Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 16:20   #61
Наташа/kv
Мамочка

Девочки, здравствуйте. Перечитала все ваши сообщения и скачала много интересных книг. Спасибо все большое. Скажите, пожалуйста, у нас малыш еще в животике. Посоветуйте, какую книжку мне почитать именно для беременных. Заранее благодарна
Старый 18.12.2008, 16:35   #62
Наташа/kv
Мамочка

И еще, кто нашел книгу Элен Галлински, 6 ступеней родительства. Скиньте, пожалуйста, ссылку. Спасибки
Старый 24.12.2008, 16:43   #63
ПУСИК
Местный

Сообщение от Наташа/kv Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Перечитала все ваши сообщения и скачала много интересных книг. Спасибо все большое. Скажите, пожалуйста, у нас малыш еще в животике. Посоветуйте, какую книжку мне почитать именно для беременных. Заранее благодарна
я перечитала массу, но лучше бы я прочитала только Сирзов
(В. Грудев)
ПУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:28   #64
Christen
Местный

Нашла подборку книг по естественному родительству =)) за книги не ручаюсь.
Старый 06.07.2009, 02:30   #65
Genia
Мамочка

По умолчанию диск о воспитании детей

Нашла у себя в закромах суперский аудиодиск по воспитанию детей. Автор - еврейский психолог А. Кушнир. Очень здравый и разумный дядька. Шесть лекций примерно по полтора часа каждая (я пока только 4 прослушала). Лекции очень живые, с юмором, много примеров того, как неправильно поступать и как правильно разрулить ситуацию. Первая лекция вводная - о смысле воспитания вообще и его отличии от дрессировки и т.п. Потом подробно об умении правильно сказать "нет", о наказании и поощрении, о мотивации на хорошие поступки, как не впадать в крайности и т.п. Главный герой примеров - шкодник Гриша Рабинович, но можно подставить Петя Иванов или любое другое имя, проблемы, которые там рассматриваются, встречаются в любой семье. Он не придерживается какой-то из новомодных (или старомодных) методик, просто очень опытный психолог, специализирующийся на взаимоотношениях в семье. Лекции по взаимоотношениям между супругами на диске тоже есть. В общем, кому нужно, могу переписать.

Genia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 15:26   #66
Avesraxer
Местный

По умолчанию РєРЅРёРіРё Рѕ воспитании психологии детей

моя звезда в 5 лет из садика принесла слово секс. сидит потом дома на кресле и спрашивает: мама,а что такое секс. я чуть не упала. смотрю на мужа,у того тоже глаза квадратные. говорю:это отношения между мужчиной и женщиной. дочь: интересно,почему воспитательница говорит,что это плохое слово. вопросы задавала не раз. ответить как есть я не могу,она очень впечатлительная. потом ночами спать не будет. нам тетка в 3,5 года подарила барби,а она оказалась беременной- животик отстегиваешь,а там малыш. тогда я попыталась сказать,что детки появляются через животик,делают дырочку,и лялю вытаскивают. были слезы,как дырочку, у меня не будет детей. пришлось сказать что через пупок. потом тема утихла. сейчас нам 6,5. она недавно заявила на фоне того,что у меня сестра родила племянника,что знает откуда берутся дети-"из пятой точки".ей подружка вика рассказала. я ответила,что у всех по разному-у кого-то из животика...пока. так. дети,блин,акселераты.я в 6 классе книгу купила "откуда берутся дети",раньше особо не задумывалась. что же дальше будет

<a href=https://prom-electric.ru/>.</a>
Avesraxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра