Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 23:22   #1
Matilda
Новичок

По умолчанию Собака в доме

Помогите определиться, пожалуйста.
Мы хотим завести ребенка, но я представляю, сколько времени мне придется сидеть дома во время беременности, поэтому я хочу завести собаку. Мне с ней будет не так скучно, пока муж на работе.
НО, муж категорически против. Он медик по профессии и говорит, что мол вредно для беременной и малыша, инфекции всякие...
Я всю жизнь мечтала завести песика, а муж меня не понимает..
Прав ли он, что нам опасно заводить сейчас собаку дома?
Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.02.2007, 23:29   #2
oos
Экс-модератор

Общайтесь с нами, и не будет скучно. С собакой всеже потерпите. Неизвестно как проходить беременность будет, а то если токсикоз посетит не до собаки будет, заведете как малыш подрастет, вот у него счастья полные штаны будут!
Моего знакомого ходить колли научила))) он был его лучшей нянькой, для детей самая классная собачка.
oos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 09:28   #3
Panty
Модератор

Потерпите без собаки,правильно написала oos неизвестно как у вас будет протекать беременность,а за собакой нужен постоянный уход-выгул-дрессура,это такой же маленький ребенок только в другом обличьи, плюс в последнем триместре вам будет тяжелее справляться с этим,а когда появится малыш то тем более.Так что отложите завод собаки на более благоприятный момент.
Мне кстати предлагали вначале беременности песика,но я отказалась т.к. понимала что есть вероятность невозможности справиться с подрастающей песой.
Panty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 13:10   #4
ТАТА
Экс-модератор

А я на этот щет другого мнения- обьясню почему.
Моя подруга забеременнела, вышла замуж и когда в новой квартире обжилась беременна уже была где-то 3-4месяца. В том что в доме должна быть собака она была просто уверенна- она собачница. Поехала и купила 3х месячного щенка таксы. Дурашливую маленькую песу, который даже еще небыл привит всеми прививками- сильно маленький.
Естественно все родственники в один голос кричали, что нельзя и т.д.
Но она таки была права в том, что завела щена до появления ребенка.
Весь период подрастания собаки и его обучения прошел пока она ходила беременная. Ну вы же понимаете, что когда собака не привита с ней гулять нельзя чтоб не заболела так что все свои дела он делал дома на пол- по всей квартире. А теперь представим, что в этот момент по квартире еще и ребенок ползает , ну или бегает и разносит все собачьи радости по квартире.
Вобщем к рождению ее ребенка у нее уже был подрощенный щенок, который уже был обучен в туалет ходить на улице, дома не шкодничал и выполнял элементарные команды. Поэтому к рождению ребенка у нее уже небыло причин тратить много времени еще и на щена. А гулять в парке с детем куда интереснее еще и с собакой.
К сожалению какие бы небыли хорошие и послушные дети- собак они тискают. И заводить собаку когда подростет дите опасно тем, что дите просто замучает щенка и дрессированой послушной собаки из него не выйдет.
Вобщем сейчас ребенку подруги 3 года и все эти три года он рос с другом примерно того же , но собачего возраста и ему всегда было с кем поиграть. В то же время собака ниразу ненавредила ребенку т.к. к его появлению уже была обученна.
Мое мнение, что она бы гораздо больше намучалась если бы взяла собаку кпримеру к этому времени, т.к. ее малый ну просто открутил бы ей голову, неимея дома до этого живности.
В любом случае это решение нужно принимать вместе с мужем потому что в первую очаредь это решение о приеме в свою семью еще одного члена!
Старый 10.02.2007, 14:56   #5
oos
Экс-модератор

С очень маленьким ребенком, как на мой взгляд и не до заведения собаки будет, а к 5 -6 годам мне кажется нормально, только породу надо выбирать соответствующую, еесно не боксеров и прочих злючек )).
Такса, кстати тоже не очень добрая)) меня даже кусала одна на вызове (( зубы очень острые...охотник есть охотник. Но такса тоже мне нравится и еще длинный как его... троллейбус с ушами.забыла...
А колли пастушка- добрейшей души псина, у меня в детстве был... лучший друг... так вот все малыши что к нам приезжали так его мурыжили, что просто жуть а он стоически терпел, или уходил спокойно, чтоб его никто не трогал )) или игрался с ними, если те его не обижали)) в общем прелесть, нянька лохматая и рыжая)
Но так как мы жили в частном доме, пес жил на веранде, проблем с уборкой не было, а в квартире, конечно жуть..У них еще плюс - не воняют, и наш безумно купаться любил и расчесываться)). Причем воспитанием его особо никто не занимался, а понимал все как человек...только говорить не мог по- человечески, по собачьи отвечал, здоровался и возмущался (особенно на спорящих между собой на повышенных тонах) эх, жалко, такого чуда у нас больше не было...
А мы завести не можем псинку...у мужика аллергия на шерсть((
Старый 12.02.2007, 19:19   #6
Виталина
Местный

Расскажу свою историю, с немного печальным концом!
Скучно стало нам с мужем жить на определенном этапе, и решили мы купить себе друга - собачку по кличке Бакс - персикового лабрадора... Все было хорошо, совершенно не скучно, пока мы были все вместе и кучкой гуляли, на велике катались и все такое прочее....
Вот, а потом муж уехал в очередную длительную командировку, а я стала уходить на работу, хотя работала 2 дня через 2, но все равно дома меня частенько не было - и вот эта собачка стала естественно скучать в мое отсутствие!!! И результатом этого стало методическое уничтожение кухни, а именно - линолеума, кухонного мягкого уголка и прочих атрибутов....
Но это все ничего! Это можно было бы пережить!
А потом - раз, и в один воистину ПРЕКРАСНЫЙ день моей жизни, тест показал заветные 2 полосочки!!! Вначале ничего не предвещало беды, а вот через пару недель оказалось, что меня натурально выворачивает от запаха собаки в доме... и не только от самого запаха, а еще и от разных лужиц и кучек.... При том, не подумайте, что я девушка уж слишком нежная и впечатлительная, но такой резкой перемены я не выдержала!
Я честно пыталась совместить 2 собак - родительского ротвейлера и нашуго лабрадора на даче, однако из этого ничегошеньки не вышло!
Пришлось мне отдать его в Ильичевск в пожарную дружину..... Вот такие пироги!
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 19:25   #7
Виталина
Местный

теперь в новую квартиру брать собачку страшновато, поэтому пока мы ограничились кареллой попугайчиком по имени Кеша....
а вот родители купили себе маленького ротвейлера снова, ну и наше чадо трогательно прообщалась с ним все 4 месяца своего обитания на даче, собака ее защищала, обожала, никому в обиду не давала, и вообще очень любила, хотя тоже еще щенком был 6 месячным!
Теперь мы собак обожаем, никого не боимся - что далеко не всегда хорошо! - а в гости всегда тянем косточку для Бойки...
Виталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 17:05   #8
oos
Экс-модератор

У мужа в детстве кроме попугаев никаких животных не было...Поэтому у него к ним полное равнодушие... А по себе могу сказать, что для ребенка это очень большая радость, домашний питомец)))
Старый 07.03.2007, 19:29   #9
Земляничка
Мамочка

А у меня живут четыре очаровательных декоративных кролика! У нас 4-к кв., одна комната без двери (так муж сделал много лет назад, не знаю зачем ), в ней и разместился мой питомник. Одна девочка у меня вот вот должна родить

Представляю как будет доволен мой малыш, что в доме есть такие замечательные ушастые друзья
Старый 08.03.2007, 13:49   #10
ТАТА
Экс-модератор

У нас дома целый зоопарк!
Есть у меня вечно орущий попугай- неразлучник Жорик. Живет он в кухне на телевизоре. Все в той же кухне, на подоконнике- в рост всего окна у нас стоит клетка, в которой обитает шиншилла по имени Моня.
Но главный наш член семьи, это псинка. Пудель по кличке Дарт. Ему уже 8 лет, он все грызет, писяет на зло, когда его дома одного оставляют, гавкает. Вобщем это ходячее недорозумение... О том чтобы его отдать кому-то у меня никогда даже и мысли не возникала. Он член семьи и я его люблю очень, не смотря на все его недостатки!
Старый 08.03.2007, 20:54   #11
Земляничка
Мамочка

ТАТА, какого окраса у тебя шиншиллка? и сколько ей?
Старый 16.05.2007, 21:38   #12
Ксюш
Мамочка

Сообщение от oos Посмотреть сообщение
А по себе могу сказать, что для ребенка это очень большая радость, домашний питомец)))
У нас тоже был зоопарк: собаки, кошки, рыбки, черепаха, крыска, попугай, тритоны. Всех брали для ребенка. Итог - все заботы на маме.
теперь остались только рыбки и кошка (она у нас почти 10 лет)
Старый 16.05.2007, 21:51   #13
bysinka
Мамочка

у нас 2 попугайчика - Кеша и Клава, целуются, ревнуют друг к другу, Кеша по утрам меня будит, когда кушать хочет. Она молчаливая, но драчунья, появились они у нас до планируемой беременности, и знаете, без них бы скучно было, не люблю дома одна сидеть. Сними весело, шкодники такие, знают, что обои грызть нельзя, я их выпускаю и когда не вижу они по обоям "топчутся". Повернусь - говорю Кеша, Клавдия.... Они понимают и улетают на клетку. Правда сейчас тяжеловато, муж выпускает их на прогулки по дому, мне с пузиком уже тяжело за ними успевать. Дите думаю будет в восторге
bysinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:15   #14
Наталья
Местный

У нас кот, взрослый, 4года, с появлением дитяти у кота развилась депрессия-отказывался кушать, ходил раздраженный...короче ревновал к ребенку, я то всё время с малой, ему внимания не уделяла, в комнату с ребенком не пускала, бедняга отощал, смотреть страшно...Лечили мы его, сейчас приходит в норму.
С малой уже познакомились- она ему клок шерсти вырвала, он её поцарапал, но не сразу , терпел- теперь у них полный и взаимный игнор))
Старый 21.08.2007, 10:52   #15
глава семьи
Мамочка

а у нас и кот и собачка и рыбки....как они будут относится к малышу не знаю...за рыбок конечно не беспокоюсь,а за песика и котика очень...они такие ревнивые))

http://foto.mail.ru/mail/mishkinamama80/1 вот мы какие))

http://labuszewska.com.ua/categories...153b4a16e09b68 -спасибо Карме))
глава семьи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра