Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 21:46   #1
L@sk@
Новичок

По умолчанию Логопедические группы.

Доброго времени суток,кто сталкивался с проблемой такой,скажите надо ли становиться в очередь или же понаправлению попадаешь в такие группы и по комисси,имеет ли очередь общая,к этим группам,отношение?
Я нашла инфу что туда группы тоже укомплектовываются оп весне и если не попал то надо ждать след года,так ли это?
L@sk@ вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.03.2010, 22:31   #2
АЛЯ
Мамочка
"Прощай лето"

На посёлке Котовского есть очень хороший логопедический садик №241 (сейчас он стал НВК). Знаю, что, если есть показания, то необходимо направление из поликлиники. У одноклассницы мальчики-близнецы, одного из них по показаниям перевели в этот сад в 5лет, причём не по весне, в среди года. Второго близнеца тоже перевели (без направления). Там есть и обычные группы, но попасть туда сложновато. Кстати, берут детей только после 3 лет.
Старый 23.03.2010, 22:49   #3
Pavelolka
Модератор

Какой у вас район?
Никакое направление из поликлиники не канает. Для логопед группы, сада нужно проходить городскую мед. комиссию.

Последний раз редактировалось Pavelolka; 23.03.2010 в 22:51
Pavelolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 00:04   #4
Русик
Мамочка

на Черемушках есть логопедический сад, берут с двух лет
Старый 24.03.2010, 00:40   #5
АЛЯ
Мамочка
"Прощай лето"

Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
Какой у вас район?
Никакое направление из поликлиники не канает. Для логопед группы, сада нужно проходить городскую мед. комиссию.
Думаю, что про направление, которое "канает", девушке лучше узнать у своего участкового педиатра.
Старый 24.03.2010, 00:51   #6
Pavelolka
Модератор

Про это направление нужно узнавать в саду у заведующей, она дает контактные телефоны, адреса, время работы комиссии, которая занимается постановкой в сад. И я не думаю, а знаю, т.к. прошла через это.

Старый 24.03.2010, 10:22   #7
Panty
Модератор

Сообщение от L@sk@ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток,кто сталкивался с проблемой такой,скажите надо ли становиться в очередь или же понаправлению попадаешь в такие группы и по комисси,имеет ли очередь общая,к этим группам,отношение?
Я нашла инфу что туда группы тоже укомплектовываются оп весне и если не попал то надо ждать след года,так ли это?
Из опыта:
1. Выбираете садик, в котором специализируются на подобном профиле.
2. Идете к заведующей и узнаете есть ли места, что необходимо для поступления.
3. В основном все детки проходят городскую медкомиссию, я раньше расписала подробно что и как:
http://rebenok.org.ua/forum/showpost...5&postcount=27
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:54   #8
L@sk@
Новичок

Во-первых спасибо за отзыв.во-вторых сама виновата что не написала сразу что мы на Греческой уг Канатной.Я почитала о садиках но вот про центр инфы очеень мало(По нету откапала садик один на Бунина,номер не помню.Нам по-показаниям туда,ребёнку 3 будет в августе,поэтому и решила начинать собираться,сейчас ходим в обычный сад.Просто незнаю с чего начать где тут прочитала что с заведующей,ещё где то с педиатара нашего.Ну уже после праздников пойду на еврейскую в нашу пол и узнаю.а Комиссия,к сожелению,отправит нас в такой сад((
Старый 24.03.2010, 16:57   #9
L@sk@
Новичок

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Из опыта:
1. Выбираете садик, в котором специализируются на подобном профиле.
2. Идете к заведующей и узнаете есть ли места, что необходимо для поступления.
3. В основном все детки проходят городскую медкомиссию, я раньше расписала подробно что и как:
http://rebenok.org.ua/forum/showpost...5&postcount=27
да-да спасибо,буду тогда искать уже сад.проблема в том что нигде нет отдельной темы о таких садах,именно с проблемами речи.
причём искала на разных форумах))
Старый 24.03.2010, 17:22   #10
Panty
Модератор

Во-первых спасибо за отзыв.во-вторых сама виновата что не написала сразу что мы на Греческой уг Канатной.Я почитала о садиках но вот про центр инфы очеень мало(По нету откапала садик один на Бунина,номер не помню.Нам по-показаниям туда,ребёнку 3 будет в августе,поэтому и решила начинать собираться,сейчас ходим в обычный сад.Просто незнаю с чего начать где тут прочитала что с заведующей,ещё где то с педиатара нашего.Ну уже после праздников пойду на еврейскую в нашу пол и узнаю.а Комиссия,к сожелению,отправит нас в такой сад((
В поликлинике могут порекомендовать куда идти и что собирать, если педиатр в курсе подобных вопросов. НО в первую очередь, даже заведующая Вас направит в городскую медкомиссию, где ребенка посмотрят, скажут нужна или нет ему такая группа. Если таки нужно, то дают обходной лист каких специалистов вы должны пройти.
Начинайте заниматься этим вопросом уже сейчас, т.к. в августе точно можете не попасть, тем более группы в садиках переросформировываются изза того что одни детки остаются дальше, а другие выпускаются.

да-да спасибо,буду тогда искать уже сад.проблема в том что нигде нет отдельной темы о таких садах,именно с проблемами речи.
причём искала на разных форумах))
Есть такая тема, но она общая:
http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?t=4006
Дело в том, что логопедические группы существуют даже в обычных садиках, а не только в специализированных.
Старый 24.03.2010, 18:55   #11
L@sk@
Новичок

Дело в том, что логопедические группы существуют даже в обычных садиках, а не только в специализированных.[/quote]

у нас на возраст 2 и 6 не маленькие проблемы ребёнок не говорит половину согласных,в обиходе очень маленький запас слов((уже может сказать фразу но это понимаю только я,даже папа не понимает..в
вот интересно если м уже ходим в сад,то почему надо ждать 3 лет,мнение что прямо вот с 3 лет картина менеется-неправильное.А время терять не хочется
ссылку эту я уже смотрела но там никакой инфы толком нет.
Старый 24.03.2010, 19:05   #12
Pavelolka
Модератор

Дело в том, что логопедические группы существуют даже в обычных садиках, а не только в специализированных.
у нас на возраст 2 и 6 не маленькие проблемы ребёнок не говорит половину согласных,в обиходе очень маленький запас слов((уже может сказать фразу но это понимаю только я,даже папа не понимает..в
вот интересно если м уже ходим в сад,то почему надо ждать 3 лет,мнение что прямо вот с 3 лет картина менеется-неправильное.А время терять не хочется
Я уже писала ... но мы в 2,7 говорили только мама, папа, баба и все. Фраз мы вообще не говорили. И мед. комиссия не рекомендовала сразу идти в логопед. Рекомендовали ждать. Ребенок таки резко заговорил в районе 2,11-3 сразу фразами и с очень быстрым развитием. За полтора два месяца очень сильно догнал.

Последний раз редактировалось Pavelolka; 24.03.2010 в 19:08
Старый 24.03.2010, 19:08   #13
Panty
Модератор

Вас что именно интересует нужна ли Вашему ребенку логопедическая группа или нет? Так тут Вам этого никто не скажет, т.к. нужен специалист, который посмотрит ребенка, послушает как он говорит и тогда только даст ответ, даже в той же гор.медкомиссии они смотрят и решают предварительно, и только потом дают направление для прохождения необходимых специалистов, каких именно я в теме про спец. садики расписала подробно.

Последний раз редактировалось Panty; 24.03.2010 в 19:10
Старый 25.03.2010, 09:02   #14
L@sk@
Новичок

Ребенок таки резко заговорил в районе 2,11-3 сразу фразами и с очень быстрым развитием. За полтора два месяца очень сильно догнал.[/quote]

я на самом деле тоже надеюсь что её прорвёт,тем более что у переди лето,будем каждый день ходить на море,в прошлом году после лета пошли первые слова.Мне на самом деле не хочется менять наш сад.
Вот поэтому то я инезнаю тчо делать ,то ли начинать суетиться,то ли ждать у моря погоды...
Старый 25.03.2010, 09:28   #15
Panty
Модератор

я на самом деле тоже надеюсь что её прорвёт,тем более что у переди лето,будем каждый день ходить на море,в прошлом году после лета пошли первые слова.Мне на самом деле не хочется менять наш сад.
Вот поэтому то я инезнаю тчо делать ,то ли начинать суетиться,то ли ждать у моря погоды...
Чтобы долго не мучаться мыслями, подъедьте вместе в ребенком в гор.медкомиссию и Вам там точно скажут нужно сейчас или не нужно ходить в логопедические группы.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра