Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2008, 21:48   #1
Кучерявая
Мамочка

Ольга, подскажите, что такое оофорит, и мультифоликулярные яичники?Были проблемы с ними до беременности, сейчас опять начинают болеть....лечила их уже раз 10.Наверно не так лечила, раз не вылечила?

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 07.07.2008, 23:46   #2
olga
Специалист

Цитата:
что такое оофорит
это воспаления яичников
Цитата:
мультифоликулярные яичники
Это такая особенность строения яичников, когда в них находится большое количество фолликулов, часто являются следствием гормональных нарушений. Но тут важно знать в какую фазу менструального цикла вы делали УЗИ, для первой фазы - это норма. При мультифолликулярных яичниках часто есть проблемы с овуляцией, а значит и с беременностью, а у вас 2 чудесных малыша.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 08:34   #3
Кучерявая
Мамочка

Сообщение от olga Посмотреть сообщение
это воспаления яичников

Это такая особенность строения яичников, когда в них находится большое количество фолликулов, часто являются следствием гормональных нарушений. Но тут важно знать в какую фазу менструального цикла вы делали УЗИ, для первой фазы - это норма. При мультифолликулярных яичниках часто есть проблемы с овуляцией, а значит и с беременностью, а у вас 2 чудесных малыша.
по узи это был 12 день цикла.поставили такой диагноз.Назначили колоть стеловидное тело, алое, плацента, глюконат кальция, плазмол, витамины.Разве воспаление лечиться витаминами?До беремености писали -поликистоз хронический, пила Диане35, от них воротило ужасно. больше двух месяцев не пила.Как узнать что именно со мной?и из-за чего?И чем все это грозит?Постоянно болят, иногда скручивает....по-серьезному(.
спасибо за ответ

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 18:53   #4
KitteN
Мамочка

Добрый вечер. Мне врач назначила свечи Дистрептаза, в инструкции написано, что они противопоказаны беременным и кормящим. Ольга подскажите, пожалуйста, их действительно нельзя применять или это написано, чтобы не занимались самолечением.
Старый 29.10.2008, 22:19   #5
KitteN
Мамочка

Извините, вопрос задала не в той теме, исправлюсь.
Старый 08.07.2019, 13:05   #6
tee210750
Новичок

Перед тем как завести малыша, я ответственно подошла к делу, первым делом я пошла к гинекологу на осмотр, сдала все анализы, и у меня оказалось воспаление яичников, не знаю почему, но я вообще ничего не чувствовала. Да были сбои в цикле, но я как-то не обращала на этого особого внимания, в итоге обнаружилась такая проблема, которая отсрочила нашу беременность. Лечилась я у Семеновой Т.В. https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana , врач мне нравился, в плане женского здоровья я ей доверяла все, она прекрасный специалист, с большими возможностями, которые позволяют поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение, что и произошло в моем случаи. После лечения, нам удалось зачать малыша, прошло около 5-ти месяцев, но конечно это не срок, сравнивая с другими парами, которые долго борются за появление крохи. Я очень благодарна, что к своей мечте мы шли не очень долго.
tee210750 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра