Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 14:18   #1
Tigrochka
Мамочка

По умолчанию Перевязка маточных труб

Простите, пожалуйста, модераторы, но я бы хотела выделить этот метот "контацепции".

Девочки, никак не могу определиться стоит ли мне после второго кесарева сечения перевязать трубы. Я думаю,что стоит, т.к. больше рожать все равно не собираюсь. С мужем расставаться не планирую да и не хочу ОК считаю очень вредными, а со спиралью я уже забеременела. Аборты не приемлю и делать их после 2-го кесарева категорически нельзя. А еще читала, что часто после 3-го кесарева удаляют матку.

Что вы думаете по этому поводу? Может кто-то уже делал, как последствия?

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.04.2010, 16:02   #2
Анико
Мамочка

Оль, я канеш не сильна в теме про кесарево и удаления матки, но откуда ты знаешь, что в будущем не захочешь еще ребеночка? Если бы тебе было лет 40-45, а так...В жизни всяко быват, вдруг лет через 10 ты с мужем захочешь "повторения банкета"?

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 17:29   #3
Tigrochka
Мамочка

Лет тогда через 10 можно и ЭКО сделать и попробывать развязаться.

Старый 23.04.2010, 19:57   #4
Ксюшенька
Мамочка

Я б не перевязывала,в жизни всякое бывает,вдруг еще понадобится функция деторождения. Никто после 3 КС матку не удаляет,как и трубы,только по желания

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 21:02   #5
АЛЯ
Мамочка
"Прощай лето"

Закона про перевязывание труб, как и удаления матки после 2-3-4 и т.д. кесарева нет. Но если есть угроза жизни, то это делают. Моя сестра родила четырёх дочек через кесарево, после третьего и четвёртого предлагали перевязать, причём очень настойчиво. Она отказалась, но существует внегласный закон, по которому врачи должны перевязать трубы. Сестра говорила, что когда было четвёртое, то при операции присутствовал целый консилиум, который стоял над врачём и следил, чтобы тот перевязал. Как сказал после операции врач, можете пробовать ещё, если есть желание. Видимо смог оставить что-то.
Старый 23.04.2010, 21:22   #6
Tigrochka
Мамочка

Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Я б не перевязывала,в жизни всякое бывает,вдруг еще понадобится функция деторождения. Никто после 3 КС матку не удаляет,как и трубы,только по желания
Это делают по остоянию матки. Очень часто уже нечего шить

Старый 23.04.2010, 21:54   #7
Ксюшенька
Мамочка

Сообщение от Tigrochka Посмотреть сообщение
Это делают по остоянию матки. Очень часто уже нечего шить
В теме о КС на Офе есть немало девушек после 3-х КС, довольные, а значит матка осталась с ними Значит чисто статистически матку редко удаляют..тут как повезет (и при ЕР можно детородного органа лишиться)
Я вас не призываю к третьему КС, лично мне самой дай-Бог на второе решиться, но мало ли

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:00   #8
JI Angel
Мамочка

ИМХО, но исходить надо не из того сколько кесаревых в принципе можно сделать, а из того хочется ли еще детей в будущем. Сома этот вариант рассматриваю, хотя сначала попытайкусь мужа на вазектомию затолкать. Принцип один и тот же, только для мужчин эта процедура проще и безопаснее.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 22:17   #9
Tigrochka
Мамочка

Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
ИМХО, но исходить надо не из того сколько кесаревых в принципе можно сделать, а из того хочется ли еще детей в будущем. Сома этот вариант рассматриваю, хотя сначала попытайкусь мужа на вазектомию затолкать. Принцип один и тот же, только для мужчин эта процедура проще и безопаснее.
Да, ты права, у мужчин этот процесс проходит легче, но прото зачем его резать, ели меня все равно будут кесарить?

Старый 23.04.2010, 22:29   #10
JI Angel
Мамочка

Да, ты права, у мужчин этот процесс проходит легче, но прото зачем его резать, ели меня все равно будут кесарить?
ой, я не обратила внимания что вторая маська еще не успела родится :) Если плановое кесарево, тогда конечно есть смысл это сразу сделать. У меня несколько знакомых так делали, все довольны.

Старый 30.04.2010, 16:09   #11
Tigrochka
Мамочка

Девочки, что больше никто и ничего посоветовать или рассказать не может?

Старый 30.04.2010, 17:06   #12
Kalinka
Мамочка
"Летние радости!"

я после второго не перевязывала....ну не знаю....не хочется мне вот так жить женщиной с перевязанными трубами....врач мне разрешила еще третьего рожать )) я как бы не планирую вообще категорически...НО! в жизни бывает всякое....Согласна с Анико..тебе ж не под 50 лет...подумай
Старый 02.05.2010, 21:53   #13
Сашульчик
Модератор

Девочки, что больше никто и ничего посоветовать или рассказать не может?
Я тоже после второго КС отказалась от перевязки, хотя третьего не планируем. Как-то не хочется зарекаться. Вообще я думаю, если случайно забеременею когда-то, то рожу и третьего, и будем любить а так КАТЕГОРИЧЕСКИ об этом не думаю. А если будет уже 3-е КС, тогда уж соглашусь на эту процедуру точно. И врач моя мне сказала, что мое решение правильное. А матку просто так никто не удаляет, кесаревы сечения к этому не показатель.

Сашульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 16:38   #14
JI Angel
Мамочка

Сообщение от Сашульчик Посмотреть сообщение
Я тоже после второго КС отказалась от перевязки, хотя третьего не планируем. Как-то не хочется зарекаться. Вообще я думаю, если случайно забеременею когда-то, то рожу и третьего, и будем любить а так КАТЕГОРИЧЕСКИ об этом не думаю. А если будет уже 3-е КС, тогда уж соглашусь на эту процедуру точно. И врач моя мне сказала, что мое решение правильное. А матку просто так никто не удаляет, кесаревы сечения к этому не показатель.
Сашульчик, так удаление матки и перевязка труб это же совсем разные процедуры совсем между собой не связанные

пы.сы. один из моих хороших знакомых родился после того как его мама перевязала трубы, а потом сделала обратную процедуру. У него еще и младший брат есть :)

Последний раз редактировалось JI Angel; 03.05.2010 в 16:40
Старый 04.05.2010, 15:58   #15
Tigrochka
Мамочка

Мой муж с диким скандалом согласился на второго ребенка. О третьем и речи быть не может, да и я третьего не хочу. Просто думаю над очень хорошей контрацепцией и ничего другого в голову не приходит :(
А если сильно припечет и я захочу третьего ребенка, то можно же и развязаться, хоть сейчас гарантий мало дают или ЭКО беременность. Женщина то я здоровая, выносить смогу. Ну не знаю... хоть мне и не 50 лет, но я склоняюсь к перевязке. По крайней мере для себя другого выхода не вижу.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра