Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 22:04   #1
Chijik
Местный

По умолчанию Помогите понять старшего сына...или саму себя

Ольга,здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь как ведущего специалиста. Я бы,наверное,не писала,если бы,как говорится,не припекло. Даже не знаю,с чего начать. Старшему сыну 9-й год, 2 недели назад у нас родился второй сынок. Старший с достаточно сложным характером, периодически у нас с ним возникали конфликты и в основном на почве его "все должно быть по -моему, это буду,это не хочу", нотки эгоизма - я, я и только я. В то же время учится в школе не плохо, и поможет и пожалеет,когда надо... Такое ощущение,что "живет" в нем 2 разных человека, но с рождением маленького я стала замечать и это факт на лицо, что дня нет,чтобы мы с ним не поругались, более того,как не страшно мне не то что вслух об этом говорить а и думать, но я стала невероятно агрессивно его воспринимать, появилась страшная раздраженность по отношению к нему, я стала срываться на нем по поводу и без повода, хоть поводов, все-таки больше! Я не могу понять - чем вызвано мое такое поведение, я целыми днями всецело поглощена воспитанием маленького, старшему тоже пытаюсь уделить максимум внимания, но,зачастую, это заканчивается очередным скандалом и моей разраженностью в его адрес.
Я понимаю, что нельзя срываться, кричать, но поделать с собой ничего не могу...

Chijik вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links