Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 12:35   #1
Tanushkin
Мамочка

По умолчанию рождение моего Медвежонка

Долго не решалась написать свой рассказ о родах, все думала, а надо ли.. Но спустя два месяца, пока не забылось, наверно стоит.

О ребенке мы мечтали давно. Беременность прошла идеально, даже не верилось, что все так хорошо. Мы с мужем ходили на курсы подготовки к родам, планировали рожать вместе, другие варианты даже не рассматривалось. С врачом, у которой я собиралась рожать, познакомилась накануне, когда была 36 неделя (до этого была на сохранении у другого врача и наблюдалась в другом роддоме, эту врача выбирала по отзывам друзей, и она мне сразу понравилась). На 38 неделе пошла к ней на прием, она сказала, что в январе рожу, хотя срок стоял 8 февраля. Конечно мы обрадовались, пакеты в роддом были собраны накануне, все по списку. 25 января мне звонили подруги, поздравляли с Татьяниным днем, сотрудница пожелала, чтоб сынишка родился в мой день, на что я ответила, что у него должен быть свой праздник, а у меня свой. Вечером пришел муж с огромным букетом белых орхидей, т.к. белых тюльпанов не нашел. Я еще посмеялась, что такой шикарный букет вполне может достоять до моих родов, и будет отличным подарком. Вечером мы решили пойти в ресторанчик, отметить. В Робин Бобине не было свободных мест, и мы вернулись к нашему дому, пошли в ресторанчик напротив, в "7 футов". Заказали кучу вкуснятины, посидели отлично, было очень романтично-маленький столик со свечкой. Домой еле доползли, и сразу спать. Ночью немного тянуло живот, было похоже на месячные. Тренировочных схваток до этого не наблюдалось.
Ровно в 7 утра я проснулась, и поняла, что отошли воды. Я обрадовалась, наконец-то НАЧАЛОСЬ! Спокойно пошла в ванную, стала собирать вещи.. В ванной поняла, что все не совсем хорошо. Воды были не прозрачные, а чуть желтоватые, и с каким-то запахом.. Я пыталась убедить себя, что все в норме, что может это пробка отошла и поэтому такой цвет.. Мужа разбудила чуть позже со словами: просыпайся, началось! Стали собирать вещи вместе-паспорта, деньги и прочее. Позвонила врачу, сказала, что у меня отошли воды, она сказала: хорошо, едь в роддом, я скоро буду. Она была очень сонная, и как я поняла, это была совсем не ее смена. Я только радовалась, что все случилось не в 3 часа ночи... Вызвали такси. Сказали, что нам надо как можно быстрее, в роддом. Такси приехало быстро, было солнечное утро, чудесный день для рождения малыша!
В роддоме меня завели в приемное отделение, муж стоял рядом в коридоре с моей курткой и пакетами.. Женщина в приемном куда-то ушла, сказала, чтоб я не звонила врачу, сначала меня посмотрит дежурный врач. Я не послушалась, и позвонила все-таки, сказала, что я уже приехала в роддом, и воды у меня коричневые. Паника была уже не слабая.. Она ответила: "поняла, щас буду". И приехала буквально минут через 10-15, как мне показалось. Мне сделали клизму, уложили на кушетку, задавали разные стандартные вопросы. Врач пришла и быстро сказала подниматься наверх. Я в панике, как же муж? Мы же хотим рожать вдвоем! Наверху меня осмотрели на кресле вместе с дежурным врачом, сказали: воды темные, со слизью, отрытия нет, схваток тоже.. Отправили меня прослушать серцебиение ребенка. А я все гладила свой живот, чтоб почувствовать, что с малышом все в порядке, чтоб он хоть немного пнул меня. На меня тогда наорали: что ты делаешь?? Нельзя!! Когда слушали сердцебиение ребенка, поставили катетер в вену. С графиком сердцебиения меня осмотрели еще раз на кресле, сказали, что схваток и близко нет.. А главное, врачу совсем не понравились воды... И тогда я без слов поняла, что необходимо делать кесарево... даже не врач, а я ей это сказала... Я пошла за своим пакетом, попутно стала звонить мужу, чтоб рассказать что и как.. мне дали бумажку, где надо было расписаться, что я не возражаю против операции.. Пришел анестезиолог, на меня прикрикнули, что он меня ждет, а я по телефону треплюсь... Я спросила его про эпидуралку, на что он ответил: раз меня вызвали сейчас, то на ЭА времени нет. Сказал, что во всей процедуре есть 2 неприятных момента-катетер в вену и мочевой катетер, на что я ответила, что в вену мне уже все поставили.. Уже проще. Он сказал, чтоб я не боялась, все скоро закончится и я увижу своего малыша.Завели меня в операционную, меня всю трясло от страха..Только анестезиолог меня успокаивал, и рассказывал что происходит, что сейчас меня положат, дадут наркоз, я усну... я спрашивала, где муж и пыталась разглядеть своего врача среди людей в халатах... Последнее, что я помню-это слова моего врача: Таня, Саша рядом!! она это повторила громко, раза 3. и все... я отрубилась..
Пришла в себя часов через 5-6, долго не могла понять где я и что со мной.. Потом поняла, что случилось.. Раз 20 я спрашивала, что с моим ребенком и где он. В палате была еще одна девочка, она была тоже после кесарева, но уже вторые сутки и могла ходить, подошла ко мне, и прочла у меня на руке бирочку: Мальчик, 3650, 52см, 26.01.08, 10:30. На эту бирочку я и смотрела, не отрываясь. От Саши пришла смс "Танюшка, ты умничка! Мишка родился здоровеньким, 3600". Затем девочку перевели в палату, а я осталась в послеоперационной еще на сутки. Приходил анестезиолог, сказал, что мальчик мой в детском отделении, что за ним там смотрят, и чтоб я не волновалась. У меня была видеокамера (взяли с мужем с собой), он взял ее, и в детском отделении поснимал минут 5 малыша, чтоб мне показать, я потом перематывала эту запись много раз, пока лежала.. Он договорился, чтоб мне вечером принесли малыша минут на 5. Когда мне его принесли, врач сказал, что малыш очень похож на маленького медвежонка. Не зря же его Мишкой назвали!!! Я даже не сомневалась в этом имени. Мишка хмуро посмотрел на меня темными глазищами, как бы спрашивая: "кто это тут такой?". А я целовала его в лобик и не могла поверить своему счастью. Мне очень повезло со сменой врачей, и медсестричка была чудесная, Наташа. Она ставила мне капельницы и подбадривала меня. А я даже повернуться на бок не могла, так все болело.. Я сказала ей, что в моих пакетах есть плитка черного шоколада и орехи, они мне уже не понадобятся. Я слала всем смс, мне отвечали, звонили, поздравляли... Потом я позвонила врачу, она сказала, что я молодец, что быстро среагировала, и кесарево провели вовремя. Оказалось, что операция была сложная, мне сделали надрез больше, чем надо ("шли по ребенку, надо было действовать быстро"), малыш лежал не очень хорошо, и естественные роды прошли бы очень тяжело, если бы были возможны.. На ночь медсестричка осталась со мной, она легла спать на соседней кровати. Было очень приятно с ней общаться. Я не могла заснуть, а она говорила, чтоб я отдыхала. На следующий день смена мне не понравилась совсем... Врач сказала, что на вторые сутки я должна уже ходить сама, и тогда меня выпишут на 5-й день. Первый раз сесть было очень тяжело, встать-тем более. Для меня это казалось чем-то очень сложным и невыполнимым.. Я не понимала, как можно встать в таком состоянии..
На вторые сутки вечером меня спросили, в какую палату я хочу. Я знала, что есть недорогие палаты, 2-х местные, с туалетом в коридоре и попросилась в такую. Туда меня везли на кресле-каталке, как на такси. В противоположном от операционной конце коридора было детское отделение. В детское я смогла прийти только на третьи сутки, забрала тележку (как в супермаркете) с малышом, и могла передвигаться только опираясь на нее. Первый день после операции был тяжелый, второй-легче, я смогла сделать первые шаги, третий-с помощью тележки я могла идти по коридору и в туалет.. С каждым днем становилось все легче, меня грела мысль о том, что в среду (на 5-й день) мы с Мишкой будем дома.
В эти дни был карантин и никого не пускали, но на третий день мне так сильно хотелось увидеть мужа, что я еле-еле спустилась с 3-го этажа на первый. Потом правда, пожалела об этом, потому что очень тяжело было подниматься, и глянув на себя в зеркало, я подумала, что в таком жалком виде меня муж еще не видел... Я передала ему камеру, на которую сняла нашего Мишутку, и палату, в которой я лежала..
Выписка проходила в какой-то панике, утром я сделала узи шва, меня осмотрела врач, сказала, что снимут пластырь со шва и можно будет ехать домой. Домой мы ехали на такси и была такая же солнечная погода, как и пять дней назад.. А мне казалось, что я не была в городе месяц, а то и больше. Так началась наша новая жизнь втроем

Tanushkin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.03.2008, 13:02   #2
Анютик
Мамочка

Ты просто умничка!!!! Молодец!!!!
Анютик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:21   #3
Ирина
Мамочка

Такой красивый рассказ!!! Ты такая умничка!!! Здоровья всей вашей семье и конечно же вернуться в роддом за доченькой!!! Всего Вам самого наилучшего!!

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:25   #4
Banditka
Мамочка

Суперски написала!! Мамочка умничка!!! Здоровья тебе и Мишутке!!
Старый 27.03.2008, 19:31   #5
Tanushkin
Мамочка

Спасибо большое за теплые слова :)
Честно, не была уверена, что стоит писать об этом, хотя всегда читала чужие рассказы с удовольствием.

Старый 27.03.2008, 19:45   #6
LIBRA
Мамочка

Ты умничка справилась!! Я кстати тоже когда увидела своего малыша поняла что имя михаил я выбрала не зря имя дается свыше))) Счастья ВСЕЙ ВАШЕЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ))))
Старый 27.03.2008, 19:57   #7
Leslie
Мамочка
"Снежные кружева"

Танюш, хорошо так написала)
Вы умнички с Мишаником!

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:40   #8
Кучерявая
Мамочка

Танюша молодец........
рассказ супер получился...

Одежда для малышей, Смил.Valeri-Tex, тапочки Zetpol
Дети - это ангелочки, чьи крылышки укорачиваются по мере того, как растут их ноги и руки.
Кучерявая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:46   #9
Анико
Мамочка

Молодчинка!!! И ты молодчинка и Михаил молодчинка и муж твой молодчинка! Самые хорошие пожелания вашей семье :-)

Анико вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:56   #10
V.O.L.C.A.N.O
Мамочка

Таня, я еще раз поздравляю вас с таким счастьем - Мишенькой!!! Опять плачу...от радости конечно за вас!
Старый 28.03.2008, 09:06   #11
allochka
Местный

Вы молодцы, поздравляю ВАС с таким событием, крепкого вам здоровичка , аж слезы на глазах...
Старый 28.03.2008, 16:33   #12
Твинки
Мамочка

УМНИЧКА!Ты справилась со всеми трудностями,и это главное!Здоровья вам!

Твинки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 16:41   #13
Nynikak
Модератор

Молодец!!!!!!!!!!!!, умничка что написала... так хорошо написала.. а про бирочки....у меня глаза помокрели......всего вам самого наилучшего..
Nynikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:37   #14
Tigrochka
Мамочка

Читала и вспоминала свое кесарево. Молодчинка! Здоровья тебе, малыщу и всей твоей семье!!!

Tigrochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:40   #15
Tanushkin
Мамочка

Спасибо!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра