Результаты опроса: Где лучше жить?
Совиньон-2 34 69.39%
Чубаевка 2 4.08%
Не хотела бы жить ни там, ни там 13 26.53%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 14:12   #91
Fler
Мамочка

Сообщение от салли Посмотреть сообщение
Девочки,вот вы сами в Совиньон часто ездите? я -очень часто и никогда у меня дорога не занимает от Совиньона до Таирова 20-30 минут.максимум-15.самые жуткие пробки у нас как раз в центре.я когда вас читаю,мне кажется вы там никогда и не были и имеете очень приблизительное впечатление.
Это из той же оперы как: " Судя по тому, что вы пишете, вы никогда не были в центре города "
Не стоит считать, что отличная точка зрения от вашей возникла от незнания вопроса:)
Старый 21.05.2008, 16:51   #92
салли
Мамочка

Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Это из той же оперы как: " Судя по тому, что вы пишете, вы никогда не были в центре города "
Не стоит считать, что отличная точка зрения от вашей возникла от незнания вопроса:)
дело в том,что про Совиньон я пишу исходя из своего личного опыта а не по наслышке.да и в центре города бываю если не каждый ,то через день точно.и именно в ценре раздражают дикие пробки и загазованность.
Старый 21.05.2008, 16:53   #93
салли
Мамочка

Сообщение от Fler Посмотреть сообщение
Как-будто обо мне
И, если честно, мне просто очень жаль времени, которое уходит на такие вещи как дорога на работу, с работы, в гости, к родителям и тд
ну тогда все это должно находиться как минимум под одной крышей..
Старый 21.05.2008, 18:39   #94
Fler
Мамочка

Работать дома и жить с родителями?
Это экстрим.

А то, что я не хочу жить в совиньоне это мое личное сложившееся мнение. И я его сложила тоже не понаслышке Вы, например, не хотите жить на фонтане или в центре - это ваше дело)и я вас не убеждаю в том что это плохо) это ваше мнение.
Старый 21.05.2008, 23:37   #95
ОльгаА
Пользователь

ну почему же у меня вот мама живет на Таирова ,дедушка на 6 фонтана ,мы на 8 .Муж работает в аэропорту..Все слава богу друг к другу добираются за 15-20 а то и меньше.в центр города страемся ездить по возможности в выходные..А так рядом парк Ленина (не понмю как сейчас он называется) Французский бульвар с прекрасными Чкаловским санаторием,Ботаническим садом,трассой здоровья ,ресторанами барами .Та же Ау шка рядом можно пешком дойти.Молодова с бассейном(правда увы ее закрыли месяц назад)я детку спать уложили бабушку на час позвала и сама бегом пешочком в бассейн.Весной в АРкадию(летом ее не люблю) ходим сидим в летних кафешках кайфуем детка рядом в песочке играет.Кстати ходим туда примерно с 1 месяца деткиного..Вот взяла коляску и пошла пешочком и никаких тебе послеродовых депрессий и адаптации-море и природа сами лечат. прекрасный парк с дет.площадкой возле Белого паруса на 9 фонтана туда пешком ходим.6 или даже больше развивающих школ от 6 до 8 Фонтана ..Короче цивилизация есть и в центр ехать за ней не нужно.ХОтя по вопросу экологии конкретно возле дома на Фонтанской дороге конечно претензии есть да еще какие но я не могу отказаться от такого кол-ва удобств,при этом я пока без машины и все успеваю пешком либо на такси в редких случаях..
Старый 23.05.2008, 00:20   #96
ПУСИК
Местный

Что вам сказать.. сейчас рассматриваем вариант просто Лесков..
и только из-за того, что близко родители мужа..
а так бы Совиньон или что-то в той стороне было однозначно.
Скажите, когда деткам 2-4 года, помощь свекрови будет такой же незаменимой , как сейчас? (сейчас она гуляет с малым 3-4 раза в неделю по пол дня).
или потом пойдет садик... и у меня будет больше времени и так..
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:53   #97
салли
Мамочка

Пусик,у меня чуть другая ситуация,свекровь не гуляла с малой ни разу,а вот мама с момента рожденния помогалет очень и очень.просто сейчас,когда мы уже взрослые можем обходиться без помощи бабушки,но по привычке все равно каждый день тащимся друг к другу.но это мама,а со свекровью я думаю проще расстаться.собираемся в садик,так что времени будет еще больше.если вы собираетесь строиться,прибавь еще года 1.5-2.мась будет уже взрослый.
Старый 23.05.2008, 12:43   #98
ПУСИК
Местный

Пусик,у меня чуть другая ситуация,свекровь не гуляла с малой ни разу,а вот мама с момента рожденния помогалет очень и очень.просто сейчас,когда мы уже взрослые можем обходиться без помощи бабушки,но по привычке все равно каждый день тащимся друг к другу.но это мама,а со свекровью я думаю проще расстаться.собираемся в садик,так что времени будет еще больше.если вы собираетесь строиться,прибавь еще года 1.5-2.мась будет уже взрослый.
да, вот я прибавила, сейчас голдик+ 2 года, итого нам будет стьолько же, сколько вам сейчас.
сейчас помощь незаменима, в свете того, что Никита просыпается в 6 утра и ночью спит катастрофически, а в 3 года...??
наверное, надо настаивать на совиньоне..
мужу , конечно, ближе поселок, тут он вырос, все его друзья, родители.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:07   #99
Panty
Модератор

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
да, вот я прибавила, сейчас голдик+ 2 года, итого нам будет стьолько же, сколько вам сейчас.
сейчас помощь незаменима, в свете того, что Никита просыпается в 6 утра и ночью спит катастрофически, а в 3 года...??
наверное, надо настаивать на совиньоне..
мужу , конечно, ближе поселок, тут он вырос, все его друзья, родители.
Ань,насчет того будет ли нужна помощь в 3 годика и старше,посмотри темки "Воспитание родителей или проверка на прочность" и "Наши дети:)",поверь если вы потом захотите еще одного малыша,то помощь бабушкина будет очень даже нужна+по хозяйству если что,так что учитывайте все ньюансы.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:18   #100
Олеся
Местный

Я думаю,что если у Пусиков) будет ещё один ребёнок,то они смогут взять няню)!
Темболее,что в частном доме помощница обязательно нужна!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:41   #101
Panty
Модератор

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Я думаю,что если у Пусиков) будет ещё один ребёнок,то они смогут взять няню)!
Темболее,что в частном доме помощница обязательно нужна!
Олесь,если они финансово потянут няню и домработницу,то конечно тогда "привязки" контретной к бабушке не будет,тем более потом няня перейдет в разряд гувернантки,главное чтобы деньги на все были,т.к. это удовольствие не из дешевых.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:56   #102
Олеся
Местный

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Олесь,если они финансово потянут няню и домработницу,то конечно тогда "привязки" контретной к бабушке не будет,тем более потом няня перейдет в разряд гувернантки,главное чтобы деньги на все были,т.к. это удовольствие не из дешевых.
Светуль,люди которее хотят построить дом в Савиньоне,я думаю потянут финансово няню!)
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:46   #103
Сашульчик
Модератор

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
Что вам сказать.. сейчас рассматриваем вариант просто Лесков..
и только из-за того, что близко родители мужа..
а так бы Совиньон или что-то в той стороне было однозначно.
Скажите, когда деткам 2-4 года, помощь свекрови будет такой же незаменимой , как сейчас? (сейчас она гуляет с малым 3-4 раза в неделю по пол дня).
или потом пойдет садик... и у меня будет больше времени и так..
Пусик, помощь свекрови - это деле привычки Мне помогает только муж и то после работы или по выходным, т.к. родители далеко и помощь свекрови не требуется как-то....хотя есть и минусы: 1) скучаем за бабушками и дедушками 2) с ребенком гуляю сама и поэтому по пол дня не получается увы а по выходным втроем

а когда ребенку будет года 2-4 - это ж совсем взрослый ребенок Это я не к тому, чтоб вы обязательно про Совиньон подумали)))) Лески я не видела, но описание твое очень понравилось! Один недостаток - пробки при выезде с поселка.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:52   #104
Арина
Модератор

Сообщение от Олеся Посмотреть сообщение
Светуль,люди которее хотят построить дом в Савиньоне,я думаю потянут финансово няню!)
Не факт:)
А если кредит?:)

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:21   #105
салли
Мамочка

просто если вы задумали строиться,то вряд ли это жилье будет на несколько лет,скорее всего на многие годы.вот и исходить нужно из того,где бы вам хотелось жить,а возникающие проблемы и нюансы рассматривать по мере их появления.

Опции темы
Опции просмотра