Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 18:00   #1
oos
Экс-модератор

По умолчанию Девочки, кто живет в Лузановке, расскажите!!!

Как там контингент? А то слышала что жить там страшно )))
Понравилось то что через дорогу парк и море, понравился дом, трехэтажка крепкая, потолки 3,30 ))) мечта моя))) инфраструктура тоже подходит, но... кто там обитает? Судя по балконам на 5 этажках - все как один раздолбанные... продавцы недвижимости в один голос говорят что нарики на поселке передохли... мол тихо уже у нас... девочки с поселка, отпишитесь плиз!!!! Очень надо!!!! Срочно!!!!
Вообще вся инфа о поселке интересует!!!

oos вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.05.2008, 18:04   #2
АнченА
Мамочка

Я не с поселка,но есть подруги оттуда,но отпишусь за себя...от раздолбаев не застрахован в любом районе,по соседству из общей массы может оказаться и милейший и дурнейший!
если есть возможность сначала познакомся с соседями,т.к. выбирая жилье мы приобетаем новых "друзей" в лице соседей!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказываем вместе💯 https://invite.viber.com/?g=srZ1hCSh...2A1phAhQBM6iUJ

АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:07   #3
oos
Экс-модератор

Соседи пожилые люди, дом старый, но очень добротный, все вроде ухожено шприцы не валяются, на лестн ичной клетке 3 квартиры всего, сверху - чердак и крыша))) заливать некому))) просто хз кто по дороге попадется пока до дома дойдешь...

Старый 28.05.2008, 18:30   #4
София
Мамочка
"Снежные кружева"

Разные попадаются. Как и в любом другом районе. Но там действительно стало намного чище и спокойней.

There's nothing sadder in this world than to awake Christmas morning and not be a child"
София вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:31   #5
Tigrochka
Мамочка

Я живу на поселке только второй год. Правда не в Лузановке, а на Марсельской по Днепродороге. Скажу так, когда мы сюда перебирались, то в один голос с мужем кричали, что жить тут не будем, что это временно... А сейчас мы так полюбили поселок! Тут так тихо, хорошо, все рядом и самое главное, что море из окон видно! Воздух совсем другой! И с колясками есть где погулять. От наркоманов и пьяниц нигде не спрячешься и как по мне, то на поселке их не больше, чем везде! Но это лично мое мнение. Единственный минус Лузановки, это с транспортом, он там уже забит. Хотя у 232 там конечная.

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 18:40   #6
Battmen
Мамочка

oos

А какой адрес дома?

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:11   #7
Kri$tina
Мамочка

я вот не понимаю ну почему про Котовского многие так плохо думают? типа полно алкашей и нариков! что люди с другим менталитетом... люди-то везде одинаковые!

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:19   #8
oos
Экс-модератор

Сообщение от Battmen Посмотреть сообщение
oos

А какой адрес дома?
Красная 5

Старый 28.05.2008, 19:19   #9
oos
Экс-модератор

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
я вот не понимаю ну почему про Котовского многие так плохо думают? типа полно алкашей и нариков! что люди с другим менталитетом... люди-то везде одинаковые!
Да я на Одесском читала... один негатив в основном...

Старый 28.05.2008, 19:26   #10
ПУСИК
Местный

на счет наркоманов- цыгане на палермо наркотики не продают уже, джинсы все стали шить.
в лузановке , знаю, большая проблема с подвалами, топит часто.
смотри у себя в доме, чтобы не было соседей, делающих самогон, обычно в парадной чисто-чисто, но "тропа не зарастает". и этот запах..
у меня у подруги в пятиэтажке на первом этаже такое было.
пусть муж один вечерок покараулит. а лучше несколько.
Если выбирать между Хлебодарским и Лузановкой-однозначно Лузановка.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:27   #11
ПУСИК
Местный

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Да я на Одесском читала... один негатив в основном...
это традиционно так сложилось

но могу сказать, что контингент, например, Вузовского и Семьи всё же отличается.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:28   #12
Battmen
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
Красная 5
Это перед этим домом шлакбаум?
Я там рядом жила в детстве, в пятиэтажке ;) Прям ностальгия
Впринципе, в этих домах контингент всегда был нормальным, в основном бабушки/дедушки. А всякие неблагополучные в общагах жили, которые дальше от дороги. Хотя за эти года могло все и поменяться. А по генплану эти дома под снос не идут?

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Battmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:31   #13
Уля
Мамочка

Чесно впервые слышу что на посёлке наркоманы бегают и другой негативный народ.
Жила на Прохоровской - по вечерам шастали нарики и алкаши, на Виноградной (Молдованка) молодняк пьянчужек и наркоманов, жила на Успенской - после стемнения иногда было страшно и по утрам шприцы (на 1-м этаже) валялись под дверями, а ТУТ одна благодать: школа рядом, сад тоже, магазинов валом, ЖК недалеко, поликлиники что стомат, что обычная тоже рядом...на развязку не жалуюсь и что характерно (только сама и задумалась) нариков не видела (может прячутся от меня хз) пьяные бывают, но так..как в жизни.
Минусы- пробки в город- по утрам и с города- по вечерам.
Старый 28.05.2008, 19:32   #14
oos
Экс-модератор

Сообщение от Tigrochka Посмотреть сообщение
Я живу на поселке только второй год. Правда не в Лузановке, а на Марсельской по Днепродороге. Скажу так, когда мы сюда перебирались, то в один голос с мужем кричали, что жить тут не будем, что это временно... А сейчас мы так полюбили поселок! Тут так тихо, хорошо, все рядом и самое главное, что море из окон видно! Воздух совсем другой! И с колясками есть где погулять. От наркоманов и пьяниц нигде не спрячешься и как по мне, то на поселке их не больше, чем везде! Но это лично мое мнение. Единственный минус Лузановки, это с транспортом, он там уже забит. Хотя у 232 там конечная.
там в том месте еще и трамвая конечная, думаю при пробках весьма неплохой способ передвижения))) Дом прямо за универсамом лузановский, подкупает то что через дорогу- реально курорт ))) по ночам шляться не собираемся, но.. как там с освещением? Блин вся башка пухнет... так квартира приглянулась... люблю такие домики...
Говорят лузановка на болоте, но ведь каролино бугаз по географическому положению вроде такой же. но он типа - курорт. а Лузановка - по отзывам некоторых - болото опасное для жизни...

Старый 28.05.2008, 19:35   #15
Ника
Мамочка

У меня кума в Лузановке живет.
Контингент нормальный, прекрасно общалась с мамочками у моря.
Но, со временем Лузановка станет другой.... Недавно вынесли генплан застройки микрорайона на обсуждение. Хотят этот район превратить в тур. центр-частично забрать гидропарк и построить около моря яхтклуб, высотные гостиницы.
вот как раз нашла
Цитата:
Но самый интересный и большой участок размером в 20 га - в районе гидропарка "Лузановка". Победитель торгов не только построит на приобретенном участке стадион на 30 тысяч мест, но и спортивный центр на 5 тысяч мест, большой двухуровневый паркинг на 2400 автомобилей, гипермаркет с паркингом на 1200 мест, отельный и торгово-развлекательный комплекс и яхтклуб. После строительства стадион и спортивный центр, а также благоустроенная территория вокруг этих объектов будут переданы территориальной громаде города
источник http://www.segodnya.ua/news/912973.html
и еще http://news.guru.ua/news/21947/V_Ode...j_stadion.html

Воопчем, район хороший-море пока близко. А как оно будет дальше -будут сносить дома или нет, никто сказать точно не может...

Опции темы
Опции просмотра