Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 07:51   #1
Taisiya
Местный

Вопрос Хочу выбрать автомобиль

Конечно хотелось бы японца, но я пока что выбираю по цене не больше 10 000 USD хотя предпочитаю Hyundai Elantra, Nissan Primera, Note и Subaru бы неплохо

У кого есть такие аппараты? Кто чем доволен? Не доволен?
Старый 03.03.2009, 08:03   #2
Taisiya
Местный

Hyundai i10 - вполне вменяемо по цене и с виду ооочень мне симпатично. Кто что знает про нее?
Старый 03.03.2009, 09:41   #3
Lisa
Мамочка

а вы именно новую хотите?
Старый 03.03.2009, 10:41   #4
Алиска
Местный

Лучше за эти деньги взять что-то с пробегом, но повыше классом (я бы сделала так)
Старый 03.03.2009, 10:47   #5
салли
Мамочка

а я в данном случае сторонник покупки нового авто.пусть и пониже классом. был опыт покупок б/у -ничего хорошего,постоянно нужно было вкладывать деньги.уж евторой раз покуппем новую машину.первая была Шевроле Лаччетти.ездили три года-ниодного нарекания,ничего не "постукивало",не "поскрипывало",только ТО в положенный срок и никаких проблем.продали без проблем.купили Тойоту.
к HYUNDAI лично я отношусь нормально.много читала ,присмотрела себе TUCSON,но пока отложили.подруга ездит на таком .очень довольна.

Последний раз редактировалось салли; 03.03.2009 в 10:54
салли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:59   #6
Taisiya
Местный

Я хочу именно новую так как в случаях поломок я буду опаздывать везде. Это ж не игрушка. Мне нужен среднего класса норм автомобиль чтобы научиться ездить и возить ребенка и мужа. Права есть только я уже полтора года за рулем не сидела ))

TUCSON -хорошая машина но пока что для меня дооговато.
Старый 08.03.2009, 23:51   #7
Натка
Мамочка

А разве Nissan Primera, это машина до 10 000$? У меня Nissan Primera, неплохая машина, для меня было важно чтоб была камера заднего вида, очень помогает. Хотя опять же неплохая - это смотря с чем сравнивать. Просто я когда была беременная, то ездила на машине мужа, а у него Mazda CX-7 в самой полной комплектации, и конечно если сравнивать Nissan Primera с Mazda CX-7, то честно говоря было сложновато адоптироваться обратно.
Старый 09.03.2009, 23:20   #8
Taisiya
Местный

Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
А разве Nissan Primera, это машина до 10 000$?
Я тут писала о предпочтении а не о планах купить ее. Хотя... бу можно было бы сообразить даже и дешевле. Смотря какого года выпуска ))
Старый 11.03.2009, 14:25   #9
Tusya
Мамочка

Я думаю, что в пределах этой суммы, ни одного из названного Вами авто, приличного года выпуска, Вы не найдете. Я имею ввиду год- хотя бы с 2004. АСубару, так вообще, не младше 2002. Даже для таких хороших машин, такой год выпуска-это проблема. Может, если Вы хотите что-то новое, то можно посмотреть "шевроле-лачетти", "рено-клио". Можно, конечно, поискать "киа-рио", "ниссан-тиида", но если добавить минимум 5 тыс. и в самой простой комплектации.
Старый 11.03.2009, 16:32   #10
салли
Мамочка

Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Я думаю, что в пределах этой суммы, ни одного из названного Вами авто, приличного года выпуска, Вы не найдете. Я имею ввиду год- хотя бы с 2004. АСубару, так вообще, не младше 2002. Даже для таких хороших машин, такой год выпуска-это проблема. Может, если Вы хотите что-то новое, то можно посмотреть "шевроле-лачетти", "рено-клио". Можно, конечно, поискать "киа-рио", "ниссан-тиида", но если добавить минимум 5 тыс. и в самой простой комплектации.
"Лачеттик" тоже не укладывается,а вот "Авео" получается по деньгам.
все новые будут практически в базовой комплектации.но в любом случае на мой взгляд лучше "пустую" новую,чем старую с наворотами.
Старый 12.03.2009, 07:14   #11
Taisiya
Местный

Блин ЁмаЁ, хочу Elantr-у Hyundai подожду еще, наверное, надо баблеца подкопить...

А это правда, что сейчас многие кто взял в кредит будут банку машины сдавать? Я слышала что будут делать грандиозную распродажу авто от 1 до 3х лет. Такое по радио сообщали. Прошу кто знает - подтвердите.
Старый 12.03.2009, 09:25   #12
Натка
Мамочка

Кстати, если брать б/у машину, то безопасно брать машины те кот. куплены у официалов и находятся еще на гарантии. С такой машиной можно элементарно подъехать с сервисной книжкой на СТО ( у официалов и они все раскажут про машину), в этом случаи пролететь практически не реально.
Старый 12.03.2009, 10:51   #13
Tusya
Мамочка

Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
Блин ЁмаЁ, хочу Elantr-у Hyundai подожду еще, наверное, надо баблеца подкопить...

А это правда, что сейчас многие кто взял в кредит будут банку машины сдавать? Я слышала что будут делать грандиозную распродажу авто от 1 до 3х лет. Такое по радио сообщали. Прошу кто знает - подтвердите.
Ну, не сдавать, а возвращать в связи с невозможностью выплачивать кредит. Только это давно уже практикуется, просто пока это все происходило без особого ажиотажа, т.сказать "для своих" в первую очередь, и хорошие, достаточно дорогие авто разлетаются, как "горячие пирожки".
Старый 12.03.2009, 10:54   #14
Tusya
Мамочка

П.С. Забыла добавить: мы немного "прощелкали", а таким образом до Нового Года хотели взять "Субару-трибэка", причем это получилось бы дешевле всреднем тысяч на 3-5.
Старый 12.03.2009, 13:29   #15
marussya
Мамочка

Первый раз слышу про "горячие пирожки"! Муж тему отслеживает, так как хочет сменить коня, но ситуация с залоговыми авто очень далека до горячих пирожков. Я смотрела недавно передачу, полностью посвященную продаже банками возвращенных по кредитам авто. Авто продаются банками по рыночным ценам, скидка варьирует от 800 до 1000 долларов на машине стоимостью более 20 тыс. долларов, и это еще нужно учитывать износ авто, так как все кредитно-возвращенные машины имеют немаленький износ. Сами представители банков отвечали, что на сегодняшний день никаких преимуществ у кредитных авто по цене нет. Может, ситуация изменится...

http://www.autosvit.com.ua/news6239.html

Несмотря на значительное предложение залоговых авто, купить машину за бесценок пока что не получится. Цены, по которым продают такие автомобили специализированные компании, практически не отличаются от рыночных. «Действительно, сейчас редко попадаются залоговые автомобили, которые продаются дешевле, чем их аналоги на рынке, — говорит Денис Дрозд. — Дело в том, что цену устанавливают банки, которые ориентируются на оценочную стоимость. К тому же им обязательно надо возместить задолженность по кредиту. Вот и получается, что цены конфискованных авто находятся на уровне рыночных».

Неготовность банкиров кардинально снижать цены, чтобы реализовать залог, подтверждает и начальник департамента по работе с проблемными активами VAB Банка Сергей Ревко: «Экономия для покупателя в данном случае очень условная, потому как банки продают залоговые авто по рыночным ценам».

marussya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра