Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2007, 17:17   #1
Оличка
Мамочка

По умолчанию Это симптомы аллергии?

Cообщение от Ольги:
Я очень прошу всех мам, у детей которых в возрасте от 3-х до 5 недель, появились высыпания на лице, прежде, чем спрашивать аллергия это или нет прочитать вначале тему "Детское цветение". Невозможно же постоянно отвечать на одинаковые вопросы!
__________________________________________________ __________

Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка было внутриутробное инфицирование, родилась с прищиками по всему телу, кололи ее ампицилином. После выписки из роддома, сказали мазать места воспаления Деситином. После купания помазали и на ножках образовался белый налет, кожа в месте, где мазали кремом, стала сухая С чем это связано, может я нанесла ожог ( крема нанесла немного). Как теперь убрать налет

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)

Последний раз редактировалось ПУСИК; 24.08.2008 в 23:37
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2007, 19:42   #2
olga
Специалист

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Вопрос педиатру Назаровой О.А.
Добрый день, подскажите пожалуйста, у ребенка было внутриутробное инфицирование, родилась с прищиками по всему телу, кололи ее ампицилином. После выписки из роддома, сказали мазать места воспаления Деситином. После купания помазали и на ножках образовался белый налет, кожа в месте, где мазали кремом, стала сухая С чем это связано, может я нанесла ожог ( крема нанесла немного). Как теперь убрать налет
Очень тяжело давать советы по проблемам с кожей малышей заочно. Но при различных раздражениях на коже малышей хорошо помогают ванночки с отваром овса или лаврового листа.
Для ванночки с овсом - полный стакан овсяных хлопьев залить 2 л воды и варить до состояния киселя, затем процедить через марлю в ванночку.
Для ванночки с лавровым листом - 5-6лавровых листиков залить 0,7-1 л воды, закипятить , поварить 10-15 мин. на маленьком огне и затем дать настояться до остывания. Из полученного отвара удалить листики и вылить его в ванночку.
Для вашей малышки больше подходит отвар овса, лавровый лист можно использовать после полного заживления пупка.
Ожога от деситина быть не может.

Последний раз редактировалось olga; 05.04.2007 в 19:45
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 17:09   #3
ПУСИК
Местный

По умолчанию аллергия?

нам 25 дней. токсическая эритема на лице не проходит. после лечения моего мастита (димексид, зинат-цефалоспорины, найз), она с 17 дня сильно увеличилась, появились гнойные прыщики, распространилась на грудь и спинку.
кроме того, на ушных раковинах появились мокнущие язвочки, с корочками желтого цвета, быстро распространяются.
также начал киснуть глазик, желтым.
в носике-сопельки желто-зеленые, густые.

скажите:
если сыпь-это аллергия на лекарство, когда она должна пройти?
мы принимаем фенистал 3 капли 3 раза в день.
глаза и носик- альбуцид
личико и ушки мажем марганцовкой крепкой.
бифидум бактерин.
а сыпь только увеличивается.

правильно ли мы все делаем?
может это не аллергия, а инфекционного характера? как узнать? какие анализы сдать?
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:37   #4
olga
Специалист

Сообщение от ПУСИК Посмотреть сообщение
нам 25 дней. токсическая эритема на лице не проходит. после лечения моего мастита (димексид, зинат-цефалоспорины, найз), она с 17 дня сильно увеличилась, появились гнойные прыщики, распространилась на грудь и спинку.
кроме того, на ушных раковинах появились мокнущие язвочки, с корочками желтого цвета, быстро распространяются.
также начал киснуть глазик, желтым.
в носике-сопельки желто-зеленые, густые.

скажите:
если сыпь-это аллергия на лекарство, когда она должна пройти?
мы принимаем фенистал 3 капли 3 раза в день.
глаза и носик- альбуцид
личико и ушки мажем марганцовкой крепкой.
бифидум бактерин.
а сыпь только увеличивается.

правильно ли мы все делаем?
может это не аллергия, а инфекционного характера? как узнать? какие анализы сдать?
Если это аллергия на лекарство, то при приеме антигистаминных средств она должна начать уменьшаться через несколько дней после его отмены.
Правильно вы делаете или нет, сказать не могу, т.к. заочно невозможно лечить конкретного ребенка. Но ваши действия не должны ухудшить ситуацию.
Еще учтите, что в возрасте около месяца детки начинают "цвести", т.е. у них на лице, а у мальчиков часто на шее и плечах появляется сыпь, похожая на подростковые прыщике - белые в середине, окруженные красным валиком. Это нормальное состояние ребенка, которое проходит в течение 7-14 дней. Возможно у малыша совпала аллергия с его "цветением".
Старый 18.04.2007, 13:28   #5
Оличка
Мамочка

По умолчанию Нужна помощь

Добрый день. Скажите пожалуйста, не может ли врачь педиатр Назарова О.А. прийти к нам домой и посмотреть малыша. А то у нее какие-то прищики по всему лицу, думали аллергия, но внутри беленькое, как гнойнички
Сегодня вызвали участкового педиатра, так она сказали синькой мазать, мне кажется это глупо ( хотя мазать начали ). Причем у нее прищики с каждым днем все больше и больше. Сегодня уже в голову пошли, на макушке вообще от них живого места нет. Я в панике, что делать?
Если можете помогите

Старый 21.04.2007, 00:25   #6
oluha
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Например, красные пятна на лице и экзема, распространяющаяся за уши и к линии волосяного покрова, говорят о пищевой аллергии.
значит всетаки у нас помимо цветения еще и аллергия, т.к. красные пятнышки поползли дальше и я видела за ушком и в районе челочки
Все, теперь кроме каш есть ничего не буду очень странно
Старый 04.05.2007, 19:20   #7
Оличка
Мамочка

По умолчанию Аллергия?

Добрый день, подскажите пожалуйста у малышки по всему телу и на лице маленькие красные прищики. Температуры нет, ест нормально. Может быть это аллергия или что-то другое? И не подскажите хорошего детского дерматолога, а то мы не можем никак найти. И есть ли в Одессе аллерго центр, где могут взять анализы у такой малютки. Заранее спасибо.

Старый 04.05.2007, 22:44   #8
olga
Специалист

Вы знаете, к сожалению, по описанию прыщиков невозможно поставить диагноз ребенку, чаще всего причиной различных высыпаний у грудничков является именно аллергия. Хороший детский дерматолог - это заведующий детским дерматологическим диспансером на Ул.Архитекторской угол Вавилова. Аллергоцентр у нас находится на ул.Троицкой, но с грудничками они не работают, т.к. основная причина аллергий у них - это либо неправильное питание мамы, либо неправильно подобранная смесь.
Старый 06.06.2007, 14:42   #9
ПУСИК
Местный

По умолчанию прыщ

у нас нет высыпаний (пока )
но недавно появился одинокий большой прыщ на щечке, внутри с гноем.
сам потом лопнул, а затем снова загноился.
сегодня появился второй такой же.
из-за чего такие одинокие вылазят?
надо ли их обрабатывать? выдавливать, наверное, нет?
(В. Грудев)
Старый 06.06.2007, 17:17   #10
olga
Специалист

Это может быть как обычное воспаление выводного протока сальной железы вследствие жары, так и проявление аллергии (если эти прыщи часто повторяются). Выдавливать их нельзя, можно смазывать настойкой календулы.
Старый 10.06.2007, 12:54   #11
Diamant
Экс-модератор

По умолчанию Аллергия...или нет?

Добрый день,недавно на коже ножек своего ребенка,в районе коленок обнаружила красноватые сухие круглые пятнышки(кожа как бы шелушится),начала мазать бепантеном,они почти прошли...за пару недель до этого я купила новое детское мыло,каждый раз мою ему попу под краном,с этим самым мылом...когда появились эти пятнышки,вернулась к старому мылу(т.к. подумала что мыло ему не подходит) и они вроде начали сходить...купаю детенка в отваре череды каждый день...а вчера обнаружила несколько таких же пятнышек в районе локтей на ручках...может ли это быть аллергия на смесь?дело в том что уже месяц у меня ребенок на искусственном вскармливании,покупаем смесь Nestogen Nestle,с полутора месяцев сыночек был на смешанном вскармливании...просто раньше аллергии на смесь не было...
И еще хотела сказать,что когда у него появлялась аллергия при ГВ,его обсыпало маленькими точечками,в основном на попе,лице и плечах,сейчас ничего такого нет...так аллергия это или что-то другое?внешне ребенок ведет себя как обычно,веселый,игривый...

Diamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:11   #12
olga
Специалист

Такие высыпания как вы описываете могут быть аллергического генеза, но без осмотра точно сказать нельзя.
Старый 11.07.2007, 19:15   #13
ПУСИК
Местный

может ли красное пятно вокруг ануса быть не аллергического характера, а являться следствием раздражения от непривычно частой дефекации? (7р в сутки)
(В. Грудев)
Старый 11.07.2007, 19:20   #14
olga
Специалист

Красное пятно от дефекации может быть, если стул ребенка жидкий и имеет слегка кисловатый запах.
Старый 13.07.2007, 14:30   #15
bysinka
Мамочка

Подскажите пожалуйста, у ребека на ручках от плеча и до локтика мелкие незаметные прыщики (не красного цвета). Они еле заметны, но ощутимы, когда провожу рукой. Я на диете. От чего это может быть???
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра