Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 07:49   #1
Кучерявая
Мамочка

По умолчанию Ребенок убегает...

Ольга Добрый день.Это у нас не проблема одного дня, просто надеялась что со временем как то пройдет., а становиться только хуже. Я всегда нахожусь с ребенком (2,6), т.е. и на баар и в магазин я всегда с ней. Ходим мы нормально если можно так назвать, она очень любит ручки.Мы можем пройти 5м, потом она останавливается и не хочет идти, только на ручки!Но проблема в другом, что мы с ней ходим за ручку, стоит мне ее отпустить она начинает стремительно бежать (направление не имеет значения).Это происходит не всегда 80%.Как обьяснить, что нельзя так делать? Сколько я ей не говорила, она считает что это очень смешно, как мама за ней гоняется.Мне поверьте не очень, бывали случаи...как посторонние люди (спасибо им) просто спасали от машины.А я не могла ее догнать с базарными кульками
Извините за каламбур

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.07.2010, 11:48   #2
olga
Специалист

Конечно, для вашей дочери - это прежде всего веселая игра, когда мама, до этого занятая покупками и погруженная в свои мысли, вдруг срывается с места и начинает играть с ней в догонялки. Но, тем не менее, ребенок может очень четко отслеживать мамины эмоции и, если она осознает, что маму эта игра напугала, что в результате мама сильно страдает - это может постепенно её остановить. Чтобы ей было легче различить и осознать, что именно пугает маму, можно спокойно и весело поиграть в догонялки в парке, скверике и другом безопасном месте, демонстрируя, что эта игра доставляет вам массу удовольствия. И четко проявить свою тревогу, страх, беспокойство при попытке играть в "салочки" на оживленной улице, не забыв потом всё объяснить в обеих случаях, то есть совместно выработать правила игры в "догонялки". Обычно, детям совсем несвойственно "делать назло", когда они получают нормальное количество позитивного внимания, а если игра в догонялки - это единственный способ обратить мамино внимание на себя во время прогулки, то ребенок обязательно сделает этот выбор.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:40   #3
Avesraxer
Местный

По умолчанию Р*ебенок убегает

Ребенка явно настраивать будут и против меня,и против папы.Как с ним общаться?подарки дарить -она их выкинетуверена 99
А еще плюс его родители для которых внук первый и явно любимый.Как сделать так чтобы нашего ребенка будущегоони любили если не больше,то хотя бы не меньше

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:02   #4
LLIOK
Пользователь

мой когда-то вырвался и на дорогу очень быстро побежал. ужас. чужая женщина спасла...
LLIOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра