PDA

Просмотр полной версии : Кровь мужа на донорство

lucik
06.12.2007, 00:49
В консультации мне вчера сказали что мужу надо сдать кровь на донорство и оплатить какой то талон-100 грн-а у вас тоже такое требовали?

Анталочка
06.12.2007, 01:27
lucik мой муж так же сдавал кровь на донорство, насколько я знаю, у всех беремешек требуют что бы кто-то из родственников сдал кровь, а вот талон никакой я не оплачивала. А что за талон хоть объяснили?

Снежка*
06.12.2007, 01:28
так вроде же ИЛИ кровь, ИЛИ деньги... я вроде деньги платила, сумму не помню

Malinka
06.12.2007, 10:38
В консультации мне вчера сказали что мужу надо сдать кровь на донорство и оплатить какой то талон-100 грн-а у вас тоже такое требовали?

мой сдавал тока донорство... небыло никаких талонов!!!! ну и времена!!!:bm: :bm: :bm: всех надо кормить!!!

ПУСИК
06.12.2007, 20:16
муж ничего не сдавал:ad:
написал отказ и всё:ay:

Верунчик
06.12.2007, 20:35
А мне зав.консультации,которая меня вела про донорство ни слова не сказала, а вот другие девочки в то же время со мной наблюдались, в той же консультации,от них требовали...сама же заведующая....

lucik
19.12.2007, 01:33
ПРО ДОНОРСТВО.Узнала я в консультации ,действительно ,или сдаешь кровь(возле 1 роддома) или покупаешь талон-100грн.Я себе решила что муж от шприца крови (наивная) не обеднеет-отправила его сдавать,он еще переспрашивал-сколько крови-я пообещала кубиков 20...когда его уже подготавливали к забору крови он догадался переспрсить сколько же берут и когда услышал-450 грамм "2 стакана?!!!..." быстренько направился к выходу...
Вообщем заплатили все таки денег...

Kotenok
21.12.2007, 23:20
Девочки это они только говорят что 450 грамм,а на самом деле берут больше.Надо же им как-то деньги зарабатывать.Вы думаете от куда берутся талончики?

кАтюня_я
21.12.2007, 23:38
Девочки это они только говорят что 450 грамм,а на самом деле берут больше.Надо же им как-то деньги зарабатывать.Вы думаете от куда берутся талончики?

эт точно....точно ты подметила

Лорик
21.12.2007, 23:44
там же деления на сосуде, куда кровь собирают, можно посмотреть

Земляничка
21.12.2007, 23:47
Я наблюдалась в ЖК при 1-м р.д. до 34 недели. Один раз в начале сказали что надо сдать кровь, но муж так и не пошел. никто у нас ничего не спрашивл. Рожать пошла в 7-й р.д. там тоже никому никаких талонов не надо было.

кАтюня_я
21.12.2007, 23:53
Я наблюдалась в ЖК при 1-м р.д. до 34 недели. Один раз в начале сказали что надо сдать кровь, но муж так и не пошел. никто у нас ничего не спрашивл. Рожать пошла в 7-й р.д. там тоже никому никаких талонов не надо было.

талоны...это чтоб отмазаться...от сдачи

а так мы тоже не сдавали...сделали вид,что забыли...

Ирина
22.12.2007, 11:11
А мы сдавали, сначала муж хотел купить талончик, но мой гинеколог рассказал, что это даже полезно сдавать кровь, так она быстрее обновляется, после сдачи крови чувствовал себя нормально, говорил легкая слабость была, но вот после сдачи крови нужно через пол года прийти и здать повтонно кровь с вены на ВИЧ, и только после этого кровь пойдет в банк, так вот на этот анализ муж не дошел, времени у него не было, получается зря слили кровь.

Снежка*
22.12.2007, 13:52
а кстати, еще и не все могут быть донорами, это тоже надо учитывать, вроде если гепатитом болел, то нельзя, и ще что-то

Fler
29.01.2008, 17:19
я пока делаю вид что мне никто об этом ничего не говорил). Да и сказали мне об этом один раз осенью, когда на учет становилась и больше не напоминали.

Арина
29.01.2008, 22:30
Мы сдали денюжку.

Муж+отец
14.02.2008, 11:54
Дорогие мамочки! Могу сказать от своего имени, человека который сдавал кровь. Сдавал полгода назад, повторно неделю назад на станции возле первого роддома...

1. Ничего страшного в этом нет. Пусть ваш муж пойдет и сдаст кровь если он мужчина! Уверяю что ничего больного в этом нет и если даже видят что донору немного дурно то дают отлежаться и потом приспокойно уходишь на своих двоих.
2. Сдача крови на самом деле брагоприятна для организма! Моя бабушка была почетным донором СССР, сердце как у быка было! :-) Кровь обновляется, а это уже меньше холестерина в крови. Я тоже
мандрожировал перед первым разом, а сейчас думаю что буду сдавать каждый год!
3. Если болели боткина тогда не берут. но можно купить талончик за 100 грв. У меня так друг делал(он болел) Можете привести подругу, если отец в перепуге.... :-)
4. нет слов сказать тем, кто пишет, что типа забыли сдать или короткая память(не спрашивают пока и ладно)... :(
Не дай бог при родах нужна будет кровь вам, так что вам скажут что кто-то отморозился и не принес или засунут сто гривен - НЕТ!
Вам дадут кровь тех кто сознательно пошел и здал кровь.
Удивляет когда пишут: муж сдал а на повторный не пошел... :( Ну как же так! если уже решились, так найдите время и сдайте...
Я не знаю как у вас но у нас в ЖК9(пятая) требовали справку о сдачи крови!

И ещё скажу....
Хоть там нет евроремонта(на станции) там все стерильно, строго и одноразовое. Плюс колбу ты не увидешь, так-как этот мешочек весит ниже уровня койки.
И как вы себе представляете типа слили с вас не 450 мл. а 470
мл. и что эти 20-ть сливают в общюю банку!?

Ну а деньги за талончик идут я думаю тем кто сдает кровь за деньги, полгода назад это было вроде 85 грв. за 450 мл.

также не забывайте что из той же плазмы делают препараты и для женщины при болезнях по геникологии...

И когда я пришел повторно сдавать 5 мл. сказали большое спасибо что пришел!

Вы не подумайте, что я специальный агитатор. Да, самому было страшно где-то, но когда подумал что кто-то также мог сдать кровь и для моей жены, если бы она ей понадобилась...

А то почитал форум и грустно стало... будущие мамы гоните своих мужей на сдачу крови или родственников, подруг :-)

Дай бог вам и нам всем здоровья!

Снежка*
14.02.2008, 12:18
впервые слышу про:
муж сдал а на повторный не пошел...
что еще за повторный? в ЖК насчет второго раза никто и не заикался...

а насчет "гнать", я считаю, что это должен быть добровольный выбор каждого, не хочет - не насиловать, полно тех, кто сдает за деньги...

Маshенька
15.02.2008, 15:32
И я никогда про повторный анализ не слышала. Сама в 2004 году была донором для своей сестры (сдавала в обласной).Ее муж побоялся идти.
А в прошлом году муж сдавал уже для меня на станции возле первого роддома. И ему понравилось! Чаем напоили с печеньем, 10 грн дали и справку на работу о выходном на один день.

Муж+отец
16.02.2008, 00:07
Повторный берут пять миллилитров через полгода... Это на Вич... Кто знаком как определяют Вич тот поймет...
Да есть такие которые даже из Винницы приезжают сдавать кровь. Но скажу что когда я был там два раза, сдавали только по беременности...
Так что кто его знает сколько сдают за деньги...
Поосто ещё раз хочут повториться, что лучше сдать и этим вы может кому-то поможете... А решать вам....

Удачи!

Panty
16.02.2008, 00:34
впервые слышу про:

Повторно берут уже немного крови для проверки на ВИЧ,если этого не сделать сданная ранее кровь идет в утиль,т.е. попросту выливается.

Kalinka
16.02.2008, 10:15
впервые слышу про:

а насчет "гнать", я считаю, что это должен быть добровольный выбор каждого, не хочет - не насиловать, полно тех, кто сдает за деньги...

У меня мама в прошлую бер.сдавала кровь, ей врач в ЖК сразу сказала, что потом нужно сдать кровь еще - перепроверить , по-моему, ВИЧ, иначе эта кровь не будет использоваться, её просто выльют.

lana2007
16.02.2008, 12:33
У меня мама в прошлую бер.сдавала кровь, ей врач в ЖК сразу сказала, что потом нужно сдать кровь еще - перепроверить , по-моему, ВИЧ, иначе эта кровь не будет использоваться, её просто выльют.
Кровь, не проверенную вторично, пускают в переработку, и она применяется в производстве лекарств. Так мне объяснили в гинекологии.

АМИНА
25.02.2008, 19:37
Мой муж сдавал 450 мл крови и все нормально. А МУЖ+ОТЕЦ совершенно прав, кровь может понадобится любому и достать ее не так просто, т.к. не все хотят сдавать. Мне например делали переливание, потому что было сильное кровотечение 1,5 литра и муж НОЧЬЮ носился-мотался,чтобы СРОЧНО достать кровь. А через пол года пошел и сдал повторный анализ на ВИЧ и возможно кому-то помог. Да,это дело добровольное, да, человека не заставишь, но это не такой большой подвиг, который между прочим может спасти чью-то жизнь или убережет от разных очень тяжелых последствий, например от удаления матки. Поэтому это не чья-то прихоть, это действительно важно. Мне повезло, кровь нашли, но пришлось побегать, а время идет там на минуты. Страшно подумать,что крови могло бы и не быть в наличии. И это здорово, что есть такие мужчины как мой муж, как МУЖ+ОТЕЦ и те,кто понимает важность данной процедуры...И все же каждый решает сам для себя сдавать или нет...

Ленок
30.07.2008, 22:58
Мой муж тоже сдавал кровь. Я считаю, он молодец. Это и для него полезно, и, конечно, для того, кому она может жизнь спасти.

Ыся
11.10.2008, 15:23
Девочки, кто в курсе такой ситуации. У меня гинеколог выписала бумажку на сдачу крови мужем на донорство. Ну понятно муж не хочет идти сдавать. И вообще сдавали ли ваши мужья кровь? Выписывались ли такие направления вам?

Оле_Лукойл
11.10.2008, 15:35
Всем дают такие направления :)
Мой муж тоже отказывался сдавать, но после беседы с врачом изменил свое мнение. Пусть только представит на секунду, что вам в процессе родов потребовалась кровь и как он будет носиться и искать ее, про цену вообще молчу! Если ваш муж (или любой другой родственник) сдает для Вас кровь на донорство, то вам станция переливания будет обязана бесплатно выдать кровь нужной вам группы и резуса, а если не сдадут - то, увы, исключительно за сумасшедшие деньги (и то, если нужная группа будет в наличии). Можно заплатить за мнимую сдачу крови (грн 200-250) - но это для того, чтобы вам поставили штампик, что вместо мужа кровь сдал какой-то Вася (донор с улицы), но это замнет вопрос на уровне ЖК, к вам не прикопаются, но ежели что - то бесплатно вам ничего не выдадут, в вашем банке крови пусто...Так что пусть ваш муж триста раз подумает!

Снежка*
11.10.2008, 16:52
Девочки, кто в курсе такой ситуации. У меня гинеколог выписала бумажку на сдачу крови мужем на донорство. Ну понятно муж не хочет идти сдавать. И вообще сдавали ли ваши мужья кровь? Выписывались ли такие направления вам?А мой муж, наоборот, хочет сдавать, это для организма полезно, и мало ли, вдруг понадобится, а от здорового мужика не убудет, имхо. Можете и заплатить в районе 150 грн., если муж настолько не хочет. Может кто-то другой сдать, вариантов море.

Pavelolka
11.10.2008, 17:22
Информация по донорской крови.
Кроме того, что медки испытывают острую нехватку донорской крови, они еще и не могут гарантировать, что больной, получивший ее, не заразится спидом, гепатитом или сифилисом. Западные тест-системы позволяют выявить антиген уже в инкубационном периоде, но украинские чиновники от медицины часто экономят, закупая малоэффективные отечественные и российские тест-системы…

Продолжение статьи здесь http://ostro.org/articles/article-1238/

Лара
11.10.2008, 17:50
Девочки, кто в курсе такой ситуации. У меня гинеколог выписала бумажку на сдачу крови мужем на донорство. Ну понятно муж не хочет идти сдавать. И вообще сдавали ли ваши мужья кровь? Выписывались ли такие направления вам?

Я в курсе такой ситуации
Тоже стояла на учёте в ЖК, тоже говорили сдавать кровь либо деньги.
Мы сдали деньги. И не потому, что жалко было кровь или муж боялся укола в вену... нет! Просто, во-первых, бывала я на этих станциях (в силу своей профессии), видела эту грязь (не побоюсь этого слова), это их отношение когда сразу после сдачи гворят "Аривидерчи" когда у человека слабость (по понятной причине) и в лучшем случае ему сделают пакетик Маккофе. Во-вторых, мой муж после Боткина, мне сказали, что он сдавать не должен, но должен кто-то сдать из членов семьи.
Хочу вам сразу сказать, что вы имеете полное право не сдавать никаких денег (так как дальше этой же ЖК они не пойдут) и никаких родственников тоже туда не посылать (их ведь может и не быть, да они и не обязаны, так что...). Это всё проводится в целях благотворительности (только почему-то в принудительном порядке).
Я не против сдачи крови, я ЗА, потому что понимаю, что кровь на станциях должна БЫТЬ! Но... при других сан.условиях! А то получается, что мужу нельзя сдавать, мать-пенсионерка тоже не в состоянии из-за возраста (тем более по закону кровь сдают только до 60лет), так они начинают угражать тем, что якобы не выпишут из роддома и не дадут деньги за ребёнка! Чистый гон! Просто проблема в том, что большинство из нас законов не знает!

Сразу скажу, что пишу только про тот пункт который видела, может и есть в Одессе более "приличные" станции переливания крови, не буду говорить за все, но то что видела... :bb:
поэтому пишу жирными буквами ИМХО

Лара
11.10.2008, 17:58
Всем дают такие направления :)
Мой муж тоже отказывался сдавать, но после беседы с врачом изменил свое мнение. Пусть только представит на секунду, что вам в процессе родов потребовалась кровь и как он будет носиться и искать ее, про цену вообще молчу! Если ваш муж (или любой другой родственник) сдает для Вас кровь на донорство, то вам станция переливания будет обязана бесплатно выдать кровь нужной вам группы и резуса, а если не сдадут - то, увы, исключительно за сумасшедшие деньги (и то, если нужная группа будет в наличии). Можно заплатить за мнимую сдачу крови (грн 200-250) - но это для того, чтобы вам поставили штампик, что вместо мужа кровь сдал какой-то Вася (донор с улицы), но это замнет вопрос на уровне ЖК, к вам не прикопаются, но ежели что - то бесплатно вам ничего не выдадут, в вашем банке крови пусто...Так что пусть ваш муж триста раз подумает!

вы знаете, мой первый муж сдавал кровь, через год я попала в больницу с большой потерей крови и сразу в операционную... оттуда вышел врач и сказал, что срочно нужна кровь, а когда муж сказал, что когда-то сдавал врач пожал плечами и сказал, что ничего не знает, короче, надо то-то и то-то... всё естесственно дали/заплатили.
А другая ситуация произошла совсем недавно с моей близкой подругой у которой муж через ЖК порядочным образом сдал кровь, а когда ей понадобилась, то... каким-то волшебным образом никаких записей на эту тему зафиксировано не было :bl: всё решилось как обычно: всё равно заплатили, всё равно кровь нашли...
Я повторюсь: я абсолютно не против сдачи крови, но где последующие гарантии, что в случае чего (не дай Бог конечно) ...??
Извините за прямоту, но рисковать здоровьем моей семьи из-за какой-то халатности медработников я не собираюсь!!!

Лара
11.10.2008, 18:01
вы знаете, мой первый муж сдавал кровь, через год я попала в больницу с большой потерей крови и сразу в операционную... оттуда вышел врач и сказал, что срочно нужна кровь, а когда муж сказал, что когда-то сдавал врач пожал плечами и сказал, что ничего не знает, короче, надо то-то и то-то... всё естесственно дали/заплатили.
А другая ситуация произошла совсем недавно с моей близкой подругой у которой муж через ЖК порядочным образом сдал кровь, а когда ей понадобилась, то... каким-то волшебным образом никаких записей на эту тему зафиксировано не было :bl: всё решилось как обычно: всё равно заплатили, всё равно кровь нашли...
Я повторюсь: я абсолютно не против сдачи крови, но где последующие гарантии, что в случае чего (не дай Бог конечно) ...??

.....

Леди
11.10.2008, 18:04
Мы ничего еще не сдавали и сдавать не будем. Муж переболел в детстве Боткина, родственников у него в Одессе нет, а мои родственники и друзья не хотят сдавать. Я бы тоже, если честно, не пошла бы за кого-нибудь сдавать. И почему я должна сдавать деньги? Можно было бы сдать, если б это обеспечивало в случае необходимости(не дай Бог) мне кровь, а так не вижу смысла. Так, что мы включили "мороз" и все.

Pavelolka
11.10.2008, 18:16
А мы думали сдать, но все никак не получалось. А потом и вовсе забыли. Никто ничего у нас не требовал, никаких справок мы не покупали. я даже не знаю, кто о них спросить должен :bn:

Лара
11.10.2008, 18:59
А мы думали сдать, но все никак не получалось. А потом и вовсе забыли. Никто ничего у нас не требовал, никаких справок мы не покупали. я даже не знаю, кто о них спросить должен :bn:

это спрашивает обычно ваш врач с ЖК у которого вы на учёте
и...это вообще редкость, что не требовали :ab:

Снежка*
11.10.2008, 19:11
Сразу скажу, что пишу только про тот пункт который видела, может и есть в Одессе более "приличные" станции переливания крови, не буду говорить за все, но то что видела... :bb:А это где?
Нас направили на Шклярука, вроде все прилично, и условия, и отношение более чем :bn:

Снежка*
11.10.2008, 19:17
А другая ситуация произошла совсем недавно с моей близкой подругой у которой муж через ЖК порядочным образом сдал кровь, а когда ей понадобилась, то... каким-то волшебным образом никаких записей на эту тему зафиксировано не было :bl: так на станции переливания крови дают бамажку, зачем ее кому-то отдавать, пусть с собой будет, в паспорт положить..Извините за прямоту, но рисковать здоровьем моей семьи из-за какой-то халатности медработников я не собираюсь!!!а чем рисковать? все ж одноразовое?Хочу вам сразу сказать, что вы имеете полное право не сдавать никаких денег (так как дальше этой же ЖК они не пойдут) я в прошлый раз деньги в ЖК платила, а сейчас вроде ж платят на станции прям?
так они начинают угражать тем, что якобы не выпишут из роддома и не дадут деньги за ребёнка! Чистый гон! Просто проблема в том, что большинство из нас законов не знает!мне сказали, что декрет не выдадут иначе :bj: :bj: мне нравится это "не выпишут из роддома", ага, будут держать там вечно :ap: гонят, конечно...

Лара
11.10.2008, 21:06
Ларис, ну ты же взрослый человек, помимо "одноразовых" наборов имеются другие источники заражения. У нас ведь в Одессе не все поголовно наркоманы или ведут беспорядочную половую жизнь, но слишком уж большой процент по тому же спиду, гепатиту... и всё из подобных мест...Вчера мне позвонила подруга, рыдала в трубку, сказала что обнаружили гепатит, как выяснилось она просто пошла к стоматологу. Вот видишь как всё просто!
А за декретные деньги по поводу их "невыдачи" я повторюсь: полный гон! ты спроси лучше куда идут эти деньги которые ты будешь сдавать вместо крови и напиши мне потом, что они тебе ответили )) думаю, внятного ничего не будет )) Я когда увидела на каком последнем мерседесе этого года ездит заведующая моей ЖК, я слегка под.....ела, а потом мне ещё некоторые лица работающие там же объяснили всю эту "внутреннюю пирамиду делёжки".
А на станции вам рублей 20 дадут или что-то вроде того... и если не дай Бог что, куда и что потом делать? Бережённого Дог бережёт.

Женюся
12.10.2008, 21:05
Я тоже была инициатором, чтобы муж не ходил сдавать. Ну их всех в баню.
Мы дали деньги в ЖК((((

leto
13.10.2008, 11:31
Позвольте поделиться собственной историей

В мае моей маме нужна была кровь, врач в 11 больнице приказал искать своего донора и не в коем случае не обращаться на станцию, объяснил прямо "кровь заражена" выше писали про реактивы. Донорством меня терзала врач со дня постановки на учет, историю мою называя бредом, месяц назад она стала мне рассказывать, что каждый день, что я не приношу бумажку, я оттягиваю свой декрет, и дарю свои деньги государству. Но я же с вами тут общаюсь (спасибо всем), умная, думаю решить проблему полюбовно заплатить денег, девочки мне называют сумму, я вооружившись иду на станцию, там озвучивают в 2 раза больше, денег таких у меня с собой не было, а так как врач моя уже меня достала разными придирками, я прихожу домой и звоню в горздрав, просто интерисуюсь, насколько законно не давать декрет без справки о донорстве, там начинают красиво рассказывать про то что банк пополняется кровью только родственников беременных и т.д и т.п. Я не поддаюсь, интересуются моей фамилией и на следующий день освобождают от донорства.
Не подумайте, что я по натуре скандалист и искатель правды, но у всякого терпения есть конец. В первой беременности вопрос об этой справке был решен за минуту в ЖК и без особой нагрузки для бюджета семьи студентов.

Снежка*
13.10.2008, 18:33
Ира, я взрослый, но очень наивный человек :) про стоматологов уже не в первый раз подобное читаю, но что тогда делать? анализы не сдавать, анастезию не колоть и вообще?.. как по мне, проще сдать эти 400 грамм, получить бамажку и чтоб тебя уже никто не дергал...

Лара
13.10.2008, 20:21
Ира, я взрослый, но очень наивный человек :) про стоматологов уже не в первый раз подобное читаю, но что тогда делать? анализы не сдавать, анастезию не колоть и вообще?.. как по мне, проще сдать эти 400 грамм, получить бамажку и чтоб тебя уже никто не дергал...

ну значит... у каждого свои приоритеты :ab:

Discovery
13.10.2008, 23:23
Я заплатила.
Девочки вы честно верите, что если ваши мужья сдадут то вам эту кровь, не дай бог, при надобности отдадут???? Бред! ИМХО!

Снежка*
13.10.2008, 23:26
Нет, не отдадут, но когда денег лишних нет, а муж хочет кровь сдать, то почему бы и нет? Условия там хорошие, ничего плохого не случится, а мне нервы не будут мотать, и без этого есть из-за чего переживать.

leto
14.10.2008, 10:53
Снежка*

Проблема в том, что не дадут кровь бесплатно
отморозятся, придумают миллион отговорок
вчера на площадке только обсуждали, девченки такие истории рассказали... Во всём надо расчитывать только на себя и своих родных и друзей.

Discovery
14.10.2008, 11:51
Нет, не отдадут, но когда денег лишних нет, а муж хочет кровь сдать, то почему бы и нет? Условия там хорошие, ничего плохого не случится, а мне нервы не будут мотать, и без этого есть из-за чего переживать.

А ну при таких обстоятельствах тоды пусть идет сдает:ad:

Снежка*
14.10.2008, 12:18
Снежка*

Проблема в том, что не дадут кровь бесплатно
отморозятся, придумают миллион отговорок
вчера на площадке только обсуждали, девченки такие истории рассказали... Во всём надо расчитывать только на себя и своих родных и друзей.насчет денег, я имела ввиду, что нет лишних 150 грн. откупиться от сдачи донорской крови... вот, сегодня мне опять заявили, что без этого не дадут декретную справку... я после сдачи анализов была никакая, поэтому даже спорить не стала...

Изольда
14.10.2008, 13:53
насчет денег, я имела ввиду, что нет лишних 150 грн. откупиться от сдачи донорской крови... вот, сегодня мне опять заявили, что без этого не дадут декретную справку...

Снежка,а можно в личку у кого ты на учёте состоишь?А то с меня потребовали в 8ЖК 200гривен за эту справку(муж болел Боткина и сдать не может).И кстати в декрет тоже сказали не пустят без этой бумажки.Врача отправила в личку.

Alenika
14.10.2008, 14:44
насчет денег, я имела ввиду, что нет лишних 150 грн. откупиться от сдачи донорской крови... вот, сегодня мне опять заявили, что без этого не дадут декретную справку...

Снежка,а можно в личку у кого ты на учёте состоишь?А то с меня потребовали в 8ЖК 200гривен за эту справку(муж болел Боткина и сдать не может).И кстати в декрет тоже сказали не пустят без этой бумажки.Врача отправила в личку.

Не ну 200 грн - это перебор, подруга недели 2 назад платили 80, еще берите направление и пусть муж едет на станцию переливания, говорит что болел боткина, родственников нет, там можно договориться за 60, причем без проблем

ksuwenka-ia
14.10.2008, 15:06
Девочки почитала вас, мне кажеться что везде где есть плюсы есть и минусы в этой ситуации... Ну у меня вот такой вопрос больше всего интересует: если вдруг ( не дай БОГ конечно) понадобиться кровь и в лучшем случае все легко получиться и они по предъявленной бумажке о сдаче крови или записям в обменке сразу ее предоставят, то чью кровь они дадут, моего мужа или непонятно кого ?? Если другого человека, то есть ли какой то путь чтоб именно мужа кровь получить ( может опять сразу сдавать) ? И вообще почему всем в консультации называют разные цены чтоб откупиться за деньги, с ними что торговаться нужно?) Или может откупиться дешевле именно на станции периливания крови раз там за 60 грн говорят можно или это тоже кто как придумает?
И еще вот мой муж не помнит болел ое желтухой или нет, как это узнать можно ему сдавать или нет, или они сами на станции сделают нужные анализы?

Лара
14.10.2008, 16:06
Не ну 200 грн - это перебор, подруга недели 2 назад платили 80, еще берите направление и пусть муж едет на станцию переливания, говорит что болел боткина, родственников нет, там можно договориться за 60, причем без проблем

Девочки, ну вы даёте :ai:
Что значит "перебор"? что значит" договориться"??
Вы что, на Привозе?
Да нет такого постановления в законе, что вы обязаны сдать кровь!
И тем более нет такого постановления, что вы обязаны платить за это деньги!
Это может оформляться только как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!!!!
Можете - сдавайте, спасибо вам за это большое. Не можете - значит всё! что значит "то не выдадим", "это не выдадим"...

А сколько матерей-одиночек у которых нет мужей, или девушки-сироты у которых нет родственников, или мужья в рейсах, или...или... :ai:

Лара
14.10.2008, 16:12

Ларисочка, насчёт "хороших" условий, ну так ты я думаю и не узнаешь как условия там на самом деле. все подводные камни будут знать только работающие в этом учреждении. Сама работала в подобных заведениях и видела всё это. :ac: Аж противно было...
Ничего полохого?.... ну дай Бог чтобы всё было нормально, только вот гарантий здесь к сожалению НЕТ.
Идти сдавать, рисковать, но ради того, чтобы тебе нервы не мотали...ну незнаю.. :bn: у нас наверное взгляды разные на "эти" дела...

Ну, в любом случае решать тебе, а не мне, ты беременная, нервничать не надо. Наверное как посчитаешь нужным так и будет правильно..

Pavelolka
14.10.2008, 16:17
то чью кровь они дадут, моего мужа или непонятно кого ?? Если другого человека, то есть ли какой то путь чтоб именно мужа кровь получить ( может опять сразу сдавать) ?
И еще вот мой муж не помнит болел ое желтухой или нет, как это узнать можно ему сдавать или нет, или они сами на станции сделают нужные анализы?

А у вас с мужем, что одинаковые группы и резус-факторы? И если понадобится и вы совпадаете, то зачем обращаться в банк крови, когда он и так сможет сдать. А для того, чтобы узнать болели вы желтухой или нет, нужно сдать анализ. А вот делают ли там анализы??? Давно когда-то моей маме вливали кровь и заразили желтухой. :ac:

Лара
14.10.2008, 16:41
Девочки почитала вас, мне кажеться что везде где есть плюсы есть и минусы в этой ситуации... Ну у меня вот такой вопрос больше всего интересует: если вдруг ( не дай БОГ конечно) понадобиться кровь и в лучшем случае все легко получиться и они по предъявленной бумажке о сдаче крови или записям в обменке сразу ее предоставят, то чью кровь они дадут, моего мужа или непонятно кого ?? Если другого человека, то есть ли какой то путь чтоб именно мужа кровь получить ( может опять сразу сдавать) ? И вообще почему всем в консультации называют разные цены чтоб откупиться за деньги, с ними что торговаться нужно?) Или может откупиться дешевле именно на станции периливания крови раз там за 60 грн говорят можно или это тоже кто как придумает?

отвечаю: непонятно кого :ab:
вам не будут переливать кровь мужа даже если она у вас одногрупная и с одинаковым резусом. И даже если она у вас всё-таки одинаковая и вам прям на месте понадобится кровь и муж будет рядом, то кровь не переливают "тупо" от вас к нему. Кровь проходит спец.обработку, заморозку...

doll"ka
14.10.2008, 16:47
Мой муж сдал, когда я первый раз пришла к врачу. сказали, что если не сдаст, не поставят на учет....А сдал он сам, сказал, что ему не страшно, а кому-то может пригодится....Только мне в ЖК сказали перед родами отнести туда какую-то бумажку и только тогда роддом может рассчитывать на эту кровь иначе уйдет "за деньги"...

Pavelolka
14.10.2008, 17:14
Кровь проходит спец.обработку, заморозку...

Да, оказывается, и не только.
Положено (по всем приказам Минздрава ) переливать только КАРАНТИНИЗИРОВАННУЮ кровь (кровь которую забрали у донора 6 месяцев назад, глубоко заморозили и проверили на все инфекции, через полгода вызвали этого донора, проверили его на все инфекции повторно и тогда эту кровь можно переливать).

Так что девочки. как когда-то на форуме уже обсуждали, если ваш муж не пришел через 6 месяцев (если конечно соблюдаются правила), кровь была слита в унитаз :bm:

marussya
14.10.2008, 17:15
А сколько матерей-одиночек у которых нет мужей, или девушки-сироты у которых нет родственников, или мужья в рейсах, или...или... :ai:

100%. Когда меня начали терроризировать по поводу сдачи крови мужа ( а он не хотел категорически), я тупо-тупо-тупо говорила, что родственники далеко, муж в рейсе - и до свидания. Помню, стали требовать паспорт моряка, а я сказала, что когда вернется, тогда и получите. Все. И никаких нервотрепок.:bn:

Снежка*
14.10.2008, 17:31
И еще вот мой муж не помнит болел ое желтухой или нет, как это узнать можно ему сдавать или нет, или они сами на станции сделают нужные анализы?Кровь дадут другую.

Я узнавала, можно сдать анализ на австралийский антиген, но вообще, анализ для себя они там тоже делают.
Да нет такого постановления в законе, что вы обязаны сдать кровь!
И тем более нет такого постановления, что вы обязаны платить за это деньги!Согласна, что не обязаны, но как отказаться - не совсем понимаю. Ладно, когда страшат "не выпишут из роддома", ясно, что не будут там держать вечно. А если упираются с бумажками? Ты говоришь, мол, это незаконно, они отвечают, у нас в жк такие правила, и дальше что? в мин.здравоохр. писать? пока они там рассмотрят, уже и родишь...Ларисочка, насчёт "хороших" условий, ну так ты я думаю и не узнаешь как условия там на самом деле. все подводные камни будут знать только работающие в этом учреждении. Сама работала в подобных заведениях и видела всё это. :ac: Аж противно было...
Ничего полохого?.... ну дай Бог чтобы всё было нормально, только вот гарантий здесь к сожалению НЕТ.
Идти сдавать, рисковать, но ради того, чтобы тебе нервы не мотали...ну незнаю.. :bn: у нас наверное взгляды разные на "эти" дела...

Ну, в любом случае решать тебе, а не мне, ты беременная, нервничать не надо. Наверное как посчитаешь нужным так и будет правильно..может, я чего и не знаю, действительно, но пока я не вижу большой разницы между забором крови на станции переливания крови и, например, нашими анализами в ЖК... в жк одноразовые шприцы, на станции можно взять одноразовую систему... :bn: :bn:

ЗЫ. у меня реально сейчас просто нет никаких моральных сил, чтобы упереться рогом или спорить с жк...

ksuwenka-ia
14.10.2008, 18:06
отвечаю: непонятно кого :ab:
вам не будут переливать кровь мужа даже если она у вас одногрупная и с одинаковым резусом. И даже если она у вас всё-таки одинаковая и вам прям на месте понадобится кровь и муж будет рядом, то кровь не переливают "тупо" от вас к нему. Кровь проходит спец.обработку, заморозку...

Спасибо за ответ, теперь я задумалась зачем оно надо(((. Разве чтоб кровь в организме мужа полезно обновилась:bn: . А ты говоришь видела как там все делают, а я что то тоже не понимаю, если взять все стерильное и одноразовое , перчатик врачам и тд, то какой еще может быть риск?? Согласна со Снежкой что не больше чем мы рискуем каждый раз в ЖК сдавая кровь. Может я в чем то заблуждаюсь:bn: .

Лара
14.10.2008, 18:16
Спасибо за ответ, теперь я задумалась зачем оно надо(((. Разве чтоб кровь в организме мужа полезно обновилась:bn: . А ты говоришь видела как там все делают, а я что то тоже не понимаю, если взять все стерильное и одноразовое , перчатик врачам и тд, то какой еще может быть риск?? Согласна со Снежкой что не больше чем мы рискуем каждый раз в ЖК сдавая кровь. Может я в чем то заблуждаюсь:bn: .

да даже если ты возьмёшь с собой всё одноразовое... откуда например ты знаешь как они обрабатывают тот же жгут, кушетку...? да они тот же стериллиум разводят водой, да что стериллиум, тот же спирт (сама лично видела)... это всё "пропитано" этой... экономией! и ты не знаешь кто до этого лежал на той же кушетке, а контингент там абсолютно разный, уж поверь :ab: Или кварцуют ли они помещение перед этим? Я просто считаю, что игра не стоит свеч!
А что, у мужа гипертония? зачем ему надо "для здоровья" кровь спускать? а кровь наша прекрасно обновляется и без кровепускания :ad:
Да, в ЖК вы тоже здаёте кровь, но так это хоть в ваших интересах, вам надо знать ответ вашего анализа, а тут...

leto
14.10.2008, 18:45
если упираются с бумажками? Ты говоришь, мол, это незаконно, они отвечают, у нас в жк такие правила, и дальше что? в мин.здравоохр. писать? пока они там рассмотрят, уже и родишь...

Есть такие магические слова покажите "покажите нормативный документ"
Как раз по закону никто никому ничего не должен

Про переливание от донора к донору, в мае мамина подруга дает ей кровь, сдаёт лежа РЯДОМ на кушетки, кровь из палаты никто не забирает, берут в пробирку и несут в лабораторию на анализ на совместимость (это необходимость даже при совпадении группы и резуса), уже через 20 мин кровь вливают маме.
Вот конкретный пример. За этим следил лечащий врач и я была напобегушках

девочки на форуме мне тоже сказали 80грн и решися все проблемы, на станции 200грн или не будет никакого разговора

мама Фрея
14.10.2008, 22:37
Девченки, есть такой закон оказывается у нас в Украине "Про донорство" (номер пока не нашла, но как найду-выложу). И согласно этому закону Донорство таки является вещью добровольной и благотворительной и тя никто не имеет право заставить. Это мне рассказала девочка с работы которая в конце августа 2008 рожала! Они написали письменный отказ, мол муж отказывается сдавать кровь и все. И ребенка ей нормально выдали и все ттт.
Так что прециндент есть. Можно дерзать и пробовать отстаивать свою точку зрения. Правда, соглашусь не всегда это легко и надо иметь огромную силу воли и быть уверенной в своей правоте на 100% чтоб не поддаться уговорам и запугиваниям. Вот

RedShapka
15.10.2008, 00:15
Ни в ЖК (№7), ни в роддоме (№2не просили, не спрашивали и даже не заикались.
Отправляли на станцию переливания (которая возле 1го РД. Бедненько. но чистенько и все одноразовое) только с целью уточнить мою группу, так как была проблема с определением. Все.

Наш друг ургентный хирург из 11 ГКБ сказал нам заранее на всякий случай найти человека, с которым у меня совпадает группа и резус и мы с ним совместимы. Чтоб было. (не нашли, но особо и не старались)
И рассказывает, что то что привозят им со станций... ему страшно "лить", но выбора нет. Кровь, в лучшем случае, прошла заморозку. На ВИЧ еще кое-как проверят, но анализ актуален только если вирус в активной форме. На гепатит, ТОРЧ, грибки и прочее - совсем не заморачиваются, мол - если выживет, то потом вылечится.
Разумеется, есть и "платная кровь" - прошедшая все тесты. Она стоит дорого.

Так что сдав, кровь вашего мужа все равно используют и не вылью в унитаз. Она пойдет, пусть не на донорство, так на плазму и прочие производные. Может быть даже кому-то спасет жизнь.

Сейчас муж был не против сдавать, мол, для здоровья даже полезно. Но. Первой его жене и вправду требовалось переливание после родов. Сдавал он, его сестра и еще два друга. В обмен на. В результате из роддома жена выписалась с желтухой и гонореей. Перелитыми с чужой кровью. Так как ни одна кровь сдававших родственников ей не подошла. Хотя это было и 19 лет назад, но все равно... "осадочек остался".

Снежка*
16.10.2008, 14:07
Я уже было созрела "встать в позу", а муж пошел и сдал. Сначала взяли кровь из пальца на анализы, пока их делали, накормили, потом взяли кровь, выдали бумажку, что он бЭзвозмездный донор для роддома, 10 грн. и велели через пол-года прийти сдать анализ на ВИЧ.

Олеся
16.10.2008, 14:19
Мой муж тоже ничего не здавал. Просто сказала,что он врейсе и всё, а родственники не будут здавать и меня оставили в покое!!

Избранная
17.10.2008, 05:20
Кровь, в лучшем случае, прошла заморозку. На ВИЧ еще кое-как проверят, но анализ актуален только если вирус в активной форме. На гепатит, ТОРЧ, грибки и прочее - совсем не заморачиваются, мол - если выживет, то потом вылечится.
Да! так если они не проверяют эту кровь на инфекции, так какой смысл им вообще брать забор крови?
И это вообще глупости - не отдавать больничный лист без сдачи крови. Никаких оснований для этого у них нет. Я у своего гинеколога спрашивала, она говорит, что это указание их зав. консультацией, без этого он не подписывает больничные.

MarinochkaOD
17.10.2008, 18:44
Извините за прямоту, но рисковать здоровьем моей семьи из-за какой-то халатности медработников я не собираюсь!!!

У меня при первых родах открылось кровотечение (оказалась приросшее детское место, а его выдернули, потеря составила почти 3,5 л.) во время родов ни кто ни о чем не спрашивал вообще!! Правда я рожала в Медине (я говорила его уже нет). В меня влили плазму - 4 литра. Мы тогда не сдавали ни грамма. И ни кому не платили. Под родзалом стояли мои родители, а рядом со мной муж. Врядли врач, какой бы он не был плохой, захочет чтобы у него произошел летальный случай. И все у них на НЗ есть. В этот раз за моего мужа сдала моя сестра. При том что это действительно полезно для здоровья. Единственное неудобство, что через полгода после сдачи нужно еще раз прийти и у них на СПИД еще раз сдать анализ (безплатно). А то эту кровь они не смогут использовать (как нам объяснили) - инкубационный период. Выдали талончик с номером, этот номер записан в обменной карте. С врачем в роддоме говорила (она расспрашивала об осложнениях в первых родах) - и сама сказала, что если мне кровь в этот раз понадобится, то все будет. (если понадобиться, я вам скажу, найдут или нет, я все таки надеюсь что да!):ab:

Изольда
18.10.2008, 21:09
Уже писала,что муж болел Боткина и сдать не может.Подьехал на станцию возле 1роддома.Справка стоит 250гривен.Инфляция.

Carrera
23.10.2008, 11:33
Девочки, а на каком сроке у вас стали требовать кровь мужа на донорство в консультации? Ну или справку об этом.
У меня сейчас идет 15 неделя и пока молчок.:bn:

мама Фрея
23.10.2008, 11:36
начинают теребить за кровь перед родами, как я понимаю

MarinochkaOD
23.10.2008, 11:43
Девочки, а на каком сроке у вас стали требовать кровь мужа на донорство в консультации? Ну или справку об этом.
У меня сейчас идет 15 неделя и пока молчок.:bn:

В любое время до родов. Девочки пишут, что не дают больничные - мы сдали уже после того, как мне его выдали.А вообще по большому счету - в основном все пишут, что кровь на СП зараженная, а где им взять нормальную если наши мужья (родственники) не хотят сдавать. А туда ходят только те кто находиться в жутком матриальном положении. Я конечно понимаю, что звучит это пафасно и нереально патриотично, но ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЕ ХОРОШУЮ ЕСЛИ НИ КТО КРОВЬ НЕ СДАЕТ!!! И мы даже не задумываемся - а возможно если бы кровь сдавали хотябы родственники беременных, крови на станциях было бы гААраздо больше и в нужный момент она находилась (использоать то ее медикам все равно нужно), и не приходилось бы выписываться с роддомов с гонореей! Даже если бы пришлось доплатить, зато были бы уверены, что ни какой заразы вместе с ней не вольют!:ay:

Discovery
23.10.2008, 11:46
В любое время до родов. Девочки пишут, что не дают больничные - мы сдали уже после того, как мне его выдали.А вообще по большому счету - в основном все пишут, что кровь на СП зараженная, а где им взять нормальную если наши мужья (родственники) не хотят сдавать. А туда ходят только те кто находиться в жутком матриальном положении. Я конечно понимаю, что звучит это пафасно и нереально патриотично, но ГДЕ ВЗЯТЬ ЕЕ ХОРОШУЮ ЕСЛИ НИ КТО КРОВЬ НЕ СДАЕТ!!! И мы даже не задумываемся - а возможно если бы кровь сдавали хотябы родственники беременных, крови на станциях было бы гААраздо больше и в нужный момент она находилась (использоать то ее медикам все равно нужно), и не приходилось бы выписываться с роддомов с гонореей! Даже если бы пришлось доплатить, зато были бы уверены, что ни какой заразы вместе с ней не вольют!:ay:

Я например без мужа и только с мамой, что надо было чтобы мама шла сдавать кровь????
И вообще пусть сделают нормальные условия для начала, чтобы нормальные люди смогли ходить и сдавать. ИМХО.

leto
23.10.2008, 11:56
MarinochkaOD

Дело не в патриотизме, а то чтом кровь нормально на инфекции не проверяет это раз

И ещё раз повторяю, не дают в банке кровь бесплатно и хоть застрелись, даже если ты принес бумажку и реально твои родные сдали кровь, находять миллионы отговорок, понимают сволочи, что торговаться родственники не будут

Менталитет менять надо

Carrera
23.10.2008, 12:06
Мужу нельзя сдавать на донорство, у него была боткина. Мои родители инвалиды, его родителям больше 60 лет.
хз что делать если пошлют сдавать. А лишние 200+ грн платить тоже не хочется, особенно с учетом написанного выше о том что деньги попадают все равно не туда куда хотелось бы. Придется наверно доказывать что по нашему законодательству это все только в рамках благотворительности...

мама Фрея
23.10.2008, 13:07
Доказывать и однозначно! Я уже писала, что моя знакомая с работы просто написала отказ и все! Мотивация - благотворительность!
Удачи!
Я, например буду пытаться тоже воевать ! 200грн у нас лишних тоже нет, а подвергать риску любимого как-то не хочется.

MarinochkaOD
23.10.2008, 16:16
Я например без мужа и только с мамой, что надо было чтобы мама шла сдавать кровь????
. ИМХО.

Нет конечно, ненадо так буквально воспринимать. Я уверена что у Вас все наладится, но в большенстве своем все же мужей не мало, я говорила, что мой муж не сдавал, сдала моя сестра. Хотя я очень хотела (наверное из вредности, чтобы хоть что-то сдал и он). А на счет условий - я была на СП вместе с сестрой и ни чего страшного я там не увидела, ни чем не хуже обычной районной поликлиники!!! Все для забора крови одноразовое, пеленку на тапчан мы с собой привезли стоит она всего лишь 2,15 грн. Ну да я понимаю, до Инто-Саны им далеко, но я пока что ни единого государственного учреждения не видела в подобных (Интосановских) условиях. Всее еще близки к совдеповским условиям. В часности роддома тоже одни кресла допотопные чго стоят!:ab:

MarinochkaOD
23.10.2008, 16:20
Доказывать и однозначно! Я уже писала, что моя знакомая с работы просто написала отказ и все! Мотивация - благотворительность!
Удачи!
Я, например буду пытаться тоже воевать ! 200грн у нас лишних тоже нет, а подвергать риску любимого как-то не хочется.

Это дело каждого, согласна ни кто не имеет право заставлять! И я так понимаю что в условиях деффицита крови как раз на беременных и их семьях "ездят". Только о каком риске идет речь? А на счет минталитета -- моя старшая дочь заявила: " Мама пора нам эту Украину менять и ехать хотя бы в Россию". Вы знаете и я задумалась, а может она таки и права... Нашим политикам еще очень долго будет не до медицины и других мирских тем!

Discovery
23.10.2008, 20:27
Нет конечно, ненадо так буквально воспринимать. Я уверена что у Вас все наладится, но в большенстве своем все же мужей не мало, я говорила, что мой муж не сдавал, сдала моя сестра. Хотя я очень хотела (наверное из вредности, чтобы хоть что-то сдал и он). А на счет условий - я была на СП вместе с сестрой и ни чего страшного я там не увидела, ни чем не хуже обычной районной поликлиники!!! Все для забора крови одноразовое, пеленку на тапчан мы с собой привезли стоит она всего лишь 2,15 грн. Ну да я понимаю, до Инто-Саны им далеко, но я пока что ни единого государственного учреждения не видела в подобных (Интосановских) условиях. Всее еще близки к совдеповским условиям. В часности роддома тоже одни кресла допотопные чго стоят!:ab:

А у меня и так всё очень хорошо:bp:
Просто даже если был бы муж я бы его не отправила туда:ah:

Снежка*
23.10.2008, 21:01
А мой опять рвется... риск, риск... не ходите в злачные места, ходите в чистенькие :)

unlimited passion
31.01.2009, 18:26
девченки,а они после сдачи крови дают какую-то справку или как?потому что я не замужем и не давала отцу ребенка направление.но он сказал что пойдет и сдаст...
просто как потом подтвердить что мы сдавали?...

Снежка*
01.02.2009, 01:01
да, дают бумажку, которую отбирают в ЖК и вписывают в обменку и в карту беременной

KLUX
01.02.2009, 03:08
Мой муж не сильно рвался, так как не переносит вида крови, но я объяснила ему, что к чему и как его кровь может кому-то жизнь спасти. Подумал и пошел, вернулся, правда, бледный, но довольный. Все прошло без эксцессов, потом даже попытались накормить :ab:, дали справку на 2 дня выходных. Через 6 месяцев муж опять пошел, сдал еще 10 мл (чтоб определить не было ли чего-то пропущено в начале) плюс ему выдали справку, что его проверили на гепатиты и ВИЧ (хоть что-то бесплатно :ab:). И на этом все закончилось. Очень надеюсь, что эта кровь кому-нибудь поможет

unlimited passion
01.02.2009, 11:28
снежка,спасибо большое!

лидок
01.02.2009, 15:56
мой муж тоже сдал)))на станции переливания...напоили там маккофе,дали вафельки Артек,а после сдачи в кассе выдали ещё 10грн)))

Ромашка
01.02.2009, 19:06
мой муж тоже сдал)))на станции переливания...напоили там маккофе,дали вафельки Артек,а после сдачи в кассе выдали ещё 10грн)))

значит ничего не изменилось :bm:
муж тоже был, сдал, говорит что условия нормальные, всё чистенько, стерильное и ходят в бахилах. Вот только через пол года так и забыли прийти :ah:

Alenika
01.02.2009, 22:32
а я и в этот раз отделалась 80 грн в консультации. Говорю - некому сдавать, у мужа - боткина было, у мамы - анемия, моя врач говорит, ну тогда, помощь консультации...
В прошлый раз(3 года назад) покупали такую справку на станции переливания, там конечно подешевле было(50), так что вот так. Я б сама пошла сдала, тем более 80 грн на дороге не валяются, но с моим головокружением и гемоглобином после взятия 300-350 мл крови боялась вообще не подняться, вот так.

Катя G
02.02.2009, 22:32
а нам с мужем как всегда "повезло". мы пришли как порядочные люди на эту станцию со справками про отсутствие гепатита,спида и т.д. и т.п., муж пошёл сдаваться, и тут началось: с него вместо крови,взяли плазму,а это на 40 мин.дольше,но это пол-беды,в конце этой процедуры ему должны заливать кровь обратно,на что он воспротивился,типа "от куда я знаю мою кровь заливают или нет", на что тетенька уверила,что мол не переживай типа здесь всё под супер контролем,через полгода придёшь,сдашь кровь,убедишься.что всё нормально. прошло полгода, муж приходит на станцию и говорит хочу сдать анализ,потому что сдавал плазму,тётя берёт его карточку и говорит а вам не надо.потому,что вы сдавали кровь.Муж уже понял,что его как говорится хотят мягко обмануть,берёт эту карточку,а в ней корректором исправлено,что сдавал не плазму,кровь.Тут тётя по лицу моего мужа всё поняла,позвала глав.врача,он забрал эту карточку.Через полчаса дядя вышел,и говорит типа" не переживай ваша кровь пошла на лекарство,значит всё нормально".Муж пытался на всякий случай забрать карточку,не отдали,там ведь исправлено.Теперь муж не спит ночью,пока не сдаст повторно анализы в другом месте.

unlimited passion
02.02.2009, 23:23
Катя....ужас просто....вот сволочи...

MarinochkaOD
03.02.2009, 17:12
а нам с мужем как всегда "повезло". мы пришли как порядочные люди на эту станцию со справками про отсутствие гепатита,спида и т.д. и т.п., муж пошёл сдаваться, и тут началось: с него вместо крови,взяли плазму,а это на 40 мин.дольше,но это пол-беды,в конце этой процедуры ему должны заливать кровь обратно,на что он воспротивился,типа "от куда я знаю мою кровь заливают или нет", на что тетенька уверила,что мол не переживай типа здесь всё под супер контролем,через полгода придёшь,сдашь кровь,убедишься.что всё нормально. прошло полгода, муж приходит на станцию и говорит хочу сдать анализ,потому что сдавал плазму,тётя берёт его карточку и говорит а вам не надо.потому,что вы сдавали кровь.Муж уже понял,что его как говорится хотят мягко обмануть,берёт эту карточку,а в ней корректором исправлено,что сдавал не плазму,кровь.Тут тётя по лицу моего мужа всё поняла,позвала глав.врача,он забрал эту карточку.Через полчаса дядя вышел,и говорит типа" не переживай ваша кровь пошла на лекарство,значит всё нормально".Муж пытался на всякий случай забрать карточку,не отдали,там ведь исправлено.Теперь муж не спит ночью,пока не сдаст повторно анализы в другом месте.

НУ НИ СВОЛоЧИ. Да за такое и по морде..!!

ksuwenka-ia
03.02.2009, 17:23
Это где вы так сдавали народ должен знать такие наглые места?

KLUX
03.02.2009, 17:36
значит ничего не изменилось :bm:
муж тоже был, сдал, говорит что условия нормальные, всё чистенько, стерильное и ходят в бахилах. Вот только через пол года так и забыли прийти :ah:
теперь ею не смогут воспользоваться

unlimited passion
03.02.2009, 18:32
кстати,девченки,а что он должен приходить уже со справками о том что нет никаких заболеваний????мне об этом ничего в ЖК не говорили...
или они на месте это все при заборе крови и делают?

Снежка*
03.02.2009, 18:49
моему мужу на месте все проверили, никаких справок с собой не было, только мое направление из ЖК

unlimited passion
03.02.2009, 19:22
ага...то есть надо ему значит всучить направление и пусть дует?)

Катя G
03.02.2009, 22:31
справки у нас были потому,что мы долго готовились к рождению малышки и как "порядочные" прошли все анализы и т.п.
а вообще лучше найти какого-нибудь парня-студента, дать 50 грн.,прийти с ним туда и пусть мальчик заработает,и муж в безопасности.при мне так 2 парня сдавали для жён в роддом.

KLUX
04.02.2009, 04:09
кстати,девченки,а что он должен приходить уже со справками о том что нет никаких заболеваний????мне об этом ничего в ЖК не говорили...
или они на месте это все при заборе крови и делают?

наоборот, ему потом справку дадут, когда кровь проверят, даже не справку, а результаты анализов

Юся
06.02.2009, 00:53
сколько на сегодня стоит мнимая справочка для мужа о здаче крови???
кто недавно брал?

leto
06.02.2009, 11:06
150-200 как повезет

Tirinka
06.02.2009, 11:34
В ноябре дали 100. для 7го роддома

Alenika
06.02.2009, 23:51
я дала врачу в консультации 80 грн, попробуйте через врача, в конце концов им эта справка нужна для того чтоб вписать в обменку и все...

kokins
07.02.2009, 00:11

это же ужасно....в таких случаях сразу в морду...а вообще мы на станции переливания крови "оказали материальную помощь" и всё ( ну муж болел желтухой, а они такое не берут)...

Колбаска
13.02.2009, 16:46
сколько на сегодня стоит мнимая справочка для мужа о здаче крови???
кто недавно брал?

Я заплатила врачу в консультации 80 грн, она сазала. что типа есть люди, которые готовы сдать кровь за эти деньги :ab: но не вериться, что она так бы сделала :ab:
а вообще мой муж ходил на станцию переливания крови (ему кто-то сказал что там справка 50 грн), так ему там такие цены заломили, что он сразу мне сказал заплатить в консультации :ab: на станции сказали, что если хочешь справку сразу, то плати 200 грн. если подождать, то будет немножко меньше - 150 грн.
Так что дешевле заплатить врачу в консультации, или конечно легче сдать кровь. Но мой муж категорически отказался.

Колбаска
13.02.2009, 16:48
Мне моя врачиха на первых месяцах сказала, что надо кровь сдавать мужу, и сразу же предложила свои услуги (заплатить денежки ей и вопрос будт решен) :ab: я даже не спрашивала.

Юся
13.02.2009, 16:50
пасибки... мой вот муж тоже категоричен в этом вопросе...да и я тоже не преверженец его на это дело посылать...

Лидуська
14.02.2009, 02:00
Я платила ,врач не предлогала сдавать кровь ,просто сказала,что за донорство 150 грн.

Глория
18.02.2009, 21:05
Я платила ,врач не предлогала сдавать кровь ,просто сказала,что за донорство 150 грн.
мой муж кровь не здавал и ничего не платили!! При постановке на учет сказали, что надо здать, а потом забыли что ли...:bn::bo:

Лидуська
21.02.2009, 01:38
мой муж кровь не здавал и ничего не платили!! При постановке на учет сказали, что надо здать, а потом забыли что ли...:bn::bo:

здорово ! я думаю они там не обеднеют :ap: !!!

Lina
21.02.2009, 20:03
мой тоже не сдавал!!! в консультации при пятом роддоме просили...мы тянули...так и не сдали (я была против: нет времени у него да и работа тяжелая...жаль крови было), а рожали потом вообще в другом роддоме, а там и не спрашивали про кровь!

Сашульчик
21.03.2009, 16:59
Нам выдали бумажку для сдачи мужем донорства, но пастовой ручкой был дописан адрес на Воробьева, 5 детская областная больница. Я позвонила мед.сестре, спрашиваю, почему именно там. В прошлый раз муж сдавал на станции переливания крови при 1-м роддоме(для 7-го роддома). Медсестра говорит, что теперь 7-й роддом там кровь берет:bn: Это может быть именно так или мне что-то не то говорят?

Почитала тут выше про случай с КатейG, аж в дрожь бросило, халатность слов нет:bb: преступная халатность, задумалась теперь сдавать или не сдавать...раньше всегда считала, что нет ничего плохого в сдаче крови и врач в роддоме уверяла, что сам персонал роддома сдает раз в три месяца, т.к. роженицам катастрофически крови не хватает.

а у моего мужа группа редкая 4-я положит., так в прошлый раз выкачали 600 грамм по максимуму! гады:bg: ладно б там 400.

Арина
21.03.2009, 17:09
а у моего мужа группа редкая 4-я положит., так в прошлый раз выкачали 600 грамм по максимуму! гады:bg: ладно б там 400.

Хорошо что мы не сдавали, заплатили.... у моего тоже четвертая положительная....

leto
21.03.2009, 17:15
И у моего 4 пол, не такая уж и редкая группа

Арина
21.03.2009, 17:18

Самая редкая четвертая отрицательная, а положительная на втором месте.

XENSI_ANNA
21.03.2009, 20:09
Нам выдали бумажку для сдачи мужем донорства, но пастовой ручкой был дописан адрес на Воробьева, 5 детская областная больница. Я позвонила мед.сестре, спрашиваю, почему именно там. В прошлый раз муж сдавал на станции переливания крови при 1-м роддоме(для 7-го роддома). Медсестра говорит, что теперь 7-й роддом там кровь берет:bn: Это может быть именно так или мне что-то не то говорят?

Не знаю:bn:, я в 1 ЖК наблюдаюсь от 5 роддома.
так нас на на станцию переливания при 1и роддоме послали.Так что что-то они там накрутили.

Юся
21.03.2009, 22:27
нам тоже сказали сдать...но мы до последнего тянули, а под конец я сказала что муж против и может им разве что написать отказ...вобщем потом все это дело замялось...все обошлось без сдачи крови.

ВИТА
22.03.2009, 16:06

Точно, и у моего такая же. Мы просто подошли к врачу на станции переливания от ЖК1 моего гинеколога и заплатили, а на следующий день получили в назначенное время бумажку. И делов то!

Sun
22.03.2009, 16:16
Мой сдавал сам, но знаю что можно и оплатить эту услугу, так как за нами пришла пара (дело было летом) и молодой человек кровь сдавать не хотел, ему предложили донора за сто грн, который сдаст вместо него :)

Klubnichka
22.03.2009, 18:14
А за моего мужа сдавала его родная сестра, т.к. у него был гепатит( Вообще можно сдавать любому родственнику до 60 лет.

Ксюшенька
22.03.2009, 20:34
Как только я стала на учет, то сразу начали требовать справку о донорстве, даже домой медсестра звонила. Муж категорически отказался сдавать кровь, говорит, что плохо переносит процедуру, справку приобрел на станции без проблем.

Танка
15.05.2009, 09:50
Мне тоже дали направление на сдачу крови на донорство, но нам намекнули что можно не сдавать а заплатить, я решила уточнить у своей знакомой которая работает в больнице, стоит ли сдавать кровь или легч заплатить деньги, она мне ответила - пусть идет сдаёт, в этом ничего плохого нет, а деньги вам и так будет куда потратить. Мы так и поступили. Натощак отправляешь мужа или родственника в поликлинику, (процедура 10-15 минут) , взяли 400 мл крови.- дали справку что кровь сдал. И сказали заходите ещё, будем рады.

Zlannny
06.06.2009, 00:50
А мне в консультации даже не говорили, что мужу нужно сдавать кровь... Хотя знаю, что такая "обязаловка" есть.

Timuresko
07.06.2009, 16:58
А мне в консультации даже не говорили, что мужу нужно сдавать кровь... Хотя знаю, что такая "обязаловка" есть.

Значит мужу повезло.....хотя ничего в этом пере страшного нет....на станции моего мужа печеньком кормили и чаем сладким поили

Kiddy
31.07.2009, 21:25
А я вобще не могу никак понять для чего это надо. Направление мужу дали, лежит уже месяца три... Я просто понять не могу есть ли мне и малышу реальная в этом необходимость, что б заставлять его этим заниматься? Я его спустя 4 месяца беременности только загнала вобще кровь на группу и резус сдать, а тут еще и донорство... :bm:

Лара
31.07.2009, 21:36
А я вобще не могу никак понять для чего это надо. Направление мужу дали, лежит уже месяца три... Я просто понять не могу есть ли мне и малышу реальная в этом необходимость, что б заставлять его этим заниматься? Я его спустя 4 месяца беременности только загнала вобще кровь на группу и резус сдать, а тут еще и донорство... :bm:

а как по-вашему, откуда берётся кровь/плазма на подстанциях переливания? :ab:
Будет ли реальная необходимость в надобности вам или малышу крови знает, я думаю, только господь бог... Но кровь вашего мужа пойдёт другим людям.

Talie
31.07.2009, 22:22
когда папе реально была нужна кровь, мы с братом сдавали сами, так как нам сказали, что крови нет... и вообще сдают в основном бомжи... увидев областной центр один раз, вы туда больше не пойдете :(

Лара
31.07.2009, 22:25
когда папе реально была нужна кровь, мы с братом сдавали сами, так как нам сказали, что крови нет... и вообще сдают в основном бомжи... увидев областной центр один раз, вы туда больше не пойдете :(

угу...

Discovery
01.08.2009, 00:15
угу...

сейчас реально у знакомых была ситуация нужна была 2+ и НЕТ! Еле еле нашли. Я со своей 4- загнусь не дай Бог что-то:bm:
Просто гос-во виновато в том что такая фигня происходит:bm:

Лара
01.08.2009, 00:21
сейчас реально у знакомых была ситуация нужна была 2+ и НЕТ! Еле еле нашли. Я со своей 4- загнусь не дай Бог что-то:bm:

виновато государство...
ну я так и писала (со мной ещё все спорили) когда была беременная, в этой теме начиная со второй страницы...что мой патриотизм вряд ли кто-то оценит потом...

слуш, а я не знала, что у тебя эта группа :bl: тебе надо просто в процессе жизни "подружек" таких искать и телефончики у них брать. Серьёзно, многие так и делают...

Discovery
01.08.2009, 01:43
виновато государство...
ну я так и писала (со мной ещё все спорили) когда была беременная, в этой теме начиная со второй страницы...что мой патриотизм вряд ли кто-то оценит потом...

слуш, а я не знала, что у тебя эта группа :bl: тебе надо просто в процессе жизни "подружек" таких искать и телефончики у них брать. Серьёзно, многие так и делают...

Не поверишь есть очень хороша подруга с такой же группой крови! Ещё рвлась донорство за мен сдавать:ap: Я её отговорила:ah:
А Полундры моей 3- тоже ещё тот атракцион желаний:bm:

Small_SS
01.08.2009, 02:57

Не боись доноры есть) У меня кум с такой группой крови. считает себя очень особенным человеком))):ad:

Discovery
01.08.2009, 11:21
Не боись доноры есть) У меня кум с такой группой крови. считает себя очень особенным человеком))):ad:

Ну нас таких 15% от всего населения:ah:

Kiddy
01.08.2009, 14:25
а как по-вашему, откуда берётся кровь/плазма на подстанциях переливания? :ab:
Будет ли реальная необходимость в надобности вам или малышу крови знает, я думаю, только господь бог... Но кровь вашего мужа пойдёт другим людям.

Ой, меня теперь совесть мучает... Упаси бог, но нам может чья то понадобиться, а кому то наша. тем более, что у мужа 1+ (ходячий донор), грех не сдать. Выделю, значит шоколадку и отправлю :ab:

Kiddy
01.08.2009, 14:39

А у меня 1-
Я так понимаю, тоже не фонтан :bh: Было бы, наверное, неплохо подтемку создать касательно груп крови, чтобы в совсем экстренном случае было бы к кому обратиться... Не вписывать же в записную книжку рядом с номерами телефонов группы всех друзей-подружек, а пока выяснишь... время бывает очень ценно в таких ситуациях!

Лара
01.08.2009, 15:18
Ой, меня теперь совесть мучает... Упаси бог, но нам может чья то понадобиться, а кому то наша. тем более, что у мужа 1+ (ходячий донор), грех не сдать. Выделю, значит шоколадку и отправлю :ab:

почему мучает? :ab: меня например не мучает, мой муж кровь не сдавал, мы дали деньги. Это то же самое. Люди которые подобным образом зарабатывают так (им подходит) приходят на подстанцию и здают, а им за это платят эти же деньги (ну только гораздо меньше чем вы заплатите) :ab:

leto
01.08.2009, 15:34

только приготовтесь к тому что когда вам нужна будет кровь, врач будет настаивать, чтобы нашли "своего"донора и скажет, что из банка крови лучше не брать. здоровье дороже. опыт был, я знаю о чем пишу

Kiddy
01.08.2009, 16:04
почему мучает? :ab: меня например не мучает, мой муж кровь не сдавал, мы дали деньги. Это то же самое. Люди которые подобным образом зарабатывают так (им подходит) приходят на подстанцию и здают, а им за это платят эти же деньги (ну только гораздо меньше чем вы заплатите) :ab:

Мда, в таком случае, могу представить, кто туда ходит сдавать за такие "огромные" деньги :be: Лучше тогда отсыпим им в материальном эквиваленте на содержание этих "почетных доноров" :ap:

Kiddy
01.08.2009, 16:08
только приготовтесь к тому что когда вам нужна будет кровь, врач будет настаивать, чтобы нашли "своего"донора и скажет, что из банка крови лучше не брать. здоровье дороже. опыт был, я знаю о чем пишу

Я уже это по ходу поняла, спасибо за совет! :ax:
Будем что-то сами придумывать, на всякий случай. И почему в нашем государстве такое халатное отношение к таким серьезным вопросам :au:

Ланна
03.08.2009, 13:40
А вот мой муж сдавать кровь отказался, говорит меня там чем-то заразят при сдачи крови, на отрез отказался, говорит договорись с врачем и заплати ему, он даст справку, что сдавали, я даже и не знаю что делать

Русалочка
28.08.2009, 12:55
Девочки,а вот еще вопрос.Моей подруге вводили плазму крови.у нее была большая кровопотеря (выкидыш на позднем сроке) После этого она очень плохо себя чувствует-часто болит правый бок.Врачиха,которая переливала плазму,сказала,что она стерильная.

Верунчик
28.08.2009, 18:57
Ни в 2007м, ни в этом 2009, особо врач в ЖК кровь на донорство сдавать не требовал, так что муж ни разу не сдавал.

кАтюня_я
28.08.2009, 20:16
и мы без донорства ,не требовали.

A.l.l.a
23.11.2009, 16:20
девочки, а кто знает сколько стоит не сдавать кровь, а заплатить за эту справку, в центре переливания крови возле 1-го роддома?

Talie
23.11.2009, 19:38
а что в жк врач не берет? обычно в жк обходится дешевле...

Kiddy
24.11.2009, 01:28
девочки, а кто знает сколько стоит не сдавать кровь, а заплатить за эту справку, в центре переливания крови возле 1-го роддома?

Я два месяца назад там этим вопросом занималась. Мне озвучили цифру 250 грн. Скажу честно - жабонька придавила :bm: Погнала папу своего, он это дело любит :bk: , так вот заняло это 20 мин. с учетом обхода трех вачей (там листик обходной выдают и врачи на месте принимают соответствующие). А еще 10 грн. дали и сок с вафелькой :ap:

A.l.l.a
24.11.2009, 16:44
а что в жк врач не берет? обычно в жк обходится дешевле...

я даже не знала что это можно решить в ЖК.
спасибо спрошу у врача.

Ланна
25.11.2009, 10:34
Девочки, я родила два месяца назад и в родильном доме у меня не спрашивали донорства, к тому же мой муж не здавал кровь-все времени не было.А в ЖК требовали, ничего страшного не произошло от того что он не здал кровь.Так что вам советую не переживайте по этому поводу.

Pannida
25.11.2009, 14:55
Столько дебатов на ровном месте! В том , что сдают люди кровь нет ничего опасного для их здоровья. Процедура занимает не более 25 мин. И потом приучать к взяткам всех подряд это вредная привычка. Задумайтесь к чему это приведет в последствии? Наше государство состоит из нас людей, зачем ссылаться на неопределенности. Что за мужья пошли, которые боятся вида крови и иглы? Где же смелость и отвага ?)

Talie
26.11.2009, 11:27
сейчас меня в очередной раз закидают тапками, но все же выскажусь: при чем тут отвага и смелость? ведь не в этом дело... мне просто страшно отправлять мужа сдавать кровь из-за нестерильности в центре переливания крови... и к тому же пусть мне сотню раз говорят, что когда-то сданная кем-то кровь поможет лично мне или моим близким... бред это! когда понадобится, уверяю вас, то пойдете сдавать вы или ваши близкие или на крайняк хорошие друзья...
на мой взгляд донорство в жк - это элемент принудиловки как в прошлом сдавали студенты, например...

я считаю, что если муж хочет сдать кровь, пусть сдает. если же нет, то обязывать и заставлять ни в коем случае нельзя. и осуждать тех, кто в этом случае решил заплатить, тоже не стоит... это личное дело каждого...

Helenka_odessitka
26.11.2009, 13:34
Мой муж отказался сдавать кровь после слов врача ЖК :"Быстрее сдавайте, а то не подпишем вам больничный..." Мы написали отказ от донорства. Больничный выписали, проблем не было. Денег не платили.Это не обязательная процедура, принудительная, увы...

breseida
26.01.2010, 00:14
я просто не понимаю,за что должна беременная платить? мой муж тоже не хочет сдавать и я не хочу что б он сдавал.Напишем отказ ,надеюсь проблем с подписанием декретного не будет:(

Пионер
26.01.2010, 11:14
девочки,у мення есть несколько вопросов.

1.как происходит сам процесс забора крови?
2.если человек сдал кровь,через полгода подтвердили,что все ок,он считается донором?или только та кровь которую он сдал пойдет в дело?
3.если считается,то какой то документ дают?

Discovery
26.01.2010, 13:26

2.если человек сдал кровь,через полгода подтвердили,что все ок,он считается донором?или только та кровь которую он сдал пойдет в дело?

Все гораздо проще. Пришли сдали кровь и сразу вам выписали бумажку. Забор крови как обычно:ab:
Поэтому и добивает тупизм данной процедуры:bm:

Снежка*
26.01.2010, 13:39

3.если считается,то какой то документ дают?"В дело" пойдет кровь, если через сколько-то там месяцев прийдет на повторный анализ. Чтобы дали книжечку донора, надо сдать несколько раз. Для беременности хватит и одного раза, но после этого дадут только справку для ЖК и все.

Пионер
26.01.2010, 14:32
"В дело" пойдет кровь, если через сколько-то там месяцев прийдет на повторный анализ. Чтобы дали книжечку донора, надо сдать несколько раз. Для беременности хватит и одного раза, но после этого дадут только справку для ЖК и все.

какую справку? что его кровь годна к переливанию? или какую?

Talie
26.01.2010, 14:43

1. приходите в центр переливания с паспортом. заполняются определенные бумаги. мы когда сдавали не для жк, то еще надо было кажется к терапевту показаться (что с тебя можно взять по максимуму 400 мл). если для жк, то не знаю надо ли. потом идете в кабинет. получаете бахилы и не совсем стерильный халатик... укладывают вас на кушеточку, вводят иглу. сколько крови с вас взяли вы не видете (например брат, который не раз до этого сдавал и в студенческие годы по обязаловке и после, из нашего областного центра вышел шатаясь, покалывали ноги и т.п.)... получаете чай с печеньем и раньше было около 9 грн за сдачу крови...

Talie
26.01.2010, 14:45
какую справку? что его кровь годна к переливанию? или какую? я так думаю. что справку, что он сдал кровь. если не ошибаюсь, то кровь может сдать любой (где-то читала, что договаривались чуть ли не с бомжами за минимальную плату). там просто в справке делается отметка, что "для вас" сдавали кровь.

Снежка*
26.01.2010, 14:46
какую справку? что его кровь годна к переливанию? или какую?что вы выполнили долг перед родиной :))
справку для ЖК дают еще в первый раз, а на подтверждение уже идешь по своей совести, если хочешь, чтобы кровь не пропала даром

Пионер
26.01.2010, 16:30
девочки,спасибо за ответы.
я сейчас обьясню,что я хочу узнать.
например мне(не дай Бог конечно)понадобиться кровь,я же не хочу чтобы мне вливали чужую кровь,а у мужа такая же группа и резус.может ли врач использовать мужнину?

Лара
26.01.2010, 17:53
ну и настрой у вас перед родами... Да не переживайте вы так :ad:
Во-первых, именно саму кровь переливают сугубо при больших кровопотерях, а до этого момента доходят редко и обычно переливают кровезаменители. Во-вторых, после того как ваш супруг здаст кровь на донорство... не будет разделения на "кровь чужая" и "кровь мужа" - это всё будет совершенно одинаковый раствор. Потому что когда кровь принимается на донорство в неё добавляется спец. растворы и после перерабатывается, замораживается и помещается в спец.банк в котором она тоже должна "отлежаться" какое-то время, потом опять проверяется...
И никакой врач не будет отслеживать месяцами именно кровь вашего мужа" :bn:

Пионер
26.01.2010, 18:06
ну и настрой у вас перед родами... Да не переживайте вы так :ad:
Во-первых, именно саму кровь переливают сугубо при больших кровопотерях, а до этого момента доходят редко и обычно переливают кровезаменители. Во-вторых, после того как ваш супруг здаст кровь на донорство... не будет разделения на "кровь чужая" и "кровь мужа" - это всё будет совершенно одинаковый раствор. Потому что когда кровь принимается на донорство в неё добавляется спец. растворы и после перерабатывается, замораживается и помещается в спец.банк в котором она тоже должна "отлежаться" какое-то время, потом опять проверяется...
И никакой врач не будет отслеживать месяцами именно кровь вашего мужа" :bn:

а зачем ее отслеживать если можно сделать прямое переливание...
настрой у меня нормальный,просто мне все надо знать.
спасибо за ответ

Лара
26.01.2010, 18:13
а зачем ее отслеживать если можно сделать прямое переливание...
настрой у меня нормальный,просто мне все надо знать.
спасибо за ответ
где, в роддоме? прямое переливание? :ab:
Вам не будет никто в роддоме проводить прямое переливание крови

не за что...

Снежка*
26.01.2010, 20:01
Прямое переливание крови противопоказано проводить без полного медицинского обследования донора, при наличии у него хронических, инфекционных, вирусных и риккетсиозных заболеваний. От одного донора может быть получено не более 400 мл крови.

Цельная кровь - наиболее вирусоопасный продукт, поскольку чаще всего вирусы либо сорбируются на поверхности клеток, либо, инфицируя их, проникают внутрь. Она давно перестала быть основной трансфузионной средой. Ее прямое переливание - анахронизм, его делают, только если нет другого способа немедленно вернуть пострадавшего к жизни.

К прямым переливаниям крови прибегают при внезапной массивной кровопотере, в случае отсутствия свежезамороженной плазмы, эритроцитной массы или криопреципитата в больших количествах.

Discovery
26.01.2010, 22:27
девочки,спасибо за ответы.
я сейчас обьясню,что я хочу узнать.
например мне(не дай Бог конечно)понадобиться кровь,я же не хочу чтобы мне вливали чужую кровь,а у мужа такая же группа и резус.может ли врач использовать мужнину?

никто вам не будет искать кровь мужа именно не дай бог в тот момент когда понадобится. Так что вся эта проедура чисто для галочки:ab:
И оптимистичней смотрите на жизнь!!! У меня вообще 4 отриательная и я даже не думала о таких вещах. Хотя не дай бог ттт для меня точно надо будет побегать чтобы найти кровь:ab:

Пионер
27.01.2010, 10:36
девочки,спасибо за ответы и разьяснения.
с одной стороны понятно,что кровь носитель вирусов и всего такого,а с другой стороны,сейчас такие безобразия творятся,что я недоверяю "проверенной " ккрови.
лучше пусть донорская кровь никому не пригодится.

Talie
27.01.2010, 18:37
девочки,спасибо за ответы и разьяснения.
с одной стороны понятно,что кровь носитель вирусов и всего такого,а с другой стороны,сейчас такие безобразия творятся,что я недоверяю "проверенной " ккрови.
лучше пусть донорская кровь никому не пригодится. единственный способ получить кровь мужа, а не кого-то другого, это он проходит полное обследование заранее, сдает непосредственно когда нужно, ее обрабатывают (минимум полчаса, кажется только плазму отделяют, но я точно не помню) и отдают ему на руки в центре переливания. после чего он ее привозит. но дадут ли на это согласие врачи - не уверена...
я знаю, когда переливали папе, первое время он очень слаб был и можно было переливать только полностью "обработанную" (кажется называется очищенные эритроциты, если путаю термины, то простите, я не медик)... а когда ему чуть лучше стало разрешили перелить только с отделенной плазмой и то только от прямого родственника (дочери или сына)...
и вообще не настраивайтесь на худшее :) я правда как и вы переживала по этому поводу, у меня 2-ая отрицательная и я по опыту знаю, что найти ее в центре переливания почти нереально. нам когда была нужна мы всей семьей по очереди сдавали :(

Кнопочка
11.02.2010, 14:06
Когда мой муж сдавал кровь для меня, выписали ему справку для ЖК и взяли номер телефона, мол, обязательно позвоним через полгода, чтобы повторно сдали. Занесли справку в ЖК, там тоже взяли номер телефона)) До сих пор ждем, когда позвонят))

Ingazak
28.02.2012, 11:30
У нас тоже самое, уже почти год прошел, до сих пор некто не звонил)))

plalchernlz
17.03.2013, 20:44
petrochemical industries affiliate online uggs classic tall ozark trail tents rubenstein taybi syndrome white satellite speaker humidfier spylocked puter cabinet technics sl 1200gld ҐЁҐўҐХҐ©©`Ґ№1 (http://www.nikeairforceonejapan.com/)
nology hotwires stamina exercise equipment farberware coffee percolator infant car seats graco Paper Cutter Pages US ҐлҐЦҐїҐу СҐ (http://www.elouboutinjapan.com/)
electronic pets pokemon shadow lugia nas cds paperless office systems adult products vga adapter philosophies of education hp photosmart carrying case sebo vacuum cleaner bags surfin gear ҐмҐ¤ҐРҐу СЫзR (http://www.raybansunglassesjpn.com/)
the way to trade mudflaps for cars pc133 memory vera wang fragrance parfumeries dans un jardin cheap engagement ring matlab graphics prison break episodes pfleuger reel adidas womens running shoes

plalchernlz
17.03.2013, 21:17
ti presenter pg tips chimps dell repair kids canopy beds newcastlebrownale ҐлҐЦҐїҐу ҐбҐуҐє (http://www.elouboutinjapan.com/)
a quick sale omega point plumbing problems rayman raving pare headphones onlinestores mypal a730w pregnancy belly canon lide 70 scanner renzetti ҐлҐЦҐїҐу ҐбҐуҐє (http://www.elouboutinjapan.com/)
propane lights notebook cooling hotwels co tinting ipod dio ҐлҐЦҐїҐу µкЕn (http://www.elouboutinjapan.com/)
precious collections wedding invitations pro bono razzels cooler master notebook nightvisionbinoculars hypertech power programmer 3 sanding hardwood floors electro

cpinvuxozlyx
18.03.2013, 18:15
Nike air max (http://air-max-chine.webnode.fr) Air Max Pas cher (http://air-max-tn-fr.webnode.fr/) Design handbags Tips And Tricks For Modern Days

http://air-max-tn-fr.webnode.fr/ http://air-max-chine.webnode.fr You Are Able To handbags Stop That Loud snoring With These Useful Tips

Air Max (http://air-max-900.webnode.fr/) Nike air max (http://air-max-one.webnode.fr/) Helpful Suggestions handbags To Improve Your Financial Predicament

http://air-max-one.webnode.fr/ http://air-max-900.webnode.fr/ Finding The Optimum handbags Bargains On Auto Insurance

Air Max Pas cher (http://air-max-tn-fr.webnode.fr/) Air Max (http://air-max-900.webnode.fr/) Enjoyable handbags Advice For A Remarkable Camping Vacation

http://air-max-900.webnode.fr/ http://air-max-90-air-max-skyline.webnode.fr Read through handbags The Following Tips Just before Your Upcoming Camping out Vacation

Air Max Pas cher (http://air-max-90-air-max-skyline.webnode.fr) Nike air max (http://air-max-one.webnode.fr/) Outstanding handbags Advice For Increasing Your Short Video game

http://air-max-tn-fr.webnode.fr/ http://air-max-90-air-max-skyline.webnode.fr Turn out to be handbags A Web Advertising Skilled: Start With These Should-Know Suggestions