Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 19:09   #16
olga
Специалист

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, каким образом это можно исправить?
Нужно пойти на консультацию к ортопеду, который назначит специальную обувь или ортопедические стельки для исправления данной ситуации.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2010, 18:19   #17
kilimanzgaro
Новичок

По умолчанию Ребенок ходит на носочках

Здравствуйте Моей дочке три года. Вот уже полтора года она ходит на носочках. Невропатолог из поликлинники говорит, что волноваться не стоит, всё пройдёт. Но это "всё" как-то не проходит и создаётся такое впечатление, что ребёнок привык так ходить, т.к. даже в обуви она пытается встать на носочки. Диагноз толком не ставит, говорит что ребёнок расторможен. Выписала курс фенибуда, а после него пантокальцин. Никакого прогресса я не вижу вообще. Массаж тоже не назначает.
Старый 06.04.2010, 20:45   #18
olga
Специалист

Цитата:
здравствуйте Моей дочке три года. Вот уже полтора года она ходит на носочках. Невропатолог из поликлинники говорит, что волноваться не стоит, всё пройдёт. Но это "всё" как-то не проходит и создаётся такое впечатление, что ребёнок привык так ходить, т.к. даже в обуви она пытается встать на носочки. Диагноз толком не ставит, говорит что ребёнок расторможен. Выписала курс фенибуда, а после него пантокальцин. Никакого прогресса я не вижу вообще. Массаж тоже не назначает.
вопрос ваш какой?
Старый 10.09.2010, 17:56   #19
Teta
Новичок

Ольга,здравствуйте.У меня ребёнок в в 1,9 получил сильный стресс(ожогом) после чего стал ходить на носочках(кратковременно,я иногда замечала,думала балуется),после ОРВИ и визита врача,буквально неделю назад,сейчас нам 2 г.всё усугубилось ещё больше,причём добавились другие симптомы(писается ночью,запоры и стала бояться ходить на горшок,вообще стала бояться всего,даже гостей(думает врач)!Хочу повести к невропатологу,но боюсь сейчас нанести ещё большую травму.Что делать не знаю?Лечить медикаментозно или массажи,или испуг выкачивать у бабки?По телефону невропатолог ничего не выписывает(говорит капать валерианки) и осмотр обязателен,я понимаю врачей.Но как же ребёнок?И на сколько это серьёзно?Спасибо за внимание к нам.
Teta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:50   #20
olga
Специалист

Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Ольга,здравствуйте.У меня ребёнок в в 1,9 получил сильный стресс(ожогом) после чего стал ходить на носочках(кратковременно,я иногда замечала,думала балуется),после ОРВИ и визита врача,буквально неделю назад,сейчас нам 2 г.всё усугубилось ещё больше,причём добавились другие симптомы(писается ночью,запоры и стала бояться ходить на горшок,вообще стала бояться всего,даже гостей(думает врач)!Хочу повести к невропатологу,но боюсь сейчас нанести ещё большую травму.Что делать не знаю?Лечить медикаментозно или массажи,или испуг выкачивать у бабки?По телефону невропатолог ничего не выписывает(говорит капать валерианки) и осмотр обязателен,я понимаю врачей.Но как же ребёнок?И на сколько это серьёзно?Спасибо за внимание к нам.
Да, вам обязательно нужен очный осмотр. Возможно, есть смысл подыскать врача, который может прийти к вам домой, объяснить ему всю ситуацию, чтобы он осмотрел ребенка максимально осторожно, предварительно пообщавшись с ним.
Просто никто не возьмется лечить ребенка заочно, не осмотрев его.
Старый 05.11.2019, 17:10   #21
Avesraxer
Местный

По умолчанию Р*ебенок С…РѕРґРёС‚ РЅР° носочках

Доброго дня, дорогие форумчане
Хотел задать вопрос такого рода. Ребенку два года и он ходит на цыпочках. При этом если сказать то на пятки встанет, ненадолго
Дела ему массаж и ножки парафином грели, особого результата не было. Может кто сталкивался с подобным и как это интерпретировать через систему СН?

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра