Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 00:38   #1

По умолчанию Жизнь за городом. Частный дом.

Всем привет)

Хотелось бы услышать тех, кто проживает за городом, будь то поселок или котедж.городок.

Какие плюсы и минусы, вы нашли по мере проживания. Как растет ваш ребенок, куда ходит в садик,школу (или планируете). Кто его друзья, где сам играет,во что, какие развлечения вообще у ребенка в загородном доме?

КАк вы наладили уборку дома и тер-рии, как происходит покупка продуктов)

Ну вообщем, где-то так. И вообще, принимаются не только отзывы, но и советы, чтобы сейчас вы сделали по-другому, на что обратили бы внимание и тд

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.01.2009, 14:04   #2
ПУСИК
Местный

отличная тема! меня тоже все эти вопросы очень интересуют!
особенно острый вопрос с отдаленностью от цивилизации...
я привыкла-вышла и рядом магазины, рынки, парки и т.п.
а тут.. меня это пугает.
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 14:22   #3
Арина
Модератор

Лично я взвесив все "за" и "против" от варианта жить за чертой города (район лесков) отказалась, мне важно рядом наличие нормально рынка-супермаркета, хорошей школы, хорошего садика, переехав на таирово с центра я до сих под не привыкла, мне не хватает моих знакомых и всего что было в том районе, переехав за город я наверное завыла бы. Хотя все конечно зависит от человека.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 16:18   #4
marussya
Мамочка

Большая проблема - добраться в город утром по нашим пробкам. Если приходится делать это каждый день - отвезти в садик, школу, то это ж....
Потом еще ехать забирать с садика или школы - опять ж... Затариваться всем необходимым (и продуктами) прийдется тоже основательно. Хорошо иметь в таком случае водителя под рукой. Хотя и плюсов не мало.

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 01:34   #5
салли
Мамочка

меня например очень привлекает частный дом и именно за городом.правда смотря на каком удалении.много знакомых живет в стороне Черноморки,Царского села. это на мой взгляд.оптимальное удаление от города.потому что у нас есть друзья.которые живут за Усатово,а работают в Центре и на Таирово.вот это жесть ,хотя там прекрасный дом,большой участок и потрясающий вид на лиман,а воздух просто пьянящий,после наших сплошных выхлопных газов.
детей почти все знакомые возят в садики и школы либо в центр либо,опять же ,Таирово.
из плюсов -это ваше пространство,ваш дом,без соседей+свежий воздух.моей дочке очень нравится когда мы приходим к друзьям в частный дом.последний раз она сказала "я хочу здесь жить".
Старый 13.01.2009, 19:42   #6
Tusya
Мамочка

Имеет значение удаленность от города. Мне, например, очень нравится в Черноморке. Опять же, намного тише, забор, не видно никаких соседей.Хотя до замужества жила в центре и с трудом поддалась на уговоры мужа, теперь даже не представляю жизнь в квартире. С покупкой продуктов особых проблем нет- в районе оптового "Маршал","Метро", Эпицентр". Есть, конечно, нюансы, но к этому привыкаешь: старшего муж возит в садик на 7 Фонтана/но по дороге на работу.Младший чуть попозже пойдет туда же. Конечно, в школу придется возить самой,забирать тоже, потом секции-кружки,но на мой взгляд плюсов намного больше. У нас небольшой дома, но двухэтажный. Не могу сказать, что не справлялась с уборкой, но когда созрела на то, чтобы взять девочку для уборки, значительно сэкономила себе время /но и в квартире это тоже не лишнее/. В общем, как по мне, то лучшего частного дома может быть только частный дом.
Старый 13.01.2009, 23:57   #7
Леди
Мамочка

Я тоже всю жизнь жила в городе, а лет 5 переехала в чвстный дом. Живу на Гребном канале, это не далеко от 7 км. В центр города добираюсь значительно быстрее чем, например, с Таираво, где раньше жила. За покупками ездим в Метро или Аэропортовский. Расположение мне очень нравится. Но жить за городом удобно только в том случае, если есть машина.
А посоветовать могу только одно, смотреть дома едьте или осенью или весной, тогда вы увидете состоянее дома в сырое время и какая дорога ведет к дому. На Гребном дорога плохая. И конечно же вода, если артезианка, то важно что бы была нормальная. ИМХО

Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».
Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:28   #8
Иннушка
Мамочка

Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
В общем, как по мне, то лучшего частного дома может быть только частный дом.
это точно.
Старый 14.01.2009, 15:34   #9

спасибо ,девочки. Я тоже считаю, что смотреть надо дома весной или осенью... а на что ,кроме дорог,подъездов к дому надо смотреть в доме?

Заглянуть в мой мир. ФОТОГРАФИЯ и ДЕТИ
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 15:53   #10
Lisa
Мамочка

О!!!Больная тема....Есть дом на Сухом лимане и муж уговаривает сделать там ремонт и жить в нем,я Ужасно не хочу!!!Я все понимаю, что чистый воздух и т.п....но я просто взвою там от скуки,живя в городе можно и в киношку, и на рынок, и в парк,а оттуда чтоб осуществить такие мероприятия надо собираться на машине ехать(хорошо если эта машина есть)друзей у ребенка почти небудет,т.к. вокруг одни пенсионеры,...а если заметет так ни в школу ни на работу даже на машине не выедешь,только на вертолете.Я выбираю квартиру в городе,но мин 100 м кв.,но для этого еще этот дом продать надо
Старый 14.01.2009, 15:58   #11
Kri$tina
Мамочка

Сообщение от салли Посмотреть сообщение
меня например очень привлекает частный дом и именно за городом.правда смотря на каком удалении.много знакомых живет в стороне Черноморки,Царского села. это на мой взгляд.оптимальное удаление от города.потому что у нас есть друзья.которые живут за Усатово,а работают в Центре и на Таирово.вот это жесть ,хотя там прекрасный дом,большой участок и потрясающий вид на лиман,а воздух просто пьянящий,после наших сплошных выхлопных газов.
детей почти все знакомые возят в садики и школы либо в центр либо,опять же ,Таирово.
из плюсов -это ваше пространство,ваш дом,без соседей+свежий воздух.моей дочке очень нравится когда мы приходим к друзьям в частный дом.последний раз она сказала "я хочу здесь жить".
у нас дача на берегу лимана. рядом с Усатово. до центра города 15-20 минут на машине. без пробок!!! это не сравнить с тем, как добираться с Таирово или Котовского.

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:06   #12
салли
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
у нас дача на берегу лимана. рядом с Усатово. до центра города 15-20 минут на машине. без пробок!!! это не сравнить с тем, как добираться с Таирово или Котовского.
это до центра,все понятно,но им малую забросить в садик в центре,потом мужу в офис на Дериасовской(это рядом с садиком) ,а потом на Таирово жене на работу(там сеть магазинов).конечная остановка на Архитекторской. вечером все в обратном порядке и так каждый день. еще и постоянно надо подгонять и подстраиваться друг под друга.оптимальный вариант -это две машины на семью.но расходы на бензин увеличатся вдвое.для дачи -идеально,а для постоянного проживания-напряжно.
Старый 14.01.2009, 16:15   #13
салли
Мамочка

Сообщение от Kri$tina Посмотреть сообщение
и еще один очень большой минус-это привозная вода.это создает дополнительные трудности со стиркой.в семье двое детей.одному из которых пять месяцев.
няню найти проблема-никто не хочет ездить так далеко.та же история и с помошницей по хозяйству.
и еще вокруг много домов.которые используются под дачи в теплое время года и осенью и зимой там откровенно говоря пустынно и страшновато.
Старый 14.01.2009, 17:05   #14
Ice
Мамочка

Мой родной брат с семьей купил дом в 10 км от Одессы-Беляевский район. Очень довольны! Не смотря на то, что больше 10 лет до етого жили в Одессе. У дочки прошла аллергия, как перебрались, так детки болеть стали реже... Им 3 и 5 лет. На работу брат ездит в город. Транспорт ходит-без проблем. Школа, садик...туда одесситы возят деток в садик
А дома и земельные участки там покупают в основном городские-так что не соскучишься...все коммуникации и вода городская...

Надеюсь и наша мечта осуществиться и мы будем жить в частном доме, не далеко от брата, в соседней деревне
Старый 14.01.2009, 17:17   #15
Kri$tina
Мамочка

Сообщение от салли Посмотреть сообщение
и еще один очень большой минус-это привозная вода.это создает дополнительные трудности со стиркой.в семье двое детей.одному из которых пять месяцев.
няню найти проблема-никто не хочет ездить так далеко.та же история и с помошницей по хозяйству.
и еще вокруг много домов.которые используются под дачи в теплое время года и осенью и зимой там откровенно говоря пустынно и страшновато.
не знаю, салли. у нас вода не привозная, а городская. и газ. и вокруг хоть и дачи, но уже очень много людей живут круглый год)) у нас дача по направлению к НАТИ. от Усатово 5 минут на машине.
планируем весной сделать АГВ. хочу на осень уже с двумя детками там остаться побережье...... ммм)))

Kri$tina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра