Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 18:54   #1
Оличка
Мамочка

По умолчанию лекарства при ГВ

У меня вот какая проблема. В постродовой период я получала очень много медикаментов, 2 недели делали капельницы и кололи антибиотики. Ребенка не переставала кормить. Сейчас прошло уже где-то 2 недели после оканчания капельниц. У ребенка постоянно аллергические высыпания на коже по всему теле. С рождения молока очень мало, поэтому на смешанном питание. Сегодня провела эксперимент, 5 раз подряд кормила смесью, сыпь с лиуа прошла. 3 часа назад покормила своим молоком и щечки опять покраснели. Может мне стоит прекратить кормление, т.к. моему ребенку оно идет не только в пользу, но и на оборот? Я придерживаюсь диеты в еде, ничего лишнего себе не позволяю.
Мне самой очень тяжело смирится с тем, что сложилась такая ситуация, но может для Полины будет лучше если я не буду ее кормить?

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2007, 19:05   #2
olga
Специалист

Цитата:
У меня вот какая проблема. В постродовой период я получала очень много медикаментов, 2 недели делали капельницы и кололи антибиотики
Антибиотики перестают поступать в молоко максимум через сутки после окончания их приема, так что сейчас даже следов их в вашем молоке нет. Другое дело - это, то что, если вы кормили во время приема антибиотиков, не давая ребенку пробиотиков, то могли сильно навредить состоянию ее кишечной флоры, что в свою очередь повышает риск возникновения аллергии у ребенка.
Цитата:
Может мне стоит прекратить кормление, т.к. моему ребенку оно идет не только в пользу, но и на оборот?
Решение об отказе от кормления грудью может принять только мам, тщательно взвесив все "за" и "против".
Наше же мнение всегда однозначно, если молока хватает хотя бы на одно кормление грудью, то его нужно сохранять так долго как это возможно, но заставить мам кормит насильно мы не имеем право, так как только мама должна знать и ощущать, что хорошо для ее ребенка. О огромной пользе грудного молока, его влиянии на здоровье ребенка и отличии его состава от детских смесей написано уже тысячи статей и я уверена, что многие из них вы читали, поэтому пересказывать их не буду.
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 20:09   #3
Оличка
Мамочка

Да я с вами абсалютна согласна, но так жалко видеть как твоего ребенка осыпает прищиками после твоего же молока Угрызения совести меня не покидает уже давно.

"Поверь мне, карлсон, не в пирогах счастье" (Малыш)
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:42   #4
olga
Специалист

Цитата:
Да я с вами абсалютна согласна, но так жалко видеть как твоего ребенка осыпает прищиками после твоего же молока Угрызения совести меня не покидает уже давно.
Решение только за вами, но помните, что прервав вскармливание, вы уже никогда не сможете к нему вернуться, даже, если симптомы аллергии не уйдут.
В моей практике был случай, когда женщина под давлением окружающих прервала в 5 месяцев кормление грудью из-за того, что ребенок хронически не добирал в весе. После перевода на смесь он набирал вес также плохо, но при всем ее огромном желании восстановить лактацию, это было уже невозможно.
Старый 29.07.2007, 20:31   #5
oluha
Мамочка

С утра проснулась с головной болью и до сех пор не отпускает, хотя я выпила 2 ношпы и после этого полчасика поспала. Чем еще можно избавиться от головной боли при ГВ?
Спасибо.
Старый 30.07.2007, 01:20   #6
olga
Специалист

Цитата:
Чем еще можно избавиться от головной боли при ГВ?
Лекарствами на основе парацетамола, например эффералганом.

Последний раз редактировалось ПУСИК; 21.07.2008 в 13:15
Старый 03.08.2007, 15:15   #7
Кукуруза
Местный

По умолчанию головная боль

что можно пить кормящей мама при головной боли?

Кукуруза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 16:13   #8
АнченА
Мамочка

лечилась,лечилась гомеопатией от горла ,насморка и простудных симптомов,но пока что-то безрезультатно!Детский врач назначила сегодня имудол,поверила-купила,пришла домой прочитала инструкцию-пишут что при лактации нельзя!Может это старая инструкция,тут уже читала,что такое может быть!

Заказы Ali Express,Iherb,Next Украина и другие СП!

Присоединяйтесь к группе в Viber: Заказываем вместе💯 https://invite.viber.com/?g=srZ1hCSh...2A1phAhQBM6iUJ

АнченА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:27   #9
olga
Специалист

Имудон по показаниям можно применять во время кормления грудью.
Старый 13.09.2007, 17:37   #10
Юлианна
Местный

По умолчанию Наркоз

У меня проблема с зубами, нада лечить, но без наркоза необойтись, скажите, как наркоз может повлиять на ребенка (гв),?
Старый 13.09.2007, 23:17   #11
olga
Специалист

Анестезия при лечении зубов местная, на ГВ никак не сказывается. Сообщите врачу, что кормите грудью.
Старый 07.10.2007, 14:19   #12
Земляничка
Мамочка

Хочу сделать себе прививку от гриппа, купили Инфлувак. совместима ли она с ГВ?
Старый 07.10.2007, 15:02   #13
olga
Специалист

Цитата:
купили Инфлувак. совместима ли она с ГВ?
Да его можно применять при ГВ.
Старый 19.10.2007, 09:20   #14
JI Angel
Мамочка

У меня тут вопрос назрел. везде на русско-украинских форумах читаю что при приеме антибиотиков ГВ грудью кормить нельзя. В американском госпитале мне ничего такого не говорили, хотя антибиотики в меня заливали литрами. Вопросы следующие :
1. почему считается что ГВ и натибиотики несовместимы?
2. можно ли кормить если ребёнок получает те же антибиотики что и мама?
3. могут ли антибиотики как-то повлиять на то будет ребёнок есть или нет? Может просто молоко горьекое или еще что? Хотя сцеженое Сашка вроде ел, но грудь не брал ни в какую еще до того как с бутылкой познакомился.
Хочу понять на cлучай если будем рожать второго.

JI Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 11:20   #15
olga
Специалист

Цитата:
1. почему считается что ГВ и натибиотики несовместимы?
Ну нельзя сказать, что абсолютно несовместимы, просто если женщина кормит грудью, то нужно выбирать антибиотики совместимые с ГВ, то есть те которые нанесут меньше вреда ребенку, ведь многие из них очень хорошо проникают в молоко. А кроме того ,любые антибиотики негативно действуют на микрофлору кишечника малыша и в случае приема мамой антибиотиков, деткам нужно давать пробиотики с профилактической целью. Но сушествуют антибиотики несовместимые в ГВ.
Цитата:
2. можно ли кормить если ребёнок получает те же антибиотики что и мама?
Можно, если антибиотики даются и ребенку, то пробиотики нужно принимать в бОльших дозах.
Цитата:
3. могут ли антибиотики как-то повлиять на то будет ребёнок есть или нет? Может просто молоко горьекое или еще что? Хотя сцеженое Сашка вроде ел, но грудь не брал ни в какую еще до того как с бутылкой познакомился
Если вам много разных медикаментов вводили внутривенно капельно или струйно, то они могли изменять вкус молока.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра