Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2007, 22:30   #1
Оличка
Мамочка

По умолчанию Восстановление и похудение после родов

Скажите, у меня кожа на животе, так и не *ушла* после родов. Когда я сажусь, у меня образовывается много складок кожи и она как бы *резиновая*. При этом я занимаюсь спортом, в еде себя тоже не балую. Подскажите это нормально, что по прошествию 5-ти месяцев у меня еще не востановилась кожа на животе и если да, то сколько еще ждать?!

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.09.2007, 23:32   #2
olga
Специалист

Цитата:
Подскажите это нормально, что по прошествию 5-ти месяцев у меня еще не востановилась кожа на животе и если да, то сколько еще ждать?!
Кожа на животе восстанавливается дольше всего. Ускорить этот процесс можно специальными массажами и аппаратными косметологическими процедурами.

Последний раз редактировалось Арина; 11.04.2009 в 17:24
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 23:52   #3
elik
Мамочка

По умолчанию Метод похудения

Здравствуйте! Вопрос мой такой, до беременности и родов я худела считая калории и уменьшая количество углеводов Возможен ли этот метод и сейчас, ребенку 6 месяцев , ГВ + прикорм (по правилам)???
Я стала хуже себя чувствовать в моральном и физическом плане, особенно когда потеплело и стало нужно раздеваться? Можно ли полностью исключить мучное , сладкое и т.д.... и употреблять не больше 1 200 ккал?
Старый 20.05.2008, 01:24   #4
olga
Специалист

Цитата:
стала хуже себя чувствовать в моральном и физическом плане, особенно когда потеплело и стало нужно раздеваться? Можно ли полностью исключить мучное , сладкое и т.д.... и употреблять не больше 1 200 ккал?
Попробуйте для начала перейти на низкоуглеводную диету, не сильно ограничивая калории
Старый 26.06.2008, 12:11   #5
Анико
Мамочка

Оля, когда я в период последнего застоя бегала в РД, врач, посмотрев грудь, сделала прямо комплимент. Сказала, что у меня шикарная форма груди и после того как я перестану кормить, она наполнится жировой прослойкой и будет прямо как у Памелы Андерсон :-))))))
Меня в этом заявлении забеспокоили не столько формы Памелы, сколько жировая прослойка. Она заполняет только грудь или ожидать ее на попе, бедрах, животе? И как сделать чтоб если заполнилось, то только грудь. А то я после родов похудела кг на 9-10 и так себе нравлюсь....Слышала, что после окончания ГВ есть вероятность возвращения в былую форму, а то и с запасом :-(

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 00:05   #6
olga
Специалист

Цитата:
Меня в этом заявлении забеспокоили не столько формы Памелы, сколько жировая прослойка. Она заполняет только грудь или ожидать ее на попе, бедрах, животе?
Если ты не начнешь поглощать в диких количествах тортики, хлеб со сгущенкой и слив. маслом и т.п., то за попу, бедра и живот можешь не волноваться.
Цитата:
Слышала, что после окончания ГВ есть вероятность возвращения в былую форму, а то и с запасом :-(
А ты кушай, как сейчас и будет тебе счастье!
Старый 20.02.2009, 17:16   #7
Bazhi
Новичок

Добрый день! После родов прошло три недели. Можно ли крутить хула-хуп?
Bazhi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 15:42   #8
MarinochkaOD
Местный

Подскажите пожалуйста, через три месяца после кесарева можно ли заниматься фитнесом и в тренажерном зале? Набрала за беременность лишних 12 кг. Скоро весна, а одежда мягко сказать маленькая ВСЯ!!!! А в свете кризиса, обновлять гардероб, ну ни как нет возможности! И какая диета не повредит лактации? СПАСИБО!!!

MarinochkaOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:49   #9
olga
Специалист

Цитата:
После родов прошло три недели. Можно ли крутить хула-хуп?
Если выделения уже прекратились, то можно.
Старый 22.02.2009, 23:49   #10
olga
Специалист

Цитата:
через три месяца после кесарева можно ли заниматься фитнесом и в тренажерном зале?
Через 3 месяца можно, но нагрузку увеличивать постепенно.
Старый 04.03.2009, 22:49   #11
klipa
Новичок

Ольга, скажите, пожалуйста, не повлияет ли негативно на лактацию занятия аэробикой и фитнесом - дома по обучающему видео - и весной полуторачасовая езда на велосипеде? Сейчас нам 2 месяца без 4 дней))
klipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:47   #12
olga
Специалист

Цитата:
Ольга, скажите, пожалуйста, не повлияет ли негативно на лактацию занятия аэробикой и фитнесом - дома по обучающему видео - и весной полуторачасовая езда на велосипеде?
Не повлияет.
Старый 27.04.2010, 12:20   #13
Юльччик
Новичок

Оля, ты нам на курсах говорила, что во время ГВ вес, набранный в течение беременности уйдет. Из 15 набранных 14 ушло сразу после родов, вот я жду жду, что последний кг уйдет, а он ни с места, и кажется еще один добавила(кроме этих двух мне б еще 5-7кг убрать). Может я много ем? Сколько необходимо каллорий потреблять при ГВ? Можно ли снизить каллораж? Как это повлияет на лактацию (я с трудом ее наладила, боюсь что либо менять)? Или подождать лета там фрукты-овощи пойдут и все само уйдет? Сейчас в основном супы, каши, мясо, рыба, мучное.

Потеплело, стала "раздеваться", а вещи все впритык, в бока впиваются, да и складочка над брюками висит - некрасиво, надо что-то решать.

Нам 3мес и неделя.
Юльччик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 00:36   #14
olga
Специалист

Цитата:
Может я много ем? Сколько необходимо каллорий потреблять при ГВ? Можно ли снизить каллораж? Как это повлияет на лактацию (я с трудом ее наладила, боюсь что либо менять)? Или подождать лета там фрукты-овощи пойдут и все само уйдет? Сейчас в основном супы, каши, мясо, рыба, мучное.
может и много, а может и не совсем сбалансированно, может слишком много мучного. А вообще-то 1 оставшийся кг - это уже, возможно, тема для спортивных нагрузок. Кормящая мама не должна быть голодной, но если основу её рациона составляет, например, хлеб с маслом и со сгущенкой, то ждать самопроизвольного похудения будет немного самонадеянно. Вскармливание и выработка молока требует энергии и, если организм немного недокармливать быстрыми углеводами и жирами. то он начнет расходовать накопленное, а если он всего получает вдоволь извне, то зачем ему расходовать стратегические запасы?
Старый 11.05.2010, 23:56   #15
Telepyzja
Пользователь

Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Скажите, у меня кожа на животе, так и не *ушла* после родов. Когда я сажусь, у меня образовывается много складок кожи и она как бы *резиновая*. При этом я занимаюсь спортом, в еде себя тоже не балую. Подскажите это нормально, что по прошествию 5-ти месяцев у меня еще не востановилась кожа на животе и если да, то сколько еще ждать?!
У меня после родов уже прощло чуть больше года, а эта проблема так и осталась. Ольга подскажите, какие эффективные упражнения могут помочь или дайте ссылку где можно почитать про эту проблему и ее устранение

Выше Ольга уже отвечала на этот вопрос "Кожа на животе восстанавливается дольше всего. Ускорить этот процесс можно специальными массажами и аппаратными косметологическими процедурами."

Последний раз редактировалось Сашульчик; 19.05.2010 в 19:41
Telepyzja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра