Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 22:03   #1
Ежишка
Мамочка

Радость Зарубежная музыка

Дорогие девочки-форумчанки, предлагаю в этой теме делиться своими музыкальными предпочтениями, связанными с музыкой и исполнителями, которые творили и творят сегодня вдалеке от постсоветского пространства
Старый 21.03.2009, 22:58   #2
Ежишка
Мамочка

Радость Хочу ХОРОШУЮ МУЗЫКУ!!!)))

Я хорошо помню свое первое знакомство с исполнителями, которые пели на непонятном и непривычном для меня, пяти-шестилетней девочки языке - это были "железные" AC/DC и "электронный" Depeche Mode". Потом "пришли" Томас Андерс и Дитер Болен, и уши девятилетней девочки (то есть меня) на долгие годы все обратились в слух в сторону Запада Такая вот присказка
А моя сегодняшняя сказка будет посвящена исполнителю, в принципе, с другого конца света - Майклу Джексону Все дело в том, что во всех новостях с недавних пор трубят о том, что "поп-король" возвращается Лично меня это сильно радует, потому что, на мой взгляд", его сценический образ и стилистику песен не повторил до настоящего момента никто!!! Но!!! Ведь Майкл уже давно не молод, и поэтому, с другой стороны, я с трудом представляю его на современной сцене с эпохальной "лунной дорожкой" - я та-а-ак хочу посмотреть на ЭТО!!! Кроме того, поговаривают, что в этом году выйдет новый альбом Майкла Джексона - безумно интересно какой будет "начинка" Ведь, например, если упомянуть блистательных Депешей, то их новый альбом - это музыка из прошлого, а она ведь тогда была такой кла-а-а-а-а-а-асной Если откровенно, то я уже истосковалась по ХОРОШЕЙ МУЗЫКЕ , так как однообразие уже окончательно доконало
Старый 21.03.2009, 23:36   #3
Panty
Модератор

Танюш, если честно, то по большому счету сейчас вся музыка идет повторами прошлого в разных обработках,я не имею ввиду тех кто нам нравился тогда, а говорю про тех, кто сейчаспыьается придумать что-то новое. Например, прослушав последнюю закачку мужа на комп с торрента, пришли к выводу поп-ритмы 90-х начинают возвращаться, как это было с 80-ми.
Насчет того что мне нравится...моей любовью, не побоюсь этого слова остается пока неизменно Джордж Майкл.
В возрождения Майкла Джексона мне как-то мало верится,но...судить пока рано, надо послушать его новый альбом.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:40   #4
Арина
Модератор

Танюша, у Депешей с нового альбома пока одна композиция но какая класная
До выхода нового альбома месяц, я вся в ожидании;))

Из современной мало что слушаю... рэп не переношу.....

Но и не скучаю за хорошей музыкой, муж постоянно находит "новинки" 60-х - 70-х - 80-х

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 23:47   #5
Арина
Модератор

Танюша, хотела у тебя поинтересоваться, нравится ли тебе группа INXS и сольные альбомы Майка Хатчинса?

Старый 22.03.2009, 15:13   #6
Ежишка
Мамочка

Радость

Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
Танюш, если честно, то по большому счету сейчас вся музыка идет повторами прошлого в разных обработках,я не имею ввиду тех кто нам нравился тогда, а говорю про тех, кто сейчаспыьается придумать что-то новое. Например, прослушав последнюю закачку мужа на комп с торрента, пришли к выводу поп-ритмы 90-х начинают возвращаться, как это было с 80-ми.
Насчет того что мне нравится...моей любовью, не побоюсь этого слова остается пока неизменно Джордж Майкл.
В возрождения Майкла Джексона мне как-то мало верится,но...судить пока рано, надо послушать его новый альбом.
Светик, в том - то вся и беда, на мой взгляд, что современные исполнители копируют прошлое, но "душевное проникновение в слушателя", если можно так выразиться, у них совсем не то Я иногда вспоминаю СНГовскую группу "Технология" - на месте Мартина Гора и Дэвида Геэна (Депеши) я бы их наказала - уж если копировать, то хотя бы стараться максимально тянуться до "оригинала"
Джордж Майкл Я его долгое время рассматривала с позиции "оригинальный красавчик", и так продолжалось лет до 18-и, а потом появился в моей жизни альбом "Older" 1996, и я "прислушалась" И еще, из-за "проказника" Джорджа я долгое время просто - напросто не могла рассматривать всерьез парней без утонченно выбритой бородки
http://www.georgemichael.ru/ - увидела здесь детские фотки Майкла, c длинными волосами он похож на девочку
Старый 22.03.2009, 15:25   #7
Ежишка
Мамочка

Радость

Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
Танюша, у Депешей с нового альбома пока одна композиция но какая класная
До выхода нового альбома месяц, я вся в ожидании;))

Из современной мало что слушаю... рэп не переношу.....

Но и не скучаю за хорошей музыкой, муж постоянно находит "новинки" 60-х - 70-х - 80-х
Ариша, спасибо тебе огромное - преогромное за наводку на новую композицию - мы ведь ее с Сережей с тех пор слушаем каждый день!!! И тоже с нетерпением ждем новый альбом! Надо будет его выучить наизусть, чтобы потом в "Олимпийском" громко подпевать Депешам
Рэп
Аришенька, а можно мне попросить немножко ссылочек на такие "новинки", я это все обожаю Со своей стороны тоже буду стараться чем-нибудь интересным порадовать
Старый 22.03.2009, 15:37   #8
Ежишка
Мамочка

Танюша, хотела у тебя поинтересоваться, нравится ли тебе группа INXS и сольные альбомы Майка Хатчинса?
Ариш, INXS - наша с Сержем общая ЛЮбовь!!! Есть один сольник на диске. Я когда училась в институте и подрабатывала ди-джеем на радио, то почти в каждый свой эфир старалась в плэй-лист впихнуть хотя бы одну композицию INXS, из-за чего не раз получала "по шапке" от музредактора, которая была дикой поклонницей Tom Waits, и в отличие от меня - любительницы рока и рок-н-ролла, всех доканывала постоянной ротацией песен с "Blue Valentine"
Старый 22.03.2009, 16:36   #9
Арина
Модератор

Сообщение от Ежишка Посмотреть сообщение
Ариша, спасибо тебе огромное - преогромное за наводку на новую композицию - мы ведь ее с Сережей с тех пор слушаем каждый день!!!
Танюша, ты даже не представляешь какая я довольная, что мою любоф разделили
И тоже с нетерпением ждем новый альбом! Надо будет его выучить наизусть, чтобы потом в "Олимпийском" громко подпевать Депешам
Это просто МЕЧТА
Аришенька, а можно мне попросить немножко ссылочек на такие "новинки", я это все обожаю Со своей стороны тоже буду стараться чем-нибудь интересным порадовать
Ну конечно можно;))
Вот например группа Talk Talk - я их для себя сравниваю с депешами, но c самыми спокойными вещами;)
Talk Talk - Its My Life
TALK TALK Have You Heard The News?

Теперь - INXS
INXS - NEED YOU TONIGHT AND MEDIATE
INXS - Devil Inside

Очень люблю группу DOUBLE
Double - Woman Of The World
и сольные работы вокалиста Kurt Maloo
Kurt Maloo - The Captain Of Her Heart

Позже продолжу;)

Старый 22.03.2009, 16:38   #10
Арина
Модератор

Ариш, INXS - наша с Сержем общая ЛЮбовь!!! Есть один сольник на диске. Я когда училась в институте и подрабатывала ди-джеем на радио, то почти в каждый свой эфир старалась в плэй-лист впихнуть хотя бы одну композицию INXS, из-за чего не раз получала "по шапке" от музредактора, которая была дикой поклонницей Tom Waits, и в отличие от меня - любительницы рока и рок-н-ролла, всех доканывала постоянной ротацией песен с "Blue Valentine"
Молодец Танюша сейчас меня с радио выгнали бы

Старый 22.03.2009, 16:54   #11
Арина
Модератор

Очень здорово смонтировали сольник Майка Хатчинса
Michael Hutchence feat Bono - "Slideaway"

Старый 22.03.2009, 23:12   #12
Ежишка
Мамочка

Радость

Вот например группа Talk Talk - я их для себя сравниваю с депешами, но c самыми спокойными вещами;)
Очень люблю группу DOUBLE
и сольные работы вокалиста Kurt Maloo
Ой, Ариш, "Talk Talk" - это же такой суперский раритет По-моему, этот коллектив - земляки Депешей, но, в отличие от последних, вроде бы уже давно не существует (мне в плэй-листах они встречались, но я особо не акцентировала внимание. А какая-то связь между "Duran Duran" и "Talk Talk" существует? - мне кажется, что сто лет назад я где-то это встречала? То ли некоторые участники группы мигрировали из одной в другую?)
"DOUBLE" - слышала и слушала, но пока про них у меня ничего определенного А вот у Сержа в его большой фонотеке сто процентов они есть, и, почти наверняка, он меня пристыдит и просветит
Ариша, у меня, если честно, к сольникам не совсем однозначное отношение, так как часто они получаются у солистов немного тоскливыми в отличие от групповых альбомов - наверное, человек пытается просто максимально открыть свою душу слушателю, а я "неблагодарная": мне бы подинамичней Единственный и пока исключительный случай в моей "сольной" жизни - это сольный альбом солиста "A-HA" (Morten Harket), который называется "Wild Seed" Этот потрясающий сольный альбом просто стал частицей моего сердца: я помню, когда с Анечкой вернулась из роддома, то самым первым делом включила песню "Spanish Steps" - и сразу почувствовала умиротворение в душе и поняла, что со всеми трудностями справлюсь
P.S. Ариша, спасибо огромное за ссылочки Одна только незадача, Серж поменял звуковую карту и ушел в кино на "Хранителей", а я комп включила и думаю "вот сейчас Аришину музыку послушаю", а в динамиках - тишина Теперь буду ждать своего великого компьютерщика
Старый 23.03.2009, 00:42   #13
Арина
Модератор

Ой, Ариш, "Talk Talk" - это же такой суперский раритет По-моему, этот коллектив - земляки Депешей, но, в отличие от последних, вроде бы уже давно не существует (мне в плэй-листах они встречались, но я особо не акцентировала внимание. А какая-то связь между "Duran Duran" и "Talk Talk" существует? - мне кажется, что сто лет назад я где-то это встречала? То ли некоторые участники группы мигрировали из одной в другую?)
Танюша, ничего общего у них вроде нет.

"DOUBLE" - слышала и слушала, но пока про них у меня ничего определенного А вот у Сержа в его большой фонотеке сто процентов они есть, и, почти наверняка, он меня пристыдит и просветит
Ариша, у меня, если честно, к сольникам не совсем однозначное отношение, так как часто они получаются у солистов немного тоскливыми в отличие от групповых альбомов - наверное, человек пытается просто максимально открыть свою душу слушателю, а я "неблагодарная": мне бы подинамичней Единственный и пока исключительный случай в моей "сольной" жизни - это сольный альбом солиста "A-HA" (Morten Harket), который называется "Wild Seed" Этот потрясающий сольный альбом просто стал частицей моего сердца: я помню, когда с Анечкой вернулась из роддома, то самым первым делом включила песню "Spanish Steps" - и сразу почувствовала умиротворение в душе и поняла, что со всеми трудностями справлюсь
Вещь действительно потрясающая
Мой любимый альбом у них "East of the Sun West of the Moon" -1990 года
A-ha Crying In The Rain
A-ha - Early Morning

Кстати музыку слушаю альбомами, спасибо моему мужу что привил мне это

Чаще мне сольные альбомы не нравятся, но есть исключения
Хотя думаю послушав те, ссылки на которые я выложила, согласишься со мной что там все на высшем уровне

P.S. Ариша, спасибо огромное за ссылочки Одна только незадача, Серж поменял звуковую карту и ушел в кино на "Хранителей", а я комп включила и думаю "вот сейчас Аришину музыку послушаю", а в динамиках - тишина Теперь буду ждать своего великого компьютерщика
Танюш, мужу приятного просмотра, а Вам после - приятного прослушивания

Старый 23.03.2009, 19:15   #14
Ежишка
Мамочка

Радость

Мой любимый альбом у них "East of the Sun West of the Moon" -1990 года

Ариша, так как Сережа - ФАН "A-HA", то у нас дома вся музколлекция этого коллектива, начиная с альбома 85-го года “Hunting High&Low” Но самый любимый его альбом "Minor Earth-Major Sky": мне оттуда тоже нравится ряд песен, а с одной из них "Velvet" была трогательная история: поехали мы в июне 2002 года в "Олимпийский" в Москву на концерт А-НА, народу было не сильно много, но зато, как я поняла, истинные поклонники - пели весь концерт песни вместе с Мортеном без передышки и вот начинается печальный и трогательный "Velvet" - все по-началу начинают громко свистеть в знак приветствия песни, потом свист быстро стихает, у кого есть зажигалки они их зажигают в темноте зала, а рядом с нами в ряду, заглушая голос поющих на сцене, начинает громко рыдать какая-то экстравагантная дама - что называется, навеяло... Песню во всей ее прелести мы так и не услышалиа я в следующий раз на подобный концерт буду брать с собой кляп
Старый 23.03.2009, 21:08   #15
Земляничка
Мамочка

Ариша, так как Сережа - ФАН "A-HA", то у нас дома вся музколлекция этого коллектива, начиная с альбома 85-го года “Hunting High&Low” Но самый любимый его альбом "Minor Earth-Major Sky": мне оттуда тоже нравится ряд песен, а с одной из них "Velvet" была трогательная история: поехали мы в июне 2002 года в "Олимпийский" в Москву на концерт А-НА, народу было не сильно много, но зато, как я поняла, истинные поклонники - пели весь концерт песни вместе с Мортеном без передышки и вот начинается печальный и трогательный "Velvet" - все по-началу начинают громко свистеть в знак приветствия песни, потом свист быстро стихает, у кого есть зажигалки они их зажигают в темноте зала, а рядом с нами в ряду, заглушая голос поющих на сцене, начинает громко рыдать какая-то экстравагантная дама - что называется, навеяло... Песню во всей ее прелести мы так и не услышалиа я в следующий раз на подобный концерт буду брать с собой кляп
я тоже была на том концерте..

Депешей люблю в машине слушать, особенно вечером когда уже темно вот сейчас даже подъехав к дому сидела дослушивала

Опции темы
Опции просмотра