Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 18:38   #1
Arnika
Новичок

По умолчанию Помогите понять, от чего аллергия

Здравствуйте.
5 дней назад у моей дочки (1,5 месяца) на одной щеке появилось красное пятно, однородное, с довольно-таки четкими краями, диаметром 2-3 см. На следующий день на второй щеке тоже увидела такое же пятно, но светлее. Чуть-чуть шелушится. За день до этого я съела кусочек вареной свеклы и начала давать Аквадетрим. Свеклу из рациона исключила сразу. Аквадетрим давала еще 2 дня, потом тоже убрала. Дочь полностью на ГВ (иногда даю сабсимплекс от коликов). Ничего аллергенного не ем (в рационе - каши: гречка, рис, пшено, мясо, рыба тушенные, ряженка, сыр, йогурт без фруктов, хлеб, печенье сухое, макароны, картофель вареный, яблоки печеные, бананы, чай зеленый, черный некрепкие, без сахара), и мне кажется, что дело не в еде, т.к. одна щека сильно красная (на которой она чаще лежит и прижимается ко мне или мужу), а вторая чуть розовая. Причем, с утра щеки просто розовые, а после обеда становятся ярко-красными. Из косметики ничего нового не добавляла. За день до появления красноты, дочь открыла для себя прелести сна на животе, и теперь всегда спит именно так, т.е. щеки прикасаются к какой-то поверхности. Я ложу ее на пеленки, которые стираю детским порошком. Отсюда вопрос: может ли аллергия быть только на щеках, а все тело чистое, хотя ее одежду я стираю тем же порошком? Или это аллергия на "взрослый" порошок? Она прижимается к нашей одежде и иногда спит на нашей постели без пеленки. Порошок не меняла с рождения.
Какие еще могут быть варианты? Помогите, голову уже сломала, думая, что же это у нее такое.
Arnika вне форума  
Sponsored Links
Старый 17.12.2008, 18:50   #2
Pavelolka
Модератор

Обсуждение подобных проблем проводится в теме http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=2900.

Pavelolka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра