Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 00:34   #1
tanya24
Местный

По умолчанию Гринева Ксения 1год 6 месяцев Донецк (ДЦП)

Здравствуйте. Вынуждены открыть сбор на реабилитацию в Трускавце - 7 мая 2012г. Без Вашей помощи нам не обойтись! Просим от всего сердца помочь нам с дочкой встать на ножки. Мы очень стараемся скорее избавится от нашего диагноза, но в одиночку нам не одолеть этого злого врага... Мы будем рады каждой гривне каждому рублю... Наших доходов хватает только на памперсы, еду и массаж и ЛФК. Мы не в силах сами оплатить лечение. Я ни в коем случае не хочу вас разжалобить, просто если вам не безразлична судьба маленькой мужественной девочки - помогите ей. Ведь возможно именно после этих поездок в Трускавец (нужно ездить минимум 3 раза в год) хватит для того, чтоб она научилась ходить. Она очень умненькая девочка.
Ксюша родилась 9 октября 2010 года на 41 неделе беременности с весом 2950 и ростом 53см, 1/3 балла по шкале Апгар. Я пролежала в родильном зале 12 часов. В 11-00ч утра пришли врачи наконец то и решили принимать роды, а у меня уже не было схваток и сил. Я за ночь измучилась. Тогда они поставили капельницу, чтобы вызвать схватки. Я изо всех сил помогала появиться на свет моей девочке, но у меня не получалось. Потом они прослушали сердцебиение ребенка, но оно плохо прослушивалось. Тогда они забегали. Мою Ксюшу тянули вакуумом . У нее было двойное обвитие пуповиной и она не дышала. Единственное за что им спасибо, что они ее откачали. И тут началась так называемая реанимация. Ксюша была под кислородом. Ей делали рентген легких и оставили секунд на тридцать без кислорода, она бедненькая посинела. Так врачи пробегали до 16-00ч, а потом решили перевести в другую больницу, где есть шансы реанимировать моего ангелочка, потому что в этой больнице, где я рожала, не было аппаратов жизнедеятельности для таких деток как Ксюша. Я подписала согласие на перевод ребенка, но тут ко мне подошла медсестра и сказала: «Готовьтесь , что мы ее не довезем». Я остолбенела. Слава Богу, что все обошлось. Но позже мне врачи сказали, что Ксюшу привезли в очень плохом состоянии, и они в шоке, потому что из этой больницы очень часто привозят детей в похожем состоянии.
Далее была реанимация. Нам выдавали списки препаратов (причем всем одинаковые и доношенным и недоношенным). Мы понимали, что в руках докторов жизнь нашего ребенка. Через месяц нас выписали домой, но сначала нужно было обследоваться у окулиста. Оказалось в этой области у нас тоже проблема (у нас были кровоизлияния в глазных яблоках), Слава Богу, что они сами по себе рассосались, и не было лечения лекарствами. Их столько было в реанимации, что не хочется вспоминать! Выписались домой, и зажили спокойной счастливой жизнью… до 7 месяцев. Да, у нас были регулярные массажи, Были и медикаменты, и осмотры докторов. Но видимо этого было мало. Я начала бить тревогу ближе к 7 месяцам. Так как это мой первый ребенок и раньше маленьких деток я видела только со стороны, мне не с чем было сравнить. Я не знала, что должно быть и чего быть не должно. Но я стала замечать, что Ксюша не пытается садиться, не ползает, плохо переворачивается на живот, плохо держит головку, неловко берет ручками игрушки. И тогда невролог направила нас в стационар, в неврологическое отделение и там я первый раз услышала «УГРОЖАЕМОЕ ДЦП». Я было конечно в ужасе, но не опустила руки, продолжали заниматься.
До года у нас было УГРОЖАЕМОЕ ДЦП, а в год и месяц уже подтвердили диагноз.
К этому времени мы прошли:
- 5 курсов массажа по 15 дней;
- 1 стационарное лечение в районной неврологии;
- 2 курса реабилитации в клинике Евтушенко.

Реабилитировать ребенка в наше время в нашей стране очень сложно финансово. Я понимаю что с нашим достатком мы не сможем дать ребенку все необходимое для того чтоб побороть этот злой недуг. А ведь она так старается радовать нас своими успехами, выдерживает многочасовые физические нагрузки, она такая маленькая, но уже такая сильная. Она уже так много узнала горя за свою такую коротенькую жизнь. Ведь у ребенка нет ни одного светлого дня, когда можно, как все детки в ее возрасте просто играть и радовать родителей. Мы учим непослушные мышцы делать то, что они должны делать. Она терпит и старается делать все правильно. Просто руки опускаются от бессилия, и невозможности обеспечить нашей девочке все то, что поможет ей избежать инвалидности. Только сейчас понимаешь истинную цену деньгам, когда от них зависит жизнь твоего ребенка. Все время преследует чувство вины за то, что Ксюша так старается, поправится, а мы не можем ей в этом помочь, потому что у нас нет денег.
Надеемся и верим, что Вы поможете нашей маленькой девочке вырасти здоровым человечком. А мы со своей стороны, приложим все усилия, чтоб этого достичь.
Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

тел. 095-557-13-23 Склярова Татьяна Николаевна (мама Ксюши)

Помогите пожалуйста. Нас записали на лечение 7 мая 2012г. (нужно 11 тыс. грн. на амбулаторное лечение; 5935,00- лечение и приблизительно 5000,00 грн на проживание(снимать квартиру в Трускавце дороговато), а стационар стоит почти 20 тыс. грн.

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: на лечение Гриневой Ксении

Получатель: Склярова Мария Петровна
ИНН: 2254800726
Номер карты: 6762-4620-5709-4143

ЯК 410011337675631

Почтовый перевод: Украина, г. Донецк, 83119, ул. Щетинина, д.33, кв.38

Кошельки WebMoney:
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

Пожалуйста, обращаюсь ко всем нашим спасителям, помогите нам пройти эту реабилитацию, каждая гривна это большой вклад в наше здоровье, времени осталось так мало, через две недели нам надо звонить в клинику и подтверждать, что мы едем, а ещё столько нужно собрать......Я не устану благодарить всех кто нам помогает, и поддерживает нас. Кто верит в наше выздоровление!!!!

[img]http://forum.sibmama.ru/usrpx/164949/164949_600x800_96374935_1.jpg[/img
tanya24 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.04.2012, 03:03   #2
tanya24
Местный

По умолчанию """ПОМОГИТЕ АНГЕЛОЧКУ - КСЮШЕ""" (ДЦП)

Спасибо огромное благотворителю МВЛ. перевод 20000руб. (5320)грн.
Нужно собрать - 11000грн.
Собрано - 9551грн.
Осталось - 1449грн.

Спасибо огромное всем кто нам помогает и поможет. Ксюша очень умная девочка, она уже научилась строить глазки!
Старый 18.04.2012, 00:35   #3
tanya24
Местный

Поступил перевод от Багрянцева Евгения 4000руб. (1064грн.)
Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь!!!!!!!!!!!!
Нужно собрать 11000грн.
Собрано 10615грн.
Осталось собрать 385грн.

Счастья Вам и Вашим близким!!!!!!!
Старый 05.05.2012, 01:38   #4
tanya24
Местный

Огромное всем спасибо за моральную и материальную поддержку. Мы завтра едим в Трускавец. Результаты и достижения расскажем по прибытию домой. Огромное Всем СПАСИБО!!!!!
Старый 05.08.2012, 02:42   #5
tanya24
Местный

По умолчанию """ПОМОГИТЕ АНГЕЛОЧКУ - КСЮШЕ ГРИНЕВОЙ 1год8мес. """ (ДЦП)

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ АНГЕЛОЧКУ КСЮШЕ, ПОБОРОТЬ БОЛЕЗНЬ, ДЦП!
Снова прошу Вас о помощи , так как другого выхода нет!!!
Гринева Ксения 1 год 8 месяцев.
Расскажу нашу историю. Беременность проходила нормально, даже хорошо. Но когда подошел срок Ксюша не хотела появляться на свет. Я переносила ее на 1,5 недели. Дома у меня начались схватки и мы вызвали скорую. Роды проходили очень тяжело. Ее тянули вакуумом. Сердечко остановилось, но врачи ее спасли. Нас перевели в другую больницу и Ксюша пробыла в реанимации 2 недели, а потом еще 2 недели со мной в палате. Через месяц нас выписали, но при этом мы наблюдались у невролога, кардиолога и окулиста. Мы принимали препараты для восстановления нервной системы (цераксон, самазин, атф-лонг, винпоцетин, кортексин и церобрализин), и я думала, что все будет хорошо, но к шести месяцам мой ребенок не пополз, не сидел, плохо держал голову. И тогда мы начали массажи, лфк и реабилитационные центры.
Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегическая форма со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, дистоническими атаками, выраженной задержкой психомоторного развития.
На сегодняшний день мы прошли:
- 1 курс в районной неврологии;
- 2 курса в центре реабилитации Евтушенко;
- 1 курс в Международной клинике Козявкина.
После курса в Трускавце моя девочка сидит (пусть не уверенно, но она старается), уверенней держит голову, пытается становиться на четвереньки, дольше стоит возле опоры. Врачи сказали, что у нас есть шанс (только нужно заниматься и заниматься). В Трускавце очень хороший комплекс занятий (на первом курсе назначают 4-5 процедур, т.к. для ребенка очень большая нагрузка, а на последующих курсах добавляют, уже 7-8процедур, не считая парафинотерапию и коррекцию позвонка).
Очень прошу Вас помочь собрать деньги на второй курс лечения в Трускавце.
Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить как и другие детки полноценной жизнью!!!!!
На лечение необходимо 5,935 грн. + проживание, проезд и питание 5,000грн. Съемная квартира в Трускавце стоит 150 грн. сутки. За 14 дней получается 2,250грн.
Общая сумма необходимая 11,000 грн. Очень прошу вас помочь.

За все время лечения Ксюша очень изменилась, она благодарный ребенок, поддается лечению, есть положительная динамика - это придает нам больше сил, мы продолжаем бороться за ее здоровье и обязательно поставим дочку на ноги! Наша Ксюша борется за свое здоровье, она очень сильный и терпеливый ребенок - мы это чувствуем! Мы, как и каждый родитель пытаемся ухватиться за каждую ниточку, каждую информацию с верой в то, что это поможет нашей девочке, ведь малышка ни в чем не виновата, и хочется видеть ее здоровенькой и счастливой, бегающей своими ножками! Искрене прошу Вас не остаться равнодушным к судьбе маленького ребенка. Пожалуйста, откликнитесь на наше горе, без вашей финансовой поддержки, моему ребенку не вылечиться. Мне не стыдно просить о помощи у людей - мне будет стыдно, если я, МАМА, ничего не сделаю для того, чтобы помочь своей дочке!!!

Мама Ксении- Склярова Татьяна Николаевна. Тел.095-557-13-23

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: на лечение Гриневой Ксении

Получатель: Склярова Мария Петровна
ИНН: 2254800726
Номер карты: 6762-4620-5709-4143

ЯК 410011337675631

Почтовый перевод: Украина, г. Донецк, 83119, ул. Щетинина, д.33, кв.38

Кошельки WebMoney:
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

Старый 07.08.2012, 01:25   #6
tanya24
Местный

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Старый 11.08.2012, 01:38   #7
tanya24
Местный

Здравствуйте.
Отчет на 10.08.2012г.
Перевод от благотворителя "Мир в ладошке" - 15 000руб. (3 600грн.). Спасибо огромное за помощь Ксюше!!! Здоровья Вам и Вашим близким и родным!!!

Нужно собрать: 45 833 руб. (11 000 грн.)
Собрано: 25 958 руб. ( 6 230 грн.)
Осталось собрать: 19 875 руб. ( 4 770 грн.)
Старый 12.08.2012, 01:32   #8
tanya24
Местный

Здравствуйте. Ксюша на столько умный ребенок, что я ею поражаюсь. Она запоминает такие мелочи, которым ее даже не учили, а просто слышала и видела. Пусть она еще не говорит, но она все показывает жестами.Хотя за два дня она сказала два слова: "бери" и "вава" - она имела введу МАМА!!!!! Сегодня ей показывала книжечку и попросила показать бабочку, она ее нашла и показала, хотя она была в уголке и совсем маленькая. как не радоваться такому ребенку. Я благодарю БОГА, что мой ребенок умственно здоров!!!!!!!!!!!! А физическое состояние с Вашей помощью мы поборим. Огромное всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love:
Старый 15.08.2012, 01:27   #9
tanya24
Местный

Здравствуйте. Хочу Вам рассказать, как прошел наш сегодняшний день. Просто Ужас!!!
Мы сегодня начали амбулаторное лечение в центре Евтушенко. это не передать словами, как нам было плохо. Во-первых очень много врачей в отпуске. Массажа на всех не хватило, мануальной терапии нет, на другие процедуры тоже очень тяжело записаться, не хватает времени у специалистов. В общем процедур нам назначили очень мало. Некоторые процедуры по записи, некоторые в порядке живой очереди. В общем бардак. В центре сквозняки, не знаю сколько мы продержимся, чтобы не заболеть. Предыдущие два раза мы лечились по три дня, а потом болели и на этом заканчивалось наше лечение.
А почему так получилось - потому что мы обычно поступали в понедельник - первый день заезда, а теперь те кто на амбулаторном лечении поступают на второй день, т. е. во вторник. И естественно вчера было все занято стационаром. и меня поразило что я увидела - девочка лет 15, которая ходит и у нее на первый взгляд все в порядке - ходит на массаж, а мой ребенок, который действительно нуждается в массаже, его почему то обошли стороной . В общем это не справедливо. Ксюша сегодня на капризничалась, я наплакалась. В общем все плохо. Посмотрим что будет завтра. Пожелайте нам удачи!!!

13.08.12г. перевод на карту ПриватБанка 50 грн. (200 руб) - спасибо Вам за помощь!!!
И + 135 грн ("Мир в ладошке" посчитала неправильно курс рубля)

Собрано: 26 158 руб. ( 6 415 грн.)
Осталось собрать: 19 675 руб. ( 4 585 грн.)
Старый 16.08.2012, 01:57   #10
tanya24
Местный

Здравствуйте. Сегодня все было не плохо. Ксюша хорошо себя вела. Но процедуры ужас. Этого не достаточно для нее. наши процедуры:
- мануальная кровать (15мин.)
- мрт и лазер
- вакуумный массаж (10мин.)
- лфк (сегодня было 10 мин.)
Вот и все наши процедуры. это не комплекс, а нечто. Просто нет слов.
И о хорошем ! Сегодня было поступление на карту ПриватБанка 50грн. от Яворенко Татьяны Васильевны - спасибо Вам огромное!!!!!
И 350 грн - собственные средства!!!

Собрано: 27824 руб. ( 6 815 грн.)
Осталось собрать: 18009 руб. ( 4 185 грн.)
Старый 22.08.2012, 02:01   #11
tanya24
Местный

Здравствуйте. Я прошу прощения, что долго не писала. Обстоятельства!!! Мы пока приостановили лечение, т.к. Ксюша заболела!!! И все эти дни она спала со мной, поэтому я не могла включить компьютер, т.к. он гудит и печатать тоже большая слышимость, могла разбудить. Она и так с трудно засыпает к 12 ночи, потому что забит нос и тяжело дышать. Но думаю с понедельника опять начнем лечение, там получится еще дня три. Помимо сна Ксюша ведет себя как здоровый ребенок, слава Богу, что нет температуры!

Сегодня было поступление на карточку ПриватБанка в размере 50 грн, правда не знаю от кого, но огромное спасибо!

Собрано: 28032 руб. ( 6 865 грн.)
Осталось собрать: 17801 руб. ( 4 135 грн.)
Старый 27.08.2012, 02:14   #12
tanya24
Местный

Здравствуйте. Извините, что долго не писала!!! Ксюша до сих пор болеет, но уже конечно чувствует себя лучше, но лечение в центре продолжать не будем, уже не осталось времени, а на следующий заезд нас не запишут. В следующий раз будем ложиться примерно месяцев через 6. Но есть и хорошие новости. Я позавчера с Ксюшей гуляла на детской площадке, а там у нас постоянно приходят с лошадками, катают детишек. И Ксюша за все лето ни разу не села, очень плакала, хотя в Трускавце каталась без проблем и с большим удовольствием. И в этот раз я решила попробовать, а вдруг сядет, но надежды не было. И она села, ей было так интересно, что-то рассказывала, показывала пальчиком. А девочка которая нас катала, сказала, что все зависит от лошади, Может и не принять. Я у нее узнала много полезной информации. Они в центре города занимаются детками такими как Ксюша и говорит, что результаты не плохие, говорит что был у них такой мальчик, которого принесли на руках, а со временем вышел ножками. Я слышала и от других, что лошади очень хорошо помогают. Вот буквально недавно я разговаривала с мамочкой в центре Евтушенко и она сказала, что ее мальчик пошел после лечения с лошадьми (ее мальчику 3 года и правда он ходит за руку, но не за горами он пойдет сам). По этому будем использовать любые способы лечения!!!!!!!!!!!!!

Поступлений не было!!!
Собрано: 28032 руб. ( 6 865 грн.)
Осталось собрать: 17801 руб. ( 4 135 грн.)
Старый 28.08.2012, 01:48   #13
tanya24
Местный

Здравствуйте. Сегодня звонила в центр и сказали, что лечение продолжать нет смысла, даже если мы завтра поедем на лечение. Перерыв был слишком долгим, да и педиатр нас не допустит, т. к. мы еще не полностью вылечились. Но есть и хорошая новость. Ксюша меня удивляет. Мне кажется, что она скоро заговорит. Она издает такие интересные звуки!!! Как будто пытается повторить за мной слова. Первый слог у нее получается, а остальное не понятно, но очень интересно!!!!!!!!!!
Ксюша уже начала проситься на горшок, но пока только по большому, она трогает себя за попу - это значит, что хочет в туалет. Писать еще не просится, но показывает когда уже все случилось.
И как можно не гордиться таким ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она просто умница!!!!!!!!!
Старый 02.09.2012, 03:57   #14
tanya24
Местный

Здравствуйте. Извините что пишу редко, но Ксюша после болезни начала поздно засыпать и в основном спит со мной.
А теперь хорошие новости.
Вчера было поступление на карточку Приват Банка 750.00 грн. -Спасибо Вам огромное, здоровья Вам и Вашим близким!!!

Я в декабре 2011 года записывалась в Облостной больнице на бесплатную поездку в Трускавец и мне вчера позвонили и предложили поехать 24 сентября. Моему счастью не было предела, единственное билеты за нас счет и если с нами будет сопровождающий то съем квартиры тоже за свой счет, но как не крути без мамы я просто не справлюсь. помощь в поезде, с сумками и питание. Там конечно все включено, а если Ксюша не станет там кушать. Т.к. она привыкла к той еде, которую кушает дома. она жует хорошо, но основная пища у нас взбивается блендером. Да и все таки она привыкла к тому что готовим ей мы!!!
Поэтому с той суммы которую уже собрали необходимо взять на билеты до Львова и обратно, на автобус до Трускавца и обратно и квартиру.
217.27 * 2=434.54 грн. - билеты Донецк - Львова
184.62 * 2=369.24 грн. - билеты Львов - Донецк
32 * 4 = 128 грн. - билеты на автобус Львов - Трускавец и обратно
14 * 150 = 2100 грн. - съем квартиры.
Всего: 3031.78 грн.
С питанием для мамы если понадобится для Ксюши мы как-нибудь разберемся сами, а с остальным никак!!!
То что мы были записаны на 8 октября я перенесла на 4 февраля 2013, но счет они пока выслать не могут, т.к. у них меняется оплата за лечение, постараюсь взять, когда будем на лечении.

Скан билетов и выписка из центра Евтушенко
https://plus.google.com/102384174327...93/posts?hl=ru
Сканер билетов на автобус выложу по приезду домой, а за квартиру уже никак, извините, там чеков не дают. И обязательно выписку тоже по приезду.
Когда Ксюша будет ходить то я смогу уже и сама ездить, а пока мне помощь нужна, по этому не судите строго!!!
Собрано: 6865+750=7615 грн. минус 3032 грн.
Оставшуюся сумму переносим на лечение 4 февраля 2013 года. 4583 грн (19096 руб.)
Старый 08.09.2012, 01:49   #15
tanya24
Местный

Здравствуйте.
Поступление на карту ПриватБанка 4.09.12 500 грн. Спасибо огромное за помощь Ксюше. Счастья вам и здоровья. Пусть Бог хранит вас!!!
Переносится на третий курс в Трускавце.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра