Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 17:49   #1
Диана
Мамочка-беременюшка

По умолчанию Инвазивная пренатальная диагностика

Хочу поделиться тем, как я сдавала анализ на хромосомную и моногенную патологию у плода. Лучше всего этот анализ делают в Киеве в клинике Исида, там конечно "Париж", но нервов мне это таких стоило!!! Моему врачу из консультации не понравились мои анализы и она со словами "У Вас угроза прерывания беременности", чем очень меня обнадежила, направила меня к генетику. За день мы с мужем объездили весь город, всех врачей знакомых и неочень и нас направили в Исиду. Там мне прокололи пузик и матку иголкой размером со спицу для вязания и набрали околоплодные воды и плаценту. Потом мне сделали капельницу, я покушала и уснула. А ночью мы вернулись домой. Анилиз делается 17 дней. В результате всех мучений и пыток, мы узнали, что у нас здоровенькая девочка.
Диана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.06.2008, 17:53   #2
oos
Экс-модератор

Я знакома с анестезиологом из Исиды)) очень интересный человек ))) причем сам - за роды без обезболивания ))))
Клиника там шикарная, слов нет!!! Цены конечно тоже...

oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:27   #3
Ksena
Мамочка

Я там тоже делала диагностику. Но получился анализ с опозданием.Когда срочно надо было узнать результат с клиники сами перезвонили.Там палата на 4 человека и все оказались с Одессы!!!!!
Старый 24.06.2008, 17:21   #4
Диана
Мамочка-беременюшка

Я ждала ответ 17 дней, но начала им сама звонить еще на 13 день. На 17 день я позвонила и мне сказали, что анализы не готовы, перезвоните позже- через неделю, я просто возмутилась, а с врачом, который мне делал эту процедуру меня соединить не хотели. Через час мой муж позвонил в Исиду и потребовал, чтобы выяснили, что там с нашим анализом и через 10 минут его прислали нам по факсу.
Старый 24.06.2008, 22:09   #5
Ksena
Мамочка

Врач который делает процедуру не отвечает за анализы . Когда звонили в лабораторию объяснили что не готов полностью анализ , сказали что будет мальчик и все в порядке , потом прислали ответ через неделю.
Старый 25.06.2008, 10:04   #6
Пионер
Местный

девочки, поделитесь ,пожалуйста, для чего делают этот анализ? он достоверный или 50 на 50...
Пионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 12:05   #7
Ksena
Мамочка

Анализ на днк ребенка.делают если есть подозрение в генетике. лично у меня было подозрение на дауна. только после такой процедуры есть риск выкидыша ((((((((
Старый 25.06.2008, 16:55   #8
Диана
Мамочка-беременюшка

В том и дело, что мой анализ был готов, но попалась очень хорошая девочка на рецепции, которая сказала позвоните позже- через неделю.
Этот анализ показывает любые отклонения, которые могут быть у малыша, это и умственные заболевания и наследственные те, о которых можно и не знать , и заболевания крови, то есть, то, что на узи нельзя увидеть
Старый 25.06.2008, 19:11   #9
Ksena
Мамочка

ОО наверно к этой же девочке попали когда звонили.Умственные заболевания могут развиться в последствии ((((((.
Анализ достоверный .
Старый 03.07.2008, 12:06   #10
Пионер
Местный

это берут иглой околоплодные воды?
Старый 03.07.2008, 12:24   #11
Диана
Мамочка-беременюшка

Да, она похожа на тонкую вязальную спицу примерно 15-20см , сначала воды, а потом меняют шприц и вводдят глубже иглу и набирают плаценту.

Старый 04.07.2008, 11:03   #12
Пионер
Местный

блин.страховиське. и что такой анализ делают в Одессе?
Старый 08.07.2008, 14:17   #13
Диана
Мамочка-беременюшка

Нет! В Киеве есть две клиники и одна в Харькове, но Исида, та что в Киеве считается самой лучшей!!!

Старый 08.07.2008, 16:00   #14
Ksena
Мамочка

Еще во Львове делают этот анализ.Вообще-то у нас тоже делают кариотип ... но уже после того как ребенок родиться.
Старый 11.01.2009, 18:21   #15
Blackpantera
Мамочка

Подмигивание инвазивная

пришлось перечитать кучу всего по этому поводу,так как меня тоже направляли в Киев по результатам двойного теста,но это направил генетик,который сам ничего вразумительного объяснить не мог,так как ситуация нестандартная-беременна двойней,а как оказывается показатели нормы есть только на один плод,как сказали позже-ну вроде по идее для двойни надо в два раза больше,но никто вам точно девушка не скажет,потому что с двойней могут быть варианты.Вообщем я нанервничалась,сто раз обдумала,очень смутил факт,что у меня у каждого малыша свой околоплодный пузырь,то есть и прокола нужно два,а гарантии и с одним никто не дает,а про двойню и разговора нет.Закончилось тем,что когда была у родителей в другом городе,договорилась с лучшим специалистом по УЗИ,пошла к ней,объяснила ситуацию,она сделала УЗи-по воротничковым все ок,результаты кстати отличались,но она сказала,что тут важно точно измерить и сказала,что она бы не спешила ехать никуда,а дождалась бы тройного теста,что я и сделала,тройной оказался норма,УЗИ в порядке,позже сами же врачи в женской сказали-правильно сделала,что не поехала.Это я не к тому,что никому ненадо ехать,а к тому,что надо тщательно обдумать и проверить.
Blackpantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра