PDA

Просмотр полной версии : Средства для коррекции иммунитета

Страницы : [1] 2

ALCHI
31.08.2007, 17:16
Переохладила ребёнка на улице. Дома переодела, в одеяло замотала, покормила - ручки ножки холодные ещё минут 20 были. Тельце тёплое. Теперь боюсь, что заболеет. Тоже можно подавать афлубин? Это получается за 15 мин перед КАЖДЫМ кормлением?

olga
31.08.2007, 17:34
Для профилактики по 1 капле 4 раза в день.

ALCHI
18.09.2007, 08:31
а можно вместо маски использовать обеим мазь оксолиновую?

olga
18.09.2007, 08:38
Можно, но барьерные свойства у маски повыше.

Мандарина
27.09.2007, 23:14
Не знаю куда написать, отнесу в эту тему.
Муж сегодня пришел домой страшно больной. Поймал какую-то инфекцию: голова болит, насморк страшнейший, глаза болят, сильная слабость. Думаем, что какой-то вирус.
Что предпринять, чтобы малого не заразить, да и меня, собственно, тоже? Чем мужа лучше лечить? Он на все согласен, лишь бы малый не заболел

Лорик
27.09.2007, 23:33
Добрый вечер!
Я часто простужаюсь из-за ослабленного иммунитета. Раньше мы с мужем пили Иммунал, но сейчас мы пытаемся зачать ребенка, поэтому хотелось бы максимально себя обезопасить, а у Иммунала в описании такая фраза: не рекомендуется применять Иммунал при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) без предварительной консультации с врачом. Поэтому ищу что-то другое. Спрашивала в аптеках Интерферон, на меня как-то странно посмотрели, я неправильно называю? или это действительно капли в нос? а что вы думаете по поводу одесского препарата АМИКСИН® IC? или уже Афлубин пропить... или еще что-то есть эффективное?

Лорик
27.09.2007, 23:34
http://amixin.com.ua/instruct.htm - тоже нельзя при беременности и лактации :((

остается интерферон и афлубин?

или если успеешь пропить до зачатия, то не вредно?

olga
27.09.2007, 23:49
Интерферон - это действительно препарат, который капается в нос и его есть смысл применять в период эпидемий вирусных заболеваний.
Афлубин тоже принимается не для укрепления иммунитета, а для профилактики простудных заболеваний.
А вообще-то любые иммуностимуляторы противопоказаны на ранних сроках беременности, т.к. организм усиленно борющийся с поступившими в него чужеродными белками (возбудителями простудных заболеваний) может принять за такое чужеродное тело оплодотворившуюся яйцеклетку и препятствовать ее имплантации. Так что, если вы уже пытаетесь зачать ребенка, то с иммуномодуляторами не шутите. Пейте витамины, больше гуляйте и ведите здоровый образ жизни - это намного полезнее в период планирования.

olga
27.09.2007, 23:58
Вам и малышу капать 4-5 раз в день лаферон в нос и принимать афлубин по схеме профилактики. Папе в течение 2-х дней колоть лаферон в/м по 2 млн МЕ 2 раза в день, принимать афлубин по схеме лечения и пить все, что облегчает симтомы заболевания (сейчас этих средств море - милистан, грипекс, колдоекс и т.п.)
Максимально ограничить контакт папы с ребенком, одеть папе маску, почаще проветривать комнаты и делать влажную уборку.

Manila
12.10.2007, 00:48
принимать афлубин по схеме профилактики.
а как принимать афлубин по схеме профилактики?
я не могу понять простужаемся мы или нет..какой-то кашель иногда - (может ли он быть просто из-за того, что ребенок просто не успевает глотать слюну и закашливается?) и чихаем вовсю...стоит ли подавать афлубин или лучше не надо? Горло не красное..
Спасибо!

olga
12.10.2007, 10:47
а как принимать афлубин по схеме профилактики?
детям до 1 года - по 1 капле 2 раза в день, 3-4 недели.
я не могу понять простужаемся мы или нет..какой-то кашель иногда - (может ли он быть просто из-за того, что ребенок просто не успевает глотать слюну и закашливается?) и чихаем вовсю...стоит ли подавать афлубин или лучше не надо?
Тяжело сказать, не видя ребенка. Обычно мама сама четко понимает болен ребенок или нет, ведь вирусная инфекцуия - это не только кашель и чихание, но и нарушение общего состояния малыша - он более вялый, капризный, нарушается аппетит и т.п.

кАтюня_я
13.10.2007, 11:32
Оля,доброе утро!
Можно ли малышке 2х мес. мазать носик оксалиновой мазью при походе в поликлинику? Или есть еще др. средства?

olga
13.10.2007, 12:31
Для быстрого и кратковременного создания защитного барьера оксолиновая мазь - идеальный вариант.

кАтюня_я
13.10.2007, 12:37
спасибо)

Анна-Елена
14.10.2007, 23:15
Извините, если эта тема уже существует,я не нашла вроде бы.
Ольга, скажите, пожалуйста, какие витамины или Амизон или что давать Димке - крестник мой ему 3года 9месяц. - чтобы уберечь его от ГРИППа и ОРЗ.Он в садик ходит.

olga
14.10.2007, 23:51
Амизон не показан детям до 6 лет. Т.к. малыш ходит в сад, то лучше в качестве профилактики применять детский анаферон по 1 табл. 1 раз в день в течение 3-х месяцев.

Анна-Елена
15.10.2007, 00:26
Спасибо, завтра же купим

Снежка*
20.10.2007, 15:50
Ольга, если мы нацеливаемся на зачатие в январе-феврале, могу ли я сейчас пропить для профилактики Афлубин или Амиксин IC, или Иммунал, или не стоит?

olga
20.10.2007, 23:05
Вы можете сейчас принимать для профилактики любой из перечисленных вами препаратов, только нужно закончить их прием за 2-3 недели до начала планирования. В первые недели беремености нежелательно принимать никакие иммуннокоррегирующие препараты.

кАтюня_я
20.10.2007, 23:17
ольга,встречный вопрос...а почему в первые недели беремености нежелательно принимать никакие иммуннокоррегирующие препараты.

это я для самообразования...то слышала такое,а ответа не знаю
спасибо!

olga
20.10.2007, 23:29
Попробую объяснить попроще, не залезая в дебри. Понимаешь, действие нашего иммунитета основано на том, что иммунные клетки должны быстро обнаружить чужеродную незнакомую клетку и уничтожить её. Так вот, в начале беременности, при приеме таких препаратов иммунный ответ организма может быть извращен и за чужеродную клетку может быть принята оплодотворенная яйцеклетка и организм будет всячески препятствовать ее имплантации.

Снежка*
21.10.2007, 02:16
а вот иммунал и, как я поняла по картинке, афлубин тоже есть в каплях и есть в таблетках, что лучше покупать? для лечения-то, наверное, лучше капли, чтобы быстрее подействовало, а для профилактики?

кАтюня_я
21.10.2007, 11:14
Олечка,спасибо...ответ исчерпывающий...и все понятно!

olga
21.10.2007, 15:55
вот иммунал и, как я поняла по картинке, афлубин тоже есть в каплях и есть в таблетках
Афлубина в таблетках нет, он выпускается только в каплях. Форма выпуска на эффективность этих препаратов не влияет, покупайте тот, который вам удобнее принимать.

Снежка*
21.10.2007, 16:22
я вот на эту картинку смотрела:

http://www.bittner.ru/images/pics/aflubin_n.jpg

и подумала, что слева - это таблетки..

olga
21.10.2007, 16:30
Гомеопатические препараты Биттнер (а это нотта, пумпан, галстена, ременс и другие) в таблетках есть в России, на Украине они не продавались (ну во всяком случае так было в прошлом году), может они и нас уже появились.

Снежка*
21.10.2007, 19:11
Только что были в аптеке, есть уже и у нас Афлубин в таблетках.

Но что меня больше поразило - "Анальгин для детей" (или даже "Анальгин для малышей"?), при том, что его уже и взрослым-то не рекомендуют...

olga
21.10.2007, 22:20
Анальгин для детей" (или даже "Анальгин для малышей"?), при том, что его уже и взрослым-то не рекомендуют...
В нашей фармакопее он не запрещен, поэтому выпускают и продают.

АнченА
28.10.2007, 18:40
а симбитер-можно применять в качестве профилактики для повышения иммунитета?

olga
28.10.2007, 20:08
в качестве профилактики для повышения иммунитета?
В качестве профилактики чего? От гриппа он вас не защитит.

АнченА
29.10.2007, 09:13
В качестве профилактики чего? От гриппа он вас не защитит.

чего?да действительно:ah: 0прочитала в журнале,что для иммунитета-хорошо курсами осень-зима давать!

oos
29.10.2007, 19:49
Скажите пожалуйста, сколько дней интерферонить ребенка, папа заболел в пятницу, даем с пятницы .

olga
29.10.2007, 20:07
5-7 дней.

Panty
02.11.2007, 11:23
Если мы 1.5 месяца назад проходили курс Виферона-1 при ОРВИ,можно ли его применять сейчас? я просто помню что промежуток между курсами вроде до полугода должен быть,а где я это вычитала не могу найти.:ac:

olga
03.11.2007, 00:09
Действительно иммунокорригирующие препараты для профилактики ОРВИ обычно не назначают чаще, чем 2 раза в год.

Panty
03.11.2007, 00:31
Действительно иммунокорригирующие препараты для профилактики ОРВИ обычно не назначают чаще, чем 2 раза в год.
Еще раз большое спасибо.:ax:

Panty
17.11.2007, 12:33
Ольга,добрый день.Мы опять заболели,поэтому у меня пара вопросов:
Чем можно нам повышать иммунитет,с учетом нашей аллергии? Два месяца назад прошли один курс Виферона-1,он нам раньше очень хорошо помогал,на полгода забывали про все простуды,а тут вдруг зачастили.

Panty
17.11.2007, 22:45
Ольга,и еще вопрос,что Вы можете сказать про препарат Протефлазид (http://www.compendium.com.ua/info/166711)?
Нам его сегодня врач порекомендовала для повышения иммунитета,хотелось бы узнать Ваше мнение.

olga
17.11.2007, 23:21
Чем можно нам повышать иммунитет,с учетом нашей аллергии
Слишком частый прием иммуностимулирующих препаратов не безопасен и нежелателен. Часто помогает месяц жизни ребенка в глухой, но чистой деревне, не имеющих многих благ цивилизации, но имеющей чистый воздух, воду и размеренный ритм жизни. Одесская осень - совсем не лучший вариант для детей с аллергией. Ну и массаж, гимнастика, закаливание тоже помогают справляться с болезнями.
что Вы можете сказать про препарат Протефлазид?
Это относительно новый препарат, который обладает и противовирусной активностью и иммуномоделирующими свойствами. Его сейчас довольно часто назначают даже беременным женщинам, которые являются носителями вирусов опасных для развития малыша.
Часто болеющим деткам его тоже назначают, но нужно знать, что имеются редкие случаи аллергических реакций на него.

кАтюня_я
17.11.2007, 23:44
Оля,добрый вечер!
а Энгистол (Engistol Heel) планирующим можно?
в инструкции можно во время беременности и кормления грудью...

olga
17.11.2007, 23:49
Можно и планирующим.

Снежка*
17.11.2007, 23:53
а Энгистол в середине болезни еще есть смысл принимать? Вы вроде писали, что Эуфорбиум есть смысл только в самом начале, а тут как обстоят дела?

olga
17.11.2007, 23:56
Энгистол тоже будет мало эффективен в середине заболевания.

кАтюня_я
17.11.2007, 23:59
вот я нашла полную инструкцию к энгистолу http://www.compendium.com.ua/info/45206

кАтюня_я
18.11.2007, 00:02
Можно и планирующим.

Спасибо,:ah:

Камрюша
18.11.2007, 11:52
Оля, добрый день.

вопрос возможно глупый...а можно ПАПЕ интерферон?? и если да, то как долго и часто. спасибо. а то он работает с людьми, и может нам принести чегось ..простудного.

Simpl
18.11.2007, 11:57
А что давать ребенку профилактически? Имунокинд - хороший препарат? Афлубин? И давать уже или когда, и в течении какого времени?

olga
18.11.2007, 12:23
Иммунокинд хорош тем, что он сделан специально для грудных и маленьких детей, только он не всегда есть в аптеках.
И давать уже или когда, и в течении какого времени?
Принимать препарат для профилактики нужно в течение 3-х недель, можно начинать курс приема в ноябре или декабре.

olga
18.11.2007, 12:26
Папе лучше что-то более существенное - арбидол, амиксин, например.

Камрюша
18.11.2007, 18:29
Папе лучше что-то более существенное - арбидол, амиксин, например.

забыла про арбидол...спасибо огромное! пока даю под язык грипп-хеель.

Simpl
18.11.2007, 19:20
Иммунокинд хорош тем, что он сделан специально для грудных и маленьких детей, только он не всегда есть в аптеках.

Принимать препарат для профилактики нужно в течение 3-х недель, можно начинать курс приема в ноябре или декабре.

Я купила себе и Маше, так что мы во всеоружие :bd:

olga
18.11.2007, 22:35
Я купила себе и Маше, так что мы во всеоружие
Тогда - действуйте.

Appleсин
19.11.2007, 17:51
Тогда - действуйте.

Иммунокинд, он в каком виде продается? таблетки? раз в день его принимать?

olga
19.11.2007, 18:20
Это таблетки, принимать по 1 табл. 3 раза в день.

Panty
19.11.2007, 18:37
Слишком частый прием иммуностимулирующих препаратов не безопасен и нежелателен. Часто помогает месяц жизни ребенка в глухой, но чистой деревне, не имеющих многих благ цивилизации, но имеющей чистый воздух, воду и размеренный ритм жизни. Одесская осень - совсем не лучший вариант для детей с аллергией. Ну и массаж, гимнастика, закаливание тоже помогают справляться с болезнями.
Ольга,добрый вечер....а Анаферон детский нам тоже нежелательно принимать? в деревню у нас сейчас вряд ли получится уехать.:ac:

olga
19.11.2007, 18:55
Анаферон, в принципе, очень редко дает аллергические реакции. Но в состав таблеток в качестве вспомогательного вещества входит лактоза, иногда у детей плохо переносящих лактозу может быть реакция на нее.

Panty
20.11.2007, 00:05
Анаферон, в принципе, очень редко дает аллергические реакции. Но в состав таблеток в качестве вспомогательного вещества входит лактоза, иногда у детей плохо переносящих лактозу может быть реакция на нее.
Если будет реакция,тогда не будем давать.
У меня следующие встречные вопросы: если начинать давать ,то когда лучше после того как выздоровеем? если да,то через какое время(дней)? с учетом того,что сейчас мы принимаем Тонзилгон,а он тоже обладает иммуномодулирующим действием.

Simpl
20.11.2007, 10:41
Оля, можно давать вместе с Иммунокиндом Дормикинд? Потому что сложно между кормлениями дать их по-отдельности

olga
20.11.2007, 11:01
У меня следующие встречные вопросы: если начинать давать ,то когда лучше после того как выздоровеем?
Начинать прием можно во время болезни.
мы принимаем Тонзилгон,а он тоже обладает иммуномодулирующим действием.
У анаферона и тонзилгона совершенно разные механизмы действия.

olga
20.11.2007, 11:02
Оля, можно давать вместе с Иммунокиндом Дормикинд?
Можно, только нужно сделать перерыв между 2-мя таблетками минут 5-10.

Julikhim
22.11.2007, 00:03
Здравствуйте, Ольга! Нам назначил доктор препарат "Лимфомиозот" в виду того, что вследствие ангины увеличились лимфоузлы. В инструкции сказано, что препарат оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее действие. Нужно ли принимать дополнительно что-то для профилактики вирусных инфекций (например анаферон) или же достаточно этого?
И еще : препарат "Бронхо-мунал" рекомендовали мне мои знакомые. Каково Ваше мнение, как специалиста, по поводу этого лекарства. После "Лимфомиозота" стоит ли проводить курс "Бронхо-мунала", или опять таки, достаточно первого?

olga
22.11.2007, 10:43
Нужно ли принимать дополнительно что-то для профилактики вирусных инфекций (например анаферон) или же достаточно этого?
Лимфомиозот не обладает противовирусной активностью и активация иммунитете - это не основное его действие.
Каково Ваше мнение, как специалиста, по поводу этого лекарства.
Бронхомунал хорошее средство для детей, часто болеющих бронхитами и другими заболеваниями верхних дыхательных путей. Но назначать его должен врач.

oluha
22.11.2007, 23:05
Я с ребенком хожу, наверно как и большенство мамочек и в магазин, и на базар. И хоть и не хотелось бы лишний раз пичкать ребенка лекарствами, но при этом хотелось бы обезопасить от этих страшных гриппов. Я так поняла, что профилактические действия необходимо начинать ноябрь-декабрь? Афлубина будет достаточно? или стоит поискать Иммунокинд, о котором говорила Алена?

olga
22.11.2007, 23:17
Лучше найти иммунокинд - это новый препарат, который создан именно для самых маленьких деток.

АнченА
23.11.2007, 15:46
Лучше найти иммунокинд - это новый препарат, который создан именно для самых маленьких деток.

а он только в таблетках бывает?не очень удобно 3 раза в день их растворять в воде и давать,особенно маленьким:ac:

Appleсин
23.11.2007, 16:55
а он только в таблетках бывает?не очень удобно 3 раза в день их растворять в воде и давать,особенно маленьким:ac:

Согласна, присоединяюсь к вопросу...еще и за почаса до еды...

olga
23.11.2007, 19:25
не очень удобно 3 раза в день их растворять в воде и давать,особенно маленьким
Да, он только в таблетках.

Снежка*
24.11.2007, 23:36
Кому нужен иммунокинд, видела его сегодня в достаточно большом кол-ве в Аптеке доброго дня на Филатова-Варненская. Кстати, с 9 до 11 там скидка в 10%.

ЗЫ, извините, я без вопроса, не хотелось ради этого новую тему создавать

olga
24.11.2007, 23:47
Думаю, что информация полезная для мам, спасибо!

Ирина
26.11.2007, 21:20
Добрый вечер! У нас опять красное горло и температура, мы его лечим, мой вопрос - что нам можно подавать для профилактики? У нас у папы с детства больное горло могло ли это передаться по наследству? Не связано ли это с тем, что малыш уходит от ГВ, раньше мы так не болели?

Simpl
26.11.2007, 22:11
По поводу Иммунокинда, есть в аптеке с обратной стороны детской поликлиники на Королева, цена 34,50. Там есть все препараты из этой серии - Дормикинд, Дентокинд

olga
26.11.2007, 22:16
мой вопрос - что нам можно подавать для профилактики?
Здесь много об этом писали, я перечислю просто препараты - иммунокинд, афлубин, анаферон, тонзилгон.

Appleсин
28.11.2007, 22:06
Ольга, прочитала в интернете, что Виферон, лаферон и т.п. не очень хорошее лекарство, в том плане, что неизвестно как повлияет на иммунную систему ребенка, что организм ребенка потом не смлжет справится с инфекциями? Что Вы думаете по этому поводу?
Я Вас замучала вопросами....

olga
28.11.2007, 22:22
Просто препараты интерферонов нельзя применять бессистемно, просто так, ведь не зря даже для профилактического приема четко прописана длительность курса и она ограничена. А в первые дни вирусных заболеваний они помогают организму справиться с возбудителем заболевания, пока организм настроится на нужную волну.

Kotenok
04.12.2007, 12:29
Подскажите с какого возраста применяется противовирусное"Циклоферон"(в таблетках)?

olga
04.12.2007, 12:44
с 4-х лет

lepa
12.12.2007, 11:20
Дочка очень часто болеет ангиной (примерно раз в месяц), даже когда не больна гланды рыхлые и немного красноватые. Чем можно поддержать иммунитет ребенка, снизить количество простуд? Посоветуйте пожалуйста эффективное средство, желательно натуральное, от ангины.

olga
02.04.2008, 23:13
Посоветуйте пожалуйста эффективное средство, желательно натуральное, от ангины.
В плане профилактике я, скорее всего не буду оригинальна, порекомендовав общезакаливающие процедуры(чем менее устойчив ребенок к перепадам температуры и влажности, тем чаще он болеет ангиной), летнее оздоровление ребенка, регулярное полоскание (даже не в период обострения) горла, чередуя раствор морской соли и раствор хлорофиллипта. Также в целях профилактики можно использовать препарат имудон.
При обострении тонзиллита для снижения нагрузки на воспаленное горло лучше полоскания заменить частыми промываниями горла с помощью спринцовки (для промываний используются отвары или настойки шалфея, календулы, хлорофиллипта, раствор фурациллина), также нужно обрабатывать горло аэрозольными препаратами (натуральная серия спреев - ангинал). Очень неплохо действуют ингаляции (для приготовления отвара используют эвкалипт, шалфей, березовые почки). Также очень важно поддерживать достаточную влажность воздуха в помещении.

АнченА
22.04.2008, 08:16
Интерферон - это действительно препарат, который капается в нос и его есть смысл применять в период эпидемий вирусных заболеваний.
Афлубин тоже принимается не для укрепления иммунитета, а для профилактики простудных заболеваний.
А вообще-то любые иммуностимуляторы противопоказаны на ранних сроках беременности, т.к. организм усиленно борющийся с поступившими в него чужеродными белками (возбудителями простудных заболеваний) может принять за такое чужеродное тело оплодотворившуюся яйцеклетку и препятствовать ее имплантации. Так что, если вы уже пытаетесь зачать ребенка, то с иммуномодуляторами не шутите. Пейте витамины, больше гуляйте и ведите здоровый образ жизни - это намного полезнее в период планирования.

Подскажите,пожалуйста как разводить интерферон,нам его назначили от насморка по 2 капли,но когда пришла в аптеку-увидела,что он в ампулах,в аптеке подсказали как разводить,но пока дошла-забыла,инструкции не дали:(

Твинки
22.04.2008, 21:26
Добрый вечер!
Оль,пьем микстуру с цитралью с тонгиналом 3 раза в день перед кормлением.Вопрос такой,наш папа заболел(температуры нет,горло и кашель),что можно дать парню в целях профилактики,и как давать?Спасибо

olga
22.04.2008, 22:21
что можно дать парню в целях профилактики
Афлубин по 1 кап. 2 раза в день, развести в 1 ч.л.воды или молока. Давать за 30 минут до или через 1 час после кормления.

Оличка
22.04.2008, 22:38
Ольга, добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нам выписали препарта Полиоксидоний, разбавлять и пить его на протяжении 2-х месяцев. Чтобы поднять иммунитет после воспаления поджелудочной и обострения аллергии. Как вы относитесь к этому препарату? И один врач мне вообще сказал, что до 3-х лет нет смысла *исскуственно* поднимать и укреплять иммунитет ребенку, мол все это безсмысленно, скажите так ли это?

olga
22.04.2008, 22:43
в аптеке подсказали как разводить,но пока дошла-забыла,инструкции не дали:
На ампуле должна быть видна черточка, разводите водой комнатной температуры до этой черточки.

olga
22.04.2008, 22:50
Как вы относитесь к этому препарату?
Полиоксидоний - хороший препарат, он обладает иммуномодулирующим действием, т.е. его действие зависит от исходной активности иммунной системы. Кроме действия на иммунитет, он также хорошо выводит токсины. Деткам аллергикам его часто назначают с целью профилактики инфекций в период обострения аллергии.

Alenika
10.07.2008, 23:24
Оленька подскажите ,что можно дать ребенку для профилактики после контакта с больным ребенком ,который гулял вместе с нами на площадке и кашлял на всех детей, пришли домой, дала 5 капель афлубина. Спасибо!

olga
10.07.2008, 23:33
Можете продолжать давать афлубин.

Ленок
14.07.2008, 17:04
Доброе время суток! У моей малышки (1 год и 10 месяцев) все признаки начинающейся простуды (подозреваю, что из-за разницы температур в квартире (кондиционированный воздух) и на улице). Начинает закладывать носик (жидкие, прозрачные, как водичка, сопельки), иногда чихает, немного вяленькая, испортился аппетит, плохой сон - часто просыпается. В связи с этим, у меня такой вопрос: какие меры нужно принять, чтобы предотвратить развитие заболевания на ранней стадии?

olga
15.07.2008, 00:11
Здесь много об этом писали, я перечислю просто препараты - иммунокинд, афлубин, анаферон, тонзилгон. Пользуйтесь поиском

аматор
03.09.2008, 15:46
Добрый день! В данный момент мы лечим ларинготрахеит как осложнение, возникшее на фоне ОРВИ. Принимаем Трайфед, Суммамед, афлубин, лазолван, супрастин.
Вообще за последний месяц болеем 3-й раз: ОРВИ в легкой форме, энтеровирус, теперь вот это. Все на фоне белеющих верхних клыков.
Вопрос: 1. Помимо курса бактерий для восстановления флоры после приема антибиотика есть ли смысл пропить курс иммуномодулирующего препарата? Если да, то какого в свете того, что афлубин пьем уже неделю?
2. Есть ли к Афлубину привыкание, т.е. будет ли он менее эффективным в следующий раз? На что лучше всего его заменить?
Спасибо!

olga
03.09.2008, 22:33
1. Помимо курса бактерий для восстановления флоры после приема антибиотика есть ли смысл пропить курс иммуномодулирующего препарата? Если да, то какого в свете того, что афлубин пьем уже неделю?
Можно пройти курс анаферона.
Есть ли к Афлубину привыкание, т.е. будет ли он менее эффективным в следующий раз?
Привыкания нет.

аматор
04.09.2008, 11:09
Спасибо!
Месяца нам будет достаточно - по 1 табл натощак?

olga
04.09.2008, 23:42
Месяца нам будет достаточно - по 1 табл натощак?
Месяца достаточно.

Светик Семицветик
12.09.2008, 00:48
Ольга,здравствуйте!
мы переболели 2 недели назад вирусной ангиной, начали принимать рибомунил по схеме, а буквально позавчера сопли, сегодня это заложенный нос и лающий кашель очень редко, вчера постоянно чихали.
я даю анаферон, капаю в носик назоферон, ингалиптом или хлорфилиптом брызгаю горлышко. стала давать витамины биовиталь и аскорбинку.
скажите,что ещё стоит добавить? нужно ли афлубин добавить? мне посоветовали ещё и его...
и ещё: при приёме рибомунила,мы его 2 недели принимаем, можно ли ещё добавить профилактику анафероном? что более действенное?
мне главное,чтоб ребёнок как можно меньше болел.

olga
12.09.2008, 00:52
скажите,что ещё стоит добавить? нужно ли афлубин добавить?
афлубин можете добавить и имупрет, если есть кашель
при приёме рибомунила,мы его 2 недели принимаем, можно ли ещё добавить профилактику анафероном?
нет, это будет лишним.

Светик Семицветик
12.09.2008, 01:03
афлубин можете добавить и имупрет, если есть кашель
Ольга, мне казалось,что он кашлял из-за того,что горлышко першило или болело. ну завтра поутру определю и вызову врача,чтоб прослушал нас.
спасибо за ответ :ax:

Светик Семицветик
12.09.2008, 01:04
нет, это будет лишним.
а что более действенное: рибомунил или анаферон?

Гермиона
13.09.2008, 14:27
Оличка,скажите пожалуйста-можно ли 1.5 месячному ребёнку давать афлубин в профилактических целях? Вожу дочку в муз. школу и прийдётся теперь постоянно брать с собой малыша, т.е. возможен контакт с кашляюше-чихающими детьми разного возраста! Если можно ,то по какой схеме?

olga
13.09.2008, 22:07
Оличка,скажите пожалуйста-можно ли 1.5 месячному ребёнку давать афлубин в профилактических целях?
Можно по 1 капле 2 раза в день

Гермиона
14.09.2008, 12:15
Можно по 1 капле 2 раза в день

Спасибо! А в течении какого времени ?Неделю,месяц?

olga
14.09.2008, 22:56
А в течении какого времени ?Неделю,месяц?
3 недели.

Светик Семицветик
15.09.2008, 20:42
Олечка, здравствуйте!
Скажите, сколько нам нужно принимать анаферон,принимая рибомунил, если мы сам анаферон принимаем уже 5 дней (есть улучшения, сопельки почти не текут,но носик днём немного забит и мы откашливаем мокроту)??????

АнченА
15.09.2008, 23:22
Здравствуйте!как Вы относитесь к ирс 19 и можно ли его применять с возраста 1,4 в качестве профилактического сезонного?
Или начать с Иммунокинда?

olga
16.09.2008, 00:14
можно ли его применять с возраста 1,4 в качестве профилактического сезонного?
Нет, этот препарат нельзя применять до 2-х лет, а у детей со склонностью к ЛЮБЫМ аллергическим реакциям его нежелательно применять вообще.

olga
16.09.2008, 00:15
скажите, сколько нам нужно принимать анаферон,принимая рибомунил, если мы сам анаферон принимаем уже 5 дней (есть улучшения, сопельки почти не текут,но носик днём немного забит и мы откашливаем мокроту)??????
С лечебной целью анаферон принимают 5-7 дней.

Кузёна
13.10.2008, 16:11
Ольга подскажите пожалуйста что можно давать ребенку или чем мазать для профилактики таких заболеваний. Слышала что чем то под носиком мажут чтоб ибежать насморка.

olga
13.10.2008, 23:00
Ольга подскажите пожалуйста что можно давать ребенку или чем мазать для профилактики таких заболеваний.
А вы тему прочтите, тут об этом много написано
Слышала что чем то под носиком мажут чтоб ибежать насморка.
Скорее всего вы слышали об оксолиновой мази.

ВИТА
15.10.2008, 22:36
Ольга, добрый вечер. Проболели 2 недели острым фарингитом.Пошли в детский сад, на 4-й день нос забит и опять все заново, только теперь синусит: промыли дважды нос кукушкой - стало лучше, кашель влажный- пьет откашливающее.Вобщем идет на поправку, но теперь боюсь опять его отдавать в садик. Подскажите пожалуйста, что можно в нашей ситуации подавать для повышения иммунитета и какими курсами?

olga
16.10.2008, 23:07
Подскажите пожалуйста, что можно в нашей ситуации подавать для повышения иммунитета и какими курсами?
Если у вас был фарингит, то усилить защиту носоглотки и верхних дыхательных путей поможет имупрет по 10 капель 3 раза в день. Курс приема - 6 недель.

ВИТА
17.10.2008, 15:34
Спасибо большое. Сегодня были у врача, сказала, что первый раз у нас был трахеибронхит, а сейчас ринофарингит и назначила Протефлазид. В аптеке сказали, что хорошее иммуномоделирующее средство. Как на ваш взгляд, стоит пройти этим лекарством курс?!:ah:

olga
17.10.2008, 21:20
В аптеке сказали, что хорошее иммуномоделирующее средство. Как на ваш взгляд, стоит пройти этим лекарством курс?!
Да, протефлазид тоже можно принимать для укрепления иммунитета.

ВИТА
18.10.2008, 21:41
Большое спасибо!:ax:

Mysik
21.10.2008, 15:53
Подруга из Англии написала что дает детям для повышения иммунитета перепелиные яйца. Что Вы думаете по этому поводу?

Снежка*
21.10.2008, 16:04
Если ребенок родится в декабре, нужно ли будет ему в зимний период что-то давать, чтобы простуду-грипп не подхватить или он все с молоком получит? тогда, может, мне нужно будет что-то пропить?

olga
22.10.2008, 23:21
Подруга из Англии написала что дает детям для повышения иммунитета перепелиные яйца. Что Вы думаете по этому поводу?
Мне ничего неизвестно относительно свойства перепелиных яиц укреплять иммунитет.

olga
22.10.2008, 23:23
Если ребенок родится в декабре, нужно ли будет ему в зимний период что-то давать, чтобы простуду-грипп не подхватить или он все с молоком получит? тогда, может, мне нужно будет что-то пропить?
Вмешиваться в тонко настроенную иммунную систему грудного ребенка, пожалуй, не стоит. Вы можете принимать афлубин, если относитесь к людям, часто болеющим простудными заболеваниями.

atnis
30.10.2008, 19:09
Добрый вечер, Ольга.
Врач порекомендовал в профилактических целях подавать ребёнку рибомунил. Я так поняла, что его применять надо в течении 6 мес. - как раз в период гриппа и простуд.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. Спасибо.

olga
31.10.2008, 00:21
Врач порекомендовал в профилактических целях подавать ребёнку рибомунил. Я так поняла, что его применять надо в течении 6 мес. - как раз в период гриппа и простуд.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу
А я уже рекомендовала здесь этот препарат, особенно детям часто болеющим заболеваниями верхних дыхательных путей.

MANELA
02.11.2008, 01:55
ольга , а можно для профилактики давать анаферон по 1 табл или иммунокид 4 мес подряд.

olga
04.11.2008, 00:28
а можно для профилактики давать анаферон по 1 табл или иммунокид 4 мес подряд.
Профилактический курс приема Анаферона составляет 3 месяца, далее нужно сделать перерыв 1 месяц и при неоходимости повторить 3-х месячный курс. Применять одновременно 2 иммунномодулирующих препарата смысла нет.

MANELA
04.11.2008, 11:43
спасибо. я имела в виду один из этих препаратов

ВИТА
04.11.2008, 14:11
Добрый день, Ольга. Пропили после болезни 2 недели протефлазид и опять ОРВИ (острый ринофарингит), продолжаем его пить, только не разберусь по какой схеме в профилактических целях пить, а по какой в лечебных, толком не указываеться. Может вы что-то подскажите!?

olga
05.11.2008, 00:37
только не разберусь по какой схеме в профилактических целях пить, а по какой в лечебных, толком не указываеться. Может вы что-то подскажите!?
А какой возраст ребенка?

Mysik
13.11.2008, 09:25
Здравствуйте Ольга!
Спросила у педиатра что можно дать ребенку для стимулирования иммунитета,т.к. он часто последнее время болеет,она говорит "Иммунитет нужно искать в продуктах а не в лекарствах". Пересмотрела перечень продуктов для поднятия иммунитета,мы все это едим. Как быть? Я прочитала в журнале,что у ребенка может быть позднее "включение" иммунитета и хорошо бы его простимулировать.
Раньше мой ребенок так часто не болел,это последние три месяца такое.
А мы только в сад пошли.
И по этому поводу размышления: А чем бы "обработать" ребенка после детского сада,чтобы как бы "продезенфицировать" его. Извините за тех.термины.
Спасибо.

Tusya
13.11.2008, 13:56
Ольга, подскажите,пожалуйста, влияет ли на укрепление иммунитета сок редьки с медом или лука с медом, можно ли его употреблять ребенку 2г.4мес. для профилактики, и если да, то в каком количестве и как долго? Спасибо.

olga
13.11.2008, 21:43
Раньше мой ребенок так часто не болел,это последние три месяца такое.
А с каким основными симптомами протекают простудные заболевания у малыша, то есть где его слабое место?

olga
13.11.2008, 21:44
Ольга, подскажите,пожалуйста, влияет ли на укрепление иммунитета сок редьки с медом или лука с медом, можно ли его употреблять ребенку 2г.4мес. для профилактики, и если да, то в каком количестве и как долго?
Эти средства применяются для лечения простудных заболеваний, но не для их профилактики.

Mysik
14.11.2008, 10:03
А с каким основными симптомами протекают простудные заболевания у малыша, то есть где его слабое место?

Насморк(чихание,бегущие сопли,потом закладывается),кашель долгий от сухого до мокрого,иногда высокая до 39гра.температура.

Kalinka
14.11.2008, 10:58
Ольга, добрый день.
как Вы относитесь к препарату Иммунофлазид? нам его назначили для профилактики простудных заболеваний...

olga
14.11.2008, 23:04
Насморк(чихание,бегущие сопли,потом закладывается),кашель долгий от сухого до мокрого,иногда высокая до 39гра.температура.
Я бы вам рекомендовала рибомунил

olga
14.11.2008, 23:07
как Вы относитесь к препарату Иммунофлазид? нам его назначили для профилактики простудных заболеваний...

Это аналог протефлазида, о котором тут уже писали

Mysik
17.11.2008, 10:58
Здравствуйте Ольга!
Мы болели и принимали Афлубин. Подскажите пожалуйста через какое время нам начать принимать для профилактики Рибомунил,а также нужно ли одновременно принимать витамины.
Спасибо.

olga
17.11.2008, 23:12
Подскажите пожалуйста через какое время нам начать принимать для профилактики Рибомунил,а также нужно ли одновременно принимать витамины.
Гдето через дней 5 после выздоровления. Синтетические поливитамины без показаний не люблю, своим детям не даю и другим не советую)))

KitteN
24.11.2008, 01:32
Оленька, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как принимать Грипп-Хеель для профилактики и на сколько он эффективен.

superocta
04.12.2008, 00:58
Добрый вечер, нам 7 месяцев.. можно ли давать клюкву для повышения имунитета? в каком виде, чтобы не потеряла витамины? варить или просто перетереть? и разбавлять кипяченной водой
спасибо

ПУСИК
04.12.2008, 09:14
Добрый вечер, нам 7 месяцев.. можно ли давать клюкву для повышения имунитета? в каком виде, чтобы не потеряла витамины? варить или просто перетереть? и разбавлять кипяченной водой
спасибо
пользуемся поиском. про клюкву тут (http://rebenok.org.ua/forum/showthread.php?p=305289&highlight=%EA%EB%FE%EA%E2%2A#post305289)

Рыженькая Аллюнька
07.12.2008, 21:28
Привет!девочки у меня возникла такая ситуация! срок беременности 36 недель на последнем узи мне сказали что у меня маловодие а в ЖК назначили протефлазид и Курантил!кто нибудь принимал подобные препараты!Поинтересовалась по поводу протефлазида-бешенные деньги а по поводу эффекта....

Pavelolka
07.12.2008, 21:33
В разделе консультаций задаются вопросы специалисту.

Tusya
12.01.2009, 19:28
Добрый вечер,Ольга. Как Вы относитесь к применению аппарата квантовой терапии "Витязь" для профилактики и лечения простудных заболеваний у детей/нам 9мес. и 2г.6мес./. Имеются ли какие-либо противопоказания для его применения или побочные эффекты? Слышала мнения о том, что это намного лучше и полезнее, чем кварцевая лампа.Заранее спасибо.

olga
14.01.2009, 21:08
Добрый вечер,Ольга. Как Вы относитесь к применению аппарата квантовой терапии "Витязь" для профилактики и лечения простудных заболеваний у детей/нам 9мес. и 2г.6мес./.
К сожалению, мы не имеем практического опыта по использованию этого аппарата.

Torry_23
23.01.2009, 13:34
Здравствуйте Олечка! скажите пожалуйста, мой сынок за 4 месяца своей жзни переболел уже 2 раза ОРВИ, при чем находится на ГВ. Может вопрос во мне? раньше были частые ангины, но после тонзилэктомии в 2002 г. - прекратилось. И во время беремености все возобновилось(учитывая что нет гланд!), результат-3 ангины. И сейчас частенько просто побаливает горло. Скажите, может мне что-то поприменять, и от этого у малыша иммунитет повысится через молочко? Мы принимали с малышом Хелевскую гомопатию...но мне что-то она не оч....помогите советом пожалуйста...спасибо.
P. S. темку перечитала, но вывод для себя сделать не смогла....

olga
26.01.2009, 12:12
Скажите, может мне что-то поприменять, и от этого у малыша иммунитет повысится через молочко?
Вы можете принимать имупрет и тонзилотрен.

Такая
27.01.2009, 01:33
Для быстрого и кратковременного создания защитного барьера оксолиновая мазь - идеальный вариант.

А я мажу под носиком детским мылом в таких случаях.
Имеет это смысл?

olga
27.01.2009, 11:48
А я мажу под носиком детским мылом в таких случаях.
Имеет это смысл?
Думаю, что нет. Детское мыло ведь не обладает противовирусными свойствами.

Torry_23
27.01.2009, 19:21
Вы можете принимать имупрет и тонзилотрен.

не подскажете как принимать?
и еще вопросик можно? мы вот только недавно переболели..прошлло пару дней, а он снова часто чихает....:ac: я так боюсь чтоб это снова не повторилось...может что-то можно сделать? или что делать если вдруг снова появяться признаки болезни? лаферобеон может покапать? или?

olga
28.01.2009, 20:22
не подскажете как принимать?
Имупрет по 1 табл. 2 раза в день 6 недель, тонзилотрен по 1 табл. 3 раза в день 6 недель
может что-то можно сделать?
афлубин давайте в профилактической дозировке
или что делать если вдруг снова появяться признаки болезни?
смотря какие признаки

Torry_23
30.01.2009, 11:30
Имупрет по 1 табл. 2 раза в день 6 недель, тонзилотрен по 1 табл. 3 раза в день 6 недель

афлубин давайте в профилактической дозировке

смотря какие признаки

спасибо за советы):ax:

Torry_23
06.02.2009, 14:34
не прошло и месяца нам дедушка теперь принес какой-то очередной вирус..еще и контактировал с малышом...малый чихает.я сразу дала афлубин, один день 2 р. в день. что лучше афлубин или лимфомиазот? и еще...если даю афлубин, можно применить в комплексе с вибурколом?спасибо.

olga
08.02.2009, 19:23
что лучше афлубин или лимфомиазот?
В целях профилактики вирусной инфекции - афлубин.
можно применить в комплексе с вибурколом?
А вибуркол не относится к средствам, применяемым для профилактики ОРВИ.

Torry_23
10.02.2009, 13:57
не помогает нам афлубин..проснулась ночью от того что у сыночка носик заложило...полный нос соплей...чихи...(((

@АННА@
24.04.2009, 00:49
olga
Нам 2,4года, посоветуйте что нибуть для повышения имунитета малаша, мы стали очень часто болеть, хоть и ранше (до болезней) закалялись.
Может стои подовать какие-то витамины?

olga
28.04.2009, 00:50
Нам 2,4года, посоветуйте что нибуть для повышения имунитета малаша, мы стали очень часто болеть, хоть и ранше (до болезней) закалялись.
Сейчас весна и лето - лучшие времена года для повышения иммунитета без использования медикаментов. Солнце, воздух и вода, сезонные фрукты и овощи - лучшие помощники весной и летом.

@АННА@
29.04.2009, 00:36
Спасибо.

соничка-леничка
18.05.2009, 17:37
Здравствуйте Ольга. Вроде в той теме задаю вопросик. Что вы думаете про ПРОТЕФЛАЗИД, посоветуйте как лучше его принимать, если конечно вы его одобряете? Мы постоянно болеем и пропили не мало для поднятия иммунитета. Но толку мало, все равно болеем. Сейчас тоже простыли (насморк и кашель) и принимаем:
1.Икзим
2. канадский йогурт
3. Синупрет от кашля
4.Свечи ВИФЕРОН.
К этому всему можно ли принимать ПРОТЕФЛАЗИД? Заранее спасибо

соничка-леничка
22.05.2009, 12:21
Добрый день Ольга. Мы уже выздоровели почти, немного кашель остался. Подскажите пожалуйста что вы думаете о ПРОТЕФЛАЗИДЕ???

соничка-леничка
25.05.2009, 21:58
наверное моя очередь не дошла еще, чтобы услышать ответ специалиста!!!!!!!!!

olga
31.05.2009, 01:13
Подскажите пожалуйста что вы думаете о ПРОТЕФЛАЗИДЕ??
Протефлазид можно применять у детей, если есть показания для его приема.
наверное моя очередь не дошла еще, чтобы услышать ответ специалиста!!!!!!!!!
Просто у специалистов есть значительно более значимая часть жизни, которая проходит в реале и там сейчас очень много работы, загрузки и прочих событий, которые не позволяют появляться на форуме с прежней регулярностью

Lika
05.09.2009, 09:45
Ребенку 5 месяцев. Дала 0.5 мл иммунофлазида (по назначению врача для профилактики простуд), стул стал более жидким и частым, чем обычно в первый день приема лекарства.
В информации для пациента в разделе побочные эффекты написано: "возможны аллергические реакции (высыпания на коже, кратковременная диарея)".
Как быть, прекратить прием иммунофлазида или продолжать принимать его в течение 7 дней?

Lika
06.09.2009, 09:08
В добавление к вопросу № 157.
Во второй день приема иммунофлазида у ребенка началась самая настоящая диарея. Прием препарата прекратила.
В этой связи возникли вопросы:
- правильно ли прекратили прием иммунофлазида?
- нам этот препарат не подходит?
- стоит ли подбирать другой препарат для профилактики простуд или этим я только нанесу вред своему ребенку?

olga
07.09.2009, 22:18
- правильно ли прекратили прием иммунофлазида?
Если была сильная диарея, то правильно
нам этот препарат не подходит?
Имунофлазид - это достаточно серьезный препарат и применять его по собственному желанию, без назначения врача, довольно легкомысленно. Эти препараты не используются у маленьких детей для повышения иммунитета без определенных показаний. Вообще вмешательством в гомеостаз иммунной системы детей без показаний можно нанести больше вреда, чем пользы.

Lika
07.09.2009, 22:34
Если была сильная диарея, то правильно

За 5 месяцев жизни моего ребенка это было первое расстройство желудка - примерно каждый час опорожнялся кишечник. Возможно, у страха глаза велики, подскажите пожалуйста как отличить сильную диарею от не сильной?

Имунофлазид - это достаточно серьезный препарат и применять его по собственному желанию, без назначения врача, довольно легкомысленно.

В том то все дело, что врач назначил нам этот препарат после того, как сын 2 раза в течение 5 недель подхватывал вирус (опять же, диагноз ставил этот же врач).

Спасибо Вам большое за ответы.

olga
07.09.2009, 23:09
примерно каждый час опорожнялся кишечник. Возможно, у страха глаза велики, подскажите пожалуйста как отличить сильную диарею от не сильной?

Каждый час - это, несомненно, сильная диаррея.
В том то все дело, что врач назначил нам этот препарат после того, как сын 2 раза в течение 5 недель подхватывал вирус (опять же, диагноз ставил этот же врач).
Тогда этот же врач должен подобрать для вас другой иммунномодулирующий препарат, подходящий вашему малышу.

Lika
08.09.2009, 14:32
Ольга, простите, спрошу Вас еще.
Действительно ли нам так уж необходимы иммунномодулирующие препараты в ситуации, когда ребенок 2 раза подряд с перерывом в 3 недели простыл? Оба раза видимые признаки простуды - насморк, кашель прошли через 3-4 дня (лечила умкалором, аквамарисом и лаферобионом).
Да, добавлю, простывали оба раза через неделю после прививки (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция).

olga
08.09.2009, 23:03
Действительно ли нам так уж необходимы иммунномодулирующие препараты в ситуации, когда ребенок 2 раза подряд с перерывом в 3 недели простыл? Оба раза видимые признаки простуды - насморк, кашель прошли через 3-4 дня (лечила умкалором, аквамарисом и лаферобионом).
Да, добавлю, простывали оба раза через неделю после прививки (дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция).
А вы что делали прививки с интервалом в 3 недели?
У вас ведь в списке препаратов был лаферобион, а это иммуномодулирующий препарат.

Genia
09.09.2009, 00:10
У меня вопрос по рибомунилу. Малый еще весной подхватил сильный грипп с высокой температурой, вычухивался очень долго и после этого стал хватать все пролетающие мимо инфекции, буквально каждые две недели на протяжение трех месяцев. В июле нам педиатр назначила рибомунил. Улучшения однозначно есть - последние 2 месяца малый не болел. Меня смущает схема, которую рекомендует врач. В аннотации к рибомунилу написано, что полный курс - 5 месяцев (первый месяц три недели, последующие четыре - неделю), а врач говорит, что лучше принимать всего три месяца сейчас, а потом весной (чрез полгода) - еще один курс три месяца. Как правильнее или как лучше?

olga
10.09.2009, 00:21
Как правильнее или как лучше?
Лучше принимать рибомунил 6 мес. подряд. После первого месяца приема последующие 5 нужно принимать даже не неделю, а 4 дня в месяц.

Genia
10.09.2009, 09:56
Лучше принимать рибомунил 6 мес. подряд. После первого месяца приема последующие 5 нужно принимать даже не неделю, а 4 дня в месяц.

Да-да, 4 дня по 3 шт в день.
Тогда, раз мы начали в июле, то закончим в декабре. Этого хватит до следующей осени? Когда потом стоит пройти повторный курс?

Genia
10.09.2009, 22:31
Ну вот, пришел сегодня малый с садика с бело-зелеными соплями, текущими ручьем. В группу ходит сильно простуженный мальчик (сама утром видела). Принимаем рибомунил третий месяц. Почему же малый заразился? Для него рибомунил слабоват и нужно что-то другое или причина не в этом?

olga
11.09.2009, 15:26
Когда потом стоит пройти повторный курс?
Через 6 мес. после окончания первого.
Почему же малый заразился?
Прием любого иммуномодулирующего препарата не дает 100% гарантии того, что ребенок не будет простужаться и болеть. Иначе проблема ОРВИ уже давно была бы решена.

Golubka
29.09.2009, 15:05
Ольга, подскажите, пожалуйста. Доце 2,7. Переболела в начале сентября фолликул. ангиной (принимала суммамед). После лечения ЛОР поставила диагноз хрон. аденотонзилит 2 ст., сейчас принимаем тонзиллотрен. 16.09.09 по анализу крови лейкоциты 4,3, лимфоциты 55, гемоглобин 114.
Можно ли начать ходить в детсад и как поддержать иммунитет ребенка в таком случае?
СПАСИБО!!!

olga
29.09.2009, 23:23
Можно ли начать ходить в детсад и как поддержать иммунитет ребенка в таком случае?
На эти вопросы вам должен ответить лечащий врач вашего ребенка, тот который наблюдал его и назначал лечение.

Golubka
30.09.2009, 08:40
ОЛЬГА, наш лечащий врач не отреагировал даже на снижение лейкоцитов (обычно у нас 7,2) и гемоглобина (122). По поводу сада сказал: "Ну, рискните" (вместо комментариев улыбка). На вопрос, как дитя поддержать, ткнул рекламку Кидди фарматона. Мы раньше не болели ничем страшнее насморка, который за 3 дня проходил на лафероне, потому и не обращали внимание на чудаковатость нашего педиатра. Во время ангины я в интернете искала, что кроме антибиотика ребенку давать (сама добавляла линекс, ингалипт, протаргол, сухую микстуру от кашля). ЛОР потом это одобрила, но за поддерживающими препаратами отправила к педиатру (понять ее можно: запись на 2 недели вперед и по скорой больше 20 чел в день, достояться нереально).
ПОТОМУ И ПРОШУ СОВЕТА! Спасибо Ольга!

Nemiriha
30.09.2009, 17:28
Ольга, доброе время суток!
Хотелось бы услышать Ваше мнение. У ребенка обнаружен цитомегаловирус методом ПЦР в слюне в 9 месяцев, до года иммунолог предложила лечение не назначать, дать иммунитету справиться самому. Сейчас ребенку год - сдали анализы ПЦР крови и слюны - снова в слюне обнаружен. Ребенка беспокоит субфебрилитет - до 37,1, болел последний раз в 6 месяцев (предположительно первичное заражение ЦМВ на фоне увеличения тимуса). Весел, активен, не капризный.
Посоветуйте, как помочь его иммунитету? Помимо\вместо лечения? Спасибо заранее за ответ!

Golubka
02.10.2009, 08:51
Ольга, простите за настойчивость, но мне важно ВАШЕ МНЕНИЕ.
Доце 2,7. Переболела в начале сентября фолликул.
ангиной (педиатр назначил суммамед 5 дн.). После лечения ЛОР поставила диагноз хрон.аденотонзилит 2 ст., добавила тонзиллотрен (1 мес). 16.09.09 ан. крови: лейкоциты 4,3 (обычно 7,4), лимфоциты 55, гемоглобин 114 (обычно122).

Мы собирались с осени в детсад. Спросила педитра, сказал: "Ну, рискните" (вместо
комментариев улыбка). Про анализ сказал, иммунитет нулевой. На вопрос, как дитя поддержать, ткнул рекламку Кидди фарматона.
ЛОР сказал, что анализ есть вариантом нормы, в садик идите, проведите курс ИРС-19 (14 дн. по одному впр. в кажд. ноздрю и на кажд. миндалину).

ОЛЬГА, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА:
1. я против синтет. вит., что можно дать детке вместо Кидди?
2. нужен ли ИРС-19 (при сниженых лейкоцитах)? Если да, то чем можно заменить, нигде не могу найти?
3. когда можно сделать ревакцинацию АКДС (4-ю)?
4. когда можно начать ходить в детсад и как ПОДДЕРЖАТЬ ИММУНИТЕТ?
Сейчас принимаем только тонзилотрен, хорошо помогает.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

olga
06.10.2009, 00:09
Посоветуйте, как помочь его иммунитету?
Иммуномодулирующие препараты при Ц МВ должен назначать только врач, наблюдающий ребенка. По интернету этого делать ни в коем случае нельзя.

olga
06.10.2009, 00:16
1. я против синтет. вит., что можно дать детке вместо Кидди?
Если нет аллергии на мед, то цветочную пыльцу
2. нужен ли ИРС-19 (при сниженых лейкоцитах)? Если да, то чем можно заменить, нигде не могу найти?
У вас не такое значительно снижение лейкоцитов, которое требует какой-то медицинской коррекции. Тем более, если учесть недавно перенесенное заболевание, то это вообще нормальная ситуация.
3. когда можно сделать ревакцинацию АКДС (4-ю)?
Вы имеете в виду 4-ю прививку, она не является 4-й ревакцинацией? Если вы наблюдаете то, что ребенок еще не полностью восстановился после болезни, то говорить о прививке преждевременно. Её можно будет сделать, когда ребенок будет абсолютно здоров, по вашему материнскому чутью.
4. когда можно начать ходить в детсад и как ПОДДЕРЖАТЬ ИММУНИТЕТ?
Если все будет хорошо, то идите в сад недели через 2 после прививки. В составе тонзилотрена есть вещества, стимулирующие иммунную систему.

Nemiriha
06.10.2009, 18:43
Ольга, спасибо! Буду знать, какие вопросы задавать врачу!

Golubka
07.10.2009, 23:29
Ольга, спасибо БОЛЬШОЕ за подробный ответ :ax:!
У нас уже гемоглобин 126, лейк 6,0, РОЭ 3.
Уточните, пожалуйста:
Если нет аллергии на мед, то цветочную пыльцу
В составе тонзилотрена есть вещества, стимулирующие иммунную систему.

Сколько раз в день, кол-во и длительность приема пыльцы?
Можно ли после тонзилотрена пить Имунокинд или Анаферон?

olga
08.10.2009, 00:02
Сколько раз в день, кол-во и длительность приема пыльцы?
1 раз в день, по 1/4 чайной ложки, смешав с небольшим количеством меда за полчаса до еды. Курс 1 месяц.
Можно ли после тонзилотрена пить Имунокинд или Анаферон?
Можно, если вам спокойнее от того, что ребенок что-то пьет.

Юркова
21.10.2009, 10:07
Здравствуйте.

Моей дочери 3,8 она подвержена частым простудным заболеваниям, в основном ОРВи, реже бронхит. Конечно здесь много говорится о различных препаратах, но хочется узнать, мы принимаем сейчас Иммунал, какой промежуток времени стоит его принимать и через какой срок повторять курс.

Здесь было перечислено достаточно большое количество средств для иммунитета, но как определить какой лучше? Методом проб или это дожен определять врач?

И еще вопрос, при приеме иммуномоделирующих препаратов, надеюсь я правельно написала, сохраняется ли природный иммунитет?

olga
21.10.2009, 22:25
мы принимаем сейчас Иммунал, какой промежуток времени стоит его принимать и через какой срок повторять курс.
Принимать его нужно не меньше недели, и не дольше 2-х месяцев. Длительный курс приема назначается не чаще 2-х раз в год.
Здесь было перечислено достаточно большое количество средств для иммунитета, но как определить какой лучше? Методом проб или это дожен определять врач?
Врач, в зависимости от того с какими симптомами у ребенка чаще всего протекают вирусные заболевания
при приеме иммуномоделирующих препаратов, надеюсь я правельно написала, сохраняется ли природный иммунитет?
При бесконтрольном и немотивированном приеме иммунной системе наносится вред.

Юркова
22.10.2009, 10:04
Чаще всего начинается с соплей, стоит нам отходить в сад несколько дней и сразу сопли. А потом либо темпиратура, либо кашель, а после темпиратура.

Юркова
22.10.2009, 12:35
Ну вот опять. Мы проходили в сад неделю, а она опять начила кашлять, сопли вязкие и где-то далеко (нов с горизонтальном положении плохо дышит), кашляет с утра. Мы принимаем Иммунал для поддержания иммунитета, а что можно принимать от кашля, чтоб не заболела окончательно.
Спасибо за ответ.

Ирусик
22.10.2009, 13:42
Оля, добрый день. Если давать для профилактики Анаферон детский (ребенку полтора года), то скажем Афлубин или Имупрет в нос будет лишним? Лучше что-то одно? Спасибо.

olga
22.10.2009, 22:34
Ну вот опять. Мы проходили в сад неделю, а она опять начила кашлять, сопли вязкие и где-то далеко (нов с горизонтальном положении плохо дышит), кашляет с утра. Мы принимаем Иммунал для поддержания иммунитета, а что можно принимать от кашля, чтоб не заболела окончательно.
Нельзя назначать лечение, не осмотрев ребенка.

olga
22.10.2009, 22:35
Если давать для профилактики Анаферон детский (ребенку полтора года), то скажем Афлубин или Имупрет в нос будет лишним? Лучше что-то одно?
Да, лучше что-то одно.

Оля, перечитала всю темку, для профилактики решила начать курс (для малыша 2,8 лет) Афлубина, по 3 капли 2 раза в день. (наша дозировка?)

Плюс к этому хотелось бы, хотелось бы уточнить что можно ввести на зимний период, слышала рекомендации - чесночные капсулы и аскорбинки. Как Вы к этому относитесь?

Спасибо.

olga
29.10.2009, 19:16
решила начать курс (для малыша 2,8 лет) Афлубина, по 3 капли 2 раза в день. (наша дозировка?)
Ваша)
Плюс к этому хотелось бы, хотелось бы уточнить что можно ввести на зимний период, слышала рекомендации - чесночные капсулы и аскорбинки. Как Вы к этому относитесь?
Саша, витамин С лучше получать из естественных источников, Даня ведь не аллергик. А вместо чеснока попробуй ему имбирный чай с медом и лимоном из свежего имбирного корня делать.

Анютик
29.10.2009, 21:44
Ольга,здравствуйте!!!! Походили в сад 2 дня,заболели катаральной ангиной,температура поднималавь до 38,0 сбивала нурофеном, пропили аугментин в сиропе(врач назначила)орасепт в горло,канадский йогурт и арбидол.Мы до этого с марта принимали анаферон в профилактических целях(1таб в сутки),наша педиатр,назначая нам арбидол,озадачила меня тем,что сказала,что к анаферону у нас видимо привыкание наступило и нужно поменять противовирусную терапию...
Собственно вопрос:может ли возникать привыкание к анаферону на фоне его длительного приема(принимаем с весны курсами по три месяца с перерывами в месяц) и стоит ли менять иммунокорректоры в этой связи.
Спасибо за ответ!!

olga
30.10.2009, 19:02
Собственно вопрос:может ли возникать привыкание к анаферону на фоне его длительного приема(принимаем с весны курсами по три месяца с перерывами в месяц) и стоит ли менять иммунокорректоры в этой связи.
Привыкания к анаферону не возникает, но арбидол - более сильнодействующий препарат.

Анютик
30.10.2009, 23:38
Привыкания к анаферону не возникает, но арбидол - более сильнодействующий препарат.

Юольшое спасибо, перешли на арбидол

Юркова
31.10.2009, 18:16
Перечитала еще раз все вопросы и ответы этой темы.
Дочка заболела, мы пропили курс антибиотиков, т.к была очень высокая температура, но когда пошли к врачу на выписку, то принесли еще какой-то вирус, т.к в тот же день поднялась темп 37.5 и на следующий день была 37.5-38.
Может это действительно другая инфекция или это отголоски старой, как говорит врач?
И еще вопрос мы пили анаферон параллельно с антибиотиками, стоит ли менять его на другой препарат, например арбидол или афлубин, или пить дальше?

Юркова
31.10.2009, 18:20
Про анаферон и арбидол нашла:
это препараты с различным механизмом действия. Арабидол-это противовирусный препарат, который преимущественно дествует на вирусы гриппа А и В, а также ротавирусы. В отличие от него, анаферон является индуктором интерферона, он стимулирует в организме выработку основного противовирусного вещества. В данном случае абсолютно безразлично, какой это вирус. Таким образом у анаферона больше спектр его неспецифического действия.

Так, что же лучше?

olga
31.10.2009, 19:05
В данном случае абсолютно безразлично, какой это вирус. Таким образом у анаферона больше спектр его неспецифического действия.
Так, что же лучше?
А сейчас всех больше интересует не неспецифическое укрепление иммунитета, а именно противирусный эффект препарата.

Юркова
01.11.2009, 09:06
меня больше интересует неспецифическое укрепление иммунитета , поэтому я и спросила.
Ведь необязательно это должны быть лекарства, наверно есть и другие методы? Подскажите пожалуйста.
Скажу сразу, мы закаляемся (ходим босиком, принимаем воздушные ванны, купаемся в прохладной воде).

olga
01.11.2009, 16:49
Ведь необязательно это должны быть лекарства, наверно есть и другие методы? Подскажите пожалуйста.
Если говорить о нелекарственных методах укрепления иммунитета, то ничего нового я здесь не открою - закаливающая среда, правильное и рациональное питание, природные источники витамина С, лук и чеснок, корень имбиря, масло чайного дерева.

Manila
02.11.2009, 21:18
добрый вечер, ув. Ольга. По поводу арбидола еще хочу уточнить. Мы летом 3 раза умудрились заболеть обструктивным бронхитом с перерывами 2-3 недели, после последнего раза опять через 3 недели стал сын заболевать и я открыла для себя арбидол - к моему огромному изумлению он помог. До этого заболевание шло по схеме - утром заложенный нос - через сутки кашель, одышка -госпитализация, антибиотики, капельница, вентолин. Потом я в сентябре давала несколько дней подряд арбидол ребенку когда сама болела и сейчас даю, т.к. из окружения много заболевших. Боюсь навредить иммунитету подобного рода препаратами, но еще больше боюсь капельниц, антибиотиков и последствий обструктивного бронхита на организм. Насколько правильно применять арбидол в случае когда в доме заболевший без признаков заболевания у ребенка? спасибо огромное

olga
02.11.2009, 22:26
Насколько правильно применять арбидол в случае когда в доме заболевший без признаков заболевания у ребенка?
Правильно, если применять его не бесконтрольно, а по схеме профилактического приема. т.е. по 1 таблетке 2 раза в неделю в теч. 3-4-х недель.

Torry_23
03.11.2009, 10:18
Здравствуйте Ольга. Подскажите пожалуйста, сегодня 9 день болезни. ребенку год и мес. кашль, насморк. Пьем проспан от кашля, кларитин(в начале еще была аллргия на кашу), промывание носика Хьюмером, капли в нос Виброцил, но вчера капала фармазолином, т.к. виброцил не очень-то и помог...ребенок ночью уже не кашляет. Помимо всего чай с шиповником и мать-и-мачехой, ромашкой, лепешка на ночь из меда и водки на грудку...
Вопрос 1: кларитин уже не принимать? т.е. хватит 8 дней?
Вопрос 2: какие капли сейчас больше помогут? сосудосуживающие или уже не надо. потому что сухие корочки по вечерам....
Вопрос 3: арбидол сейчас добавить или не нужно?в связи со сложившейся ситуацией..... да и у меня больное горло.....((-перемерзла...
очень буду признательна за ответ! спасибо!

olga
03.11.2009, 11:33
Вопрос 1: кларитин уже не принимать? т.е. хватит 8 дней?
да, 8 дней достаточно, если аллергические проявления стухли.
Вопрос 2: какие капли сейчас больше помогут? сосудосуживающие или уже не надо. потому что сухие корочки по вечерам...
Если насморк не очень сильный и не мешает ребенку, то лучше уже просто увлажнять слизистую, сосудосуживающими пользоваться только перед сном, если насморк мешает ребенку спать.
Вопрос 3: арбидол сейчас добавить или не нужно?в связи со сложившейся ситуацией..... да и у меня больное горло.....((-перемерзла...
очень буду признательна за ответ! спасибо!
Можете добавить, но не в лечебной, а в профилактической дозировке.

Torry_23
03.11.2009, 12:56
Я Вам очень признательна за ответ....
увлажнять слизистую хьюмером достаточно? мне прям просится каким-то маслицем намазать...рицинова олия подойдет? чем еще можно?
а сопельки если ночью мешают, то чем лучше всего капать?
еще раз спасибо....

olga
03.11.2009, 20:09
увлажнять слизистую хьюмером достаточно? Да, вполне. Но не менее важно следить за влажностью воздуха в квартире.
мне прям просится каким-то маслицем намазать...рицинова олия подойдет?
Масло совсем не увлажняет пересушенную слизистую, маслом нужно смазывать, если от длительного раздражения соплями и салфетками у ребенка появились ранки на выходе из носовых кодов.
а сопельки если ночью мешают, то чем лучше всего капать?У вас детские сосудосуживающие капли? Например, називин.

Torry_23
03.11.2009, 22:01
Да, вполне. Но не менее важно следить за влажностью воздуха в квартире.

Масло совсем не увлажняет пересушенную слизистую, маслом нужно смазывать, если от длительного раздражения соплями и салфетками у ребенка появились ранки на выходе из носовых кодов.
У вас детские сосудосуживающие капли? Например, називин.

Спасибо за ответ..
у меня этих сосудосуживающих......море...аптека...только я уже даже не знаю какие есть НЕсосудосуживающие..когда сопельки густеют ведь нужно прекратить ими пользоваться?(сосудосуживающими)

olga
04.11.2009, 10:12
у меня этих сосудосуживающих......море...аптека...только я уже даже не знаю какие есть НЕсосудосуживающие
ну напишите, что у вас есть, чтобы лишний раз деньги не тратить
..когда сопельки густеют ведь нужно прекратить ими пользоваться?(сосудосуживающими) когда насморк не мешает ребенку есть, кушать, спать, то сосудосуживающими каплями уже пользоваться не нужно.

KitteN
24.11.2009, 18:52
1 раз в день, по 1/4 чайной ложки, смешав с небольшим количеством меда за полчаса до еды. Курс 1 месяц.

подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью для профилактики можно давать пыльцу ребенку. малышу 1 год 6 мес.

olga
24.11.2009, 20:02
Если нет аллергии на мед, то даете месяц, потом перерыв на 1,5-2 мес., только дозировка для вашего возраста - это 1/8 ч.л.

Torry_23
24.11.2009, 20:44
ну напишите, что у вас есть, чтобы лишний раз деньги не тратить
когда насморк не мешает ребенку есть, кушать, спать, то сосудосуживающими каплями уже пользоваться не нужно.

Спасибо Вам за советы! пока не подключила фазмазолин-не могла избавится он заложенности носа!

Оля, подскажите. Прошли курс 3 недели Афлубина в каплях, как планировать прием дальше ( и надо ли). Спасибо!

Оля, подскажите. Прошли курс 3 недели Афлубина в каплях, как планировать прием дальше ( и надо ли). Спасибо!

глючит форум, не видно вчерашнее сообщение

olga
01.12.2009, 21:55
Прошли курс 3 недели Афлубина в каплях, как планировать прием дальше ( и надо ли). ч
Через 2 месяца можно повторить 3-хнедельный курс.

Анютик
01.12.2009, 22:07
Оленька,пропили профилактичекий курс(30 дней) иммунофлазид в сиропе, как дальше грамотно его продолжить?? СПАСИБО.

olga
01.12.2009, 22:31
как дальше грамотно его продолжить??
При необходимости через 3-4 недели курс можно повторить

Анютик
02.12.2009, 18:53
При необходимости через 3-4 недели курс можно повторить

Спасибо большое за ответ!!!

musja
29.12.2009, 13:08
Пожалуйста,скажите ,кто =нибудь принимал Инфлюцид для профилактики гриппа у детей?Как долго можно его пить ?

olga
30.12.2009, 21:49
Инфлюцид для профилактики гриппа у детей?Как долго можно его пить ?
Инфлюцид в большей степени лечебный, нежели профилактический препарат. Он применяется для экстренной профилактики гриппа и ОРВИ, т.е. когда у ребенка был контакт с больными гриппом. В этом случае он применяется 7-10 дней после возможного контакта.

Наташа/kv
05.01.2010, 00:15
Инфлюцид в большей степени лечебный, нежели профилактический препарат. Он применяется для экстренной профилактики гриппа и ОРВИ, т.е. когда у ребенка был контакт с больными гриппом. В этом случае он применяется 7-10 дней после возможного контакта.

Оля мне сказали, чтобы во время кашля ребенка (без температуры) давать ребенку инфлюцид для повышения иммунитета. Что Вы на это скажете??? как Вы считаете нужно давать его или нет? Заранее благодарна Вам за ответ.

olga
05.01.2010, 19:39
Оля мне сказали, чтобы во время кашля ребенка (без температуры) давать ребенку инфлюцид для повышения иммунитета. Что Вы на это скажете??? как Вы считаете нужно давать его или нет?
если есть подозрение на вирусную инфекцию, то можно его давать во время болезни.

Наташа/kv
05.01.2010, 19:55
если есть подозрение на вирусную инфекцию, то можно его давать во время болезни.

а пр сколько капель, как часто и как долго??? спасибо Вам большое

olga
05.01.2010, 19:57
а пр сколько капель, как часто и как долго??? спасибо Вам большое п
по 7 капель 3 раза в день 10 дней

Наташа/kv
05.01.2010, 23:17
п
по 7 капель 3 раза в день 10 дней

ок. спасибо большое

musja
06.01.2010, 11:28
Оля,спасибо за ответ по поводу Инфлюцида.Хотелось бы еще узнать ,не лучше ли детям давать его в таблетках т.к.в каплях содержится алкоголь ?

olga
06.01.2010, 18:45
Оля,спасибо за ответ по поводу Инфлюцида.Хотелось бы еще узнать ,не лучше ли детям давать его в таблетках т.к.в каплях содержится алкоголь ?
В нескольких каплях лекарства детям попадает ничтожное количество алкоголя. Все таки для маленьких детей жидкая лекарственная форма более безопасна для применения.

Torry_23
10.01.2010, 17:52
скажите пожалуйста. предложили проколоть Имунофан, т.к. часто болеем-каждых 2 мес...(( нам 1 год и 3 мес.
что можете сказать об этом препарате хорошего\плохого. есть ли противопоказания? спасибо.

olga
11.01.2010, 23:29
скажите пожалуйста. предложили проколоть Имунофан, т.к. часто болеем-каждых 2 мес...(( нам 1 год и 3 мес.
что можете сказать об этом препарате хорошего\плохого. есть ли противопоказания? спасибо.
Довольно сильный препарат, до 2-х лет не рекомендован.

Torry_23
12.01.2010, 18:12
Довольно сильный препарат, до 2-х лет не рекомендован.

довольно сильный в плане защиты иммунитета или как-то действует не очень хорошо на определенные органы?

olga
12.01.2010, 21:39
довольно сильный в плане защиты иммунитета или как-то действует не очень хорошо на определенные органы?
Сильный в плане воздействия на иммунную систему ребенка.

Torry_23
13.01.2010, 13:04
Сильный в плане воздействия на иммунную систему ребенка.

извините за навязчивость, но я не могу для себя понять, рекомендуете Вы его или нет? :ax:

olga
14.01.2010, 21:47
но я не могу для себя понять, рекомендуете Вы его или нет?
Без консультации иммунолога - нет.

СчастливаЯ :)
16.03.2010, 16:31
Здравствуйте, Ольга! Мы только очухались после ентеро-вирусной инфекции и снова заболели, видимо ослабленный иммунитет дал свое. Позавчера вечером малыш начал кашлять, вчера были у врача, у него только красное горло, хрипов нет Врач назначила Афлубин, Имупрет, Сухую микстуру от кашля. Другая врач сказала мне что два спиртосодержащих препарата нельзя маленькому ребенку (нам годик), и посоветовала ставить свечи Виферон вместо Афлубина. Но мы только 2 недели назад его курс прошли, и я знаю что нельзя так скоро его повторять. Что вы посоветуете для иммунитета в нашей ситуации? У меня есть Энгистол, но я читала, что он малоэффективен в середине болезни...

olga
16.03.2010, 21:32
Вроде со всем разобрались по телефону, да? Можно не дублировать?

СчастливаЯ :)
16.03.2010, 21:57
Вроде со всем разобрались по телефону, да? Можно не дублировать?

Да, спасибо Вам огромное!!! Меня восхищает Ваша бескорыстная помощь! Видно, что Вы педиатр от Бога :ax:

Иррра
07.05.2010, 13:51
Здравствуйте, помогите разобраться, что делать. В сентябре-октябре мы переболели сильной простудой, вплоть до бронхита и аденоидита дошло, но всё благополучно вылечили. После этого всю зиму мы ни разу не болели (в ноябре прошли 3-х недельный профилактический курс Афлубином). Но из-за этого и из-за карантина пропустили прививки. И вот мы запланировали на 5 апреля прививку (Манту), а 2 апреля заболели. Была температура один день (до 38, поэтому не сбивали) и насморк неделю (промывали Хьюмером и капали Отривин). Перенесли прививку на 26, а 22 апреля опять с соплями (только промывали Хьюмером, т.к. заложенности не было, просто текли ручьём). Проболели 4 дня, решили прививку сделать 11 мая и вот, как по сценарию, сегодня, 7 мая, мы опять с соплями. Может я не долечиваю насморк и он возвращается? Или это у нас иммунитет такой, но ведь зимой мы ни разу не болели? Может что то нужно принимать, а я только Хьюмером промываю? Нам 1,7 года. Спасибо!

olga
11.05.2010, 20:58
Или это у нас иммунитет такой, но ведь зимой мы ни разу не болели? Может что то нужно принимать, а я только Хьюмером промываю?
А это не может быть аллергический ринит? Сейчас как раз часты его сезонные обострения.

Иррра
12.05.2010, 09:56
А я об этом не подумала. У нас у папы на тополиный пух аллергия. А что нам тогда делать?

olga
14.05.2010, 22:06
А что нам тогда делать?
Если это аллергический насморк, то должен помочь прием антигистаминного препарата.

Снежка*
14.05.2010, 23:33
Оль, добрый вечер.
У меня вопрос о, так сказать, естесственных способах поддержки иммунитета - и у малой, и у меня (можно вместе в этой теме?).

Как я поняла, хорошим залогом для иммунитета являются:
- хороший сон
- долгие прогулки на свежем воздухе
- физическая активность
- витамины (фрукты-овощи)
может, еще что?

При этом, малая (т-т-т) болеет редко, а я постоянно что-то хватаю, сил уже нет. А ведь я разве что сплю меньше, чем она... Да, в детстве сильно подорвали лекарствами-антибиотиками, но я уже несколько лет пытаюсь если и лечиться, то хотя бы гомеопатией, и все равно, простуды цепляются только так... Я прям даже и не знаю, в какую сторону смотреть, на что еще обратить внимание?

Big_mammy
12.06.2010, 16:01
Добрый день, Оленька! Хотела узнать, слышали ли Вы о таком фитопрепарате, как "Джерело" и "Джерело і"(иммунал)? Просто общалась с педиатром, который в свое время исследовал гомеопатические препараты; его мнение, что эти препараты не эффективны(лично его мнение). Посоветовал альтернативу Афлубину(для дочки 1,2 года) это самое "Джерело". Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!

olga
13.06.2010, 13:21
Добрый день, Оленька! Хотела узнать, слышали ли Вы о таком фитопрепарате, как "Джерело" и "Джерело і"(иммунал)? Просто общалась с педиатром, который в свое время исследовал гомеопатические препараты; его мнение, что эти препараты не эффективны(лично его мнение). Посоветовал альтернативу Афлубину(для дочки 1,2 года) это самое "Джерело".
"Джерело" очень неплохой фитокомплекс, который обладает хорошим общеукрепляющим действием, особенно в педиатрической практике.

аматор
13.06.2010, 13:55
Скажите, пожалуйста, насколько эффективен препарат Деринат (затяжные насморки)? Спасибо.

Big_mammy
15.06.2010, 11:50
"Джерело" очень неплохой фитокомплекс, который обладает хорошим общеукрепляющим действием, особенно в педиатрической практике.

Спасибо Вам!:ax:

Eva_L
28.09.2010, 14:43
Ольга, добрый день! Вот я тоже купила "Джерело i(имунохель)", так к нему ни инструкции, а аптекарша сказала, что это вообще БАД...Так ли это?
Я все же начала пить по той дозировке, что на коробке написана...
Олечка, скажите, а ребенку полуторагодовалому его можно? И в каком объеме для профилактики, и сколько времени давать?

Battmen
29.09.2010, 19:51
Ольга, добрый вечер.
Дочке 4 года и 1 месяц. В августе закончили курс Рибомунила (в начале весны прописали из-за увеличенных аденоидов и частых ОРВИ), но я не заметила большого эффекта, как болели 1-2 раза в месяц, так и болеем, вот сейчас у нас насморк никак не проходит, полторы недели уже (промываем, капали сложные капли).
Хочу попробовать пыльцу для укрепления иммунитета, подскажите пожалуйста, как и в какой пропорции принимать пыльцу для нашего возраста (4,1 года) и взрослому.
И что еще можно, может курс витаминов пропить дополнительно, т.к. дочка фрукты и овощи практически не кушает.
Спасибо! :ax:

София
30.09.2010, 13:50
Ольга, добрый день! Вот я тоже купила "Джерело i(имунохель)", так к нему ни инструкции, а аптекарша сказала, что это вообще БАД...Так ли это?
Олечка, скажите, а ребенку полуторагодовалому его можно? И в каком объеме для профилактики, и сколько времени давать?

Присоединяюсь к вопросу. Наша участковая очень рекомендовала, ссылаясь на его природность и натуральность. В инструкции детской дозировки нет, сказала пить по 7 капель Полине (2,10).
Оль, и у меня общий вопрос. Вот все дают иммуноподдерживающие препараты... А организм не привыкнет к тому, что ему постоянно помогают бороться с инфекцией? Не получится так, что мы не сможем без всех этих капелек справиться с банальным ОРЗ?

olga
05.10.2010, 11:17
Очень многие фитопрепараты относятся к так называемым БАДам. Если ребенок не аллергик, то ему можно давать этот фитоконцентрат по 5 кап. 3 раза в день на протяжении 2-3 недель.

olga
05.10.2010, 11:31
Хочу попробовать пыльцу для укрепления иммунитета, подскажите пожалуйста, как и в какой пропорции принимать пыльцу для нашего возраста (4,1 года) и взрослому.
Взрослым по 1 -1,5 чайной ложки в день, ребенку по 1/2 чайной ложки пыльцы(можно смешать с медом) 1 раз в день за 30 мин до еды. Пыльцу категорически нельзя принимать при аллергии на мед.
И что еще можно, может курс витаминов пропить дополнительно, т.к. дочка фрукты и овощи практически не кушает.
про свое отношение к синтетическим поливитаминным препаратам мы уже неоднократно писали, поэтому с этим вопросом не к нам))

olga
05.10.2010, 11:35
Присоединяюсь к вопросу. Наша участковая очень рекомендовала, ссылаясь на его природность и натуральность. В инструкции детской дозировки нет, сказала пить по 7 капель Полине (2,10).
Да, это верная дозировка для вашего возраста.
Вот все дают иммуноподдерживающие препараты... А организм не привыкнет к тому, что ему постоянно помогают бороться с инфекцией? Не получится так, что мы не сможем без всех этих капелек справиться с банальным ОРЗ?
Почему все дают? Я не даю своим детям ничего, только в период болезни да и то далеко не всякой)). Просто многим мамам необходимо что-то давать ребенку для психологического самоуспокоения, иначе ей тревожно и беспокойно. Многие верят в силу "волшебной" таблетки или капель, т.е. по сути в помощь только извне, а не изнутри. Но это уже философия и стиль жизни, у каждого он свой.

София
05.10.2010, 11:46
Ой, Оль, спасибо большое!))) Я тоже не даю, но когда на вопрос "Что вы даёте для укрепления иммунитета?" отвечаю "ничего", на меня смотрят как на, мягко выражаясь, безответственного родителя.)

iovuwpvzfmf
16.03.2013, 01:20
Commencing A House http://www.carolinaherreraonline.com Organization In Under Per Month

A residence organization can be quite a great method to obtain pleasure. It can be very rewarding to possess a company that you have built on your own. This informative article can present you with important information to assist you with your home business. An effective company owner is always looking for ways to increase.

Will not threat failure by failing to discover your marketing alternatives. Sign up on your own and your business on on the web professional networking and small business areas web sites and interact usually with other individuals. Enroll in community training seminars, conferences, and lectures advertised in the direction of modest or start off-up property businesses. You are going to process beneficial details and spread out the term Carolina Herrera Online (http://www.carolinaherreraonline.com) relating to your company.

An excellent online business hint is to purchase a new computer. Getting a new personal computer for your online business is wise since you'll have the ability to create it well like a deductible. You just need to make sure that you create it away the entire year where you buy it.

To preserve a professional picture for your enterprise, be really cautious what information regarding you could be observed on social networks. Remember that today social networks certainly are a well-known means for potential customers to examine through to you! If you are planning to let customers watch your Facebook or Twitter balances, then make certain that exactly what you post - from the information picture to daily updates - displays http://www.carolinaherreraonline.com positively on the expert persona.

A home company must not be a childcare unless, nicely, your home business Is really a daycare. When you have small children and would like to commence working from home, operating your own daycare is a wonderful choice! Your young ones can have playmates and you'll possess a next cash flow for your family members.

Have assurance in oneself plus your products. Maybe you have sensed like purchasing some thing from a sales rep that didn't appear to be certain concerning the product? Regardless of whether it happens instinctively, customers pick up on your own feel when you represent your merchandise. Build genuine self-confidence in your merchandise along with your business. If you can't try this, it might be time to find a merchandise Coleccion Carolina Herrera (http://www.oficialcarolinaherrera.com) you sense comfortable promoting.

Look at selling your home-based business goods general to a particular teams. You might make significantly less around the transaction, but wholesale customers generally acquire in large quantities to turn out creating more than usual. Figure out who seems to be purchasing your product or service and take into consideration whether a general value would be much better and them.

Look for a local class focused on home business ownership. Be a part of that group of people and get involved in its routines. This provides a network of contacts beyond the the place to find connect with, as well as a pool area of prospective connections or assets if you need guidance or assist. Often these teams function speaker systems or situations developed all around home based business considerations. So, the time http://www.oficialcarolinaherrera.com expenditure is definitely worth it!

It has been said that an effective business proprietor is always looking for ways to increase. By utilizing info from this post to your home company you can get locations where require improvement and focus on them. You will recognize that the things you Bolsos de Carolina Herrera (http://www.carolinaherreraonline.com) put into your organization pays you back again often times more than.

iovuwpvzfmf
16.03.2013, 01:21
Expand Your Organization With Online Advertising http://www.carolinaherreraonline.com Suggestions

If you've ever thought that online marketing was too hard for you to consider, then you certainly haven't been reading through the correct info. While it is true that the entire website is packed with rivalry in every single kind of marketplace imaginable, the same can probably be said for that community at large. As being a excellent online marketer is focused on having the proper details to guide you.

A straightforward approach to increase internet marketing would be to make use of your website deal with in your on the web activities. In the event you participate in message boards or blog sites, be sure to include your website street address in all of your current Carolina Herrera Online (http://www.coleccioncarolinaherrera.com) postings or on-line signatures to assist drive more website visitors to your web site. Should you be putting up helpful or beneficial remarks, it is much more most likely other customers will visit your site when the hyperlink is readily clickable.

The experienced webmaster always maintains an off-line file backup of his website. Shedding website documents might cause immeasurable harm to a web marketing program. On the web back ups are quick and pain-free, but also for highest protection the web site operator ought to keep his file backup off of the system. Never ever be dependent on a single backup approach.

Work with a http://www.coleccioncarolinaherrera.com plan which will track the top keywords your consumers are using, to find your merchandise. Once you have that information and facts, you will find the most notable standing internet sites for those keywords and in case your enterprise is not one of them, then think of a decide to change that.

Discover the competition. Searching a competitor's internet site are unable to only give you ideas for how you can improve your individual, but it can also explain to you their shortfalls. Capitalize on these by bettering their issues all on your own site. You can even take advantage of this being an advertisement strategy, by reminding consumers you might have one thing the Carolina Herrera Online (http://www.oficialcarolinaherrera.com) competitor is not going to.

Facebook is actually a free way to boost your Website marketing. Since Facebook or twitter is very widely used and extremely personalized, you are able to get in touch with a significantly broader market while keeping the individuality of the organization. This too makes it much simpler for people on the go to discover important information about your small business.

Design and style a public-relations site to your business. This could involve information that is noteworthy to classifieds, e-zines, mags, blogs and forums http://www.coleccioncarolinaherrera.com and so on. Introducing an uncommon piece, holding a mega-party celebration, and building a significant contribution into a clingy charitable organization are best ways to capture the right media focus and gain good press.

Include recommendations someplace on your site. Getting customer's opinions readily available for other potential prospects to see, may give your readers, an alternative perspective on which others have seriously considered your product or service. After they can see very good critiques about other people's expertise, this will make them feel much more reassured when they want to try out the item, as well.

Ironically sufficient, the largest-marketing product course online is information products. Go figure! Individuals are always looking for the "how" in just about every concern. Which means that we're continue to problem-solvers as Carolina Herrera Bolsos (http://www.coleccioncarolinaherrera.com) folks, and this implies we're all continue to looking to make it. Take advantage of this advice to assist help you when wanting to construct your website enterprise.

iovuwpvzfmf
16.03.2013, 01:23
Ways To Get http://www.oficialcarolinaherrera.com What You Would Like Through Your Dog

An accumulation of tips about how to get started puppy training makes the ideal Bolsos Carolina Herrera (http://www.carolinaherreraonline.com) place to start for the novice to begin and with any luck , get started training their finest close friend to act much better. Beneath is definitely this kind of selection that will ideally help the enthusiastic newbie into gradually becoming a expert in terms of proper dog training.

Dogs with divorce anxiety will manage to benefit from affection from places besides their favorite person. In other words, their favorite person should reduce attention. You need to only welcome the pooch when she actually is calm and tranquil. Others in the house need to consider her out and aid in workout sessions so she builds a romantic relationship and comfort with others too.

In case your puppy suffers from splitting up anxiety each time you depart, consider receiving yet another canine. Sometimes, possessing other people to try out with while you are apart, is actually all that is needed and also hardwearing . furry friend http://www.coleccioncarolinaherrera.com pleased till you come back.

If you are seeking to train your dog to follow a demand, repetition is crucial. Practice the order several times every day and make sure to provide your pet praise plus a take care of when the individual properly comes after your demand. Rep will be sure that your canine will remember and follow the control in the future.

To help keep your puppy intrigued, make sure to use some form of prize method in your education. When you're initial getting started using a command foods snacks work effectively. As training progresses you should use his preferred plaything and in the end spoken admiration might be a incentive for the career effectively accomplished.

Slowly allow your Bolsos Carolina Herrera (http://www.carolinaherreraonline.com) puppy a lot more flexibility. A fresh dog has got to earn his liberty throughout the house. Usually, expect housetraining difficulties and biting which induces harm, particularly with puppies. Close off doors, or use gateways to section away from bedrooms or components of the home. As time passes, because they are residence cracked and find out to listen to commands, let them a lot more freedom.

To exercise your puppy, tend not to set up yourself as dominating. You ought to allow it to be clear that you are currently the educator, but by no means make your pet think that he has to be submissive in your direction. Building http://www.oficialcarolinaherrera.com your dog's self-confidence with compliments and beneficial reinforcement will build his self-confidence and make coaching much simpler.

In no way use physical push when coaching your dog. In the event you pressured him, it changes a normally pleased canine into one who is skittish and anxious. Puppies can understand well with out actual force. You can utilize positive encouragement as an alternative, to train your pet dog. Prize your puppy as he effectively executes a preferred behavior.

Your personal disposition has a great deal related to your ability to succeed in education your dog. You should overcome your feelings, which means that your dog gets the right concept out of your education. No matter what your dog's overall performance, be free and unreserved with praise, whenever your puppy does what you wish. Conflicted sensations by you may have a poor result on your dog's overall Bolsos de Carolina Herrera (http://www.coleccioncarolinaherrera.com) education strategy.

Effectively, with a little luck the previously mentioned selection of ideas were ample to give you a fantastic begin with where to start and expect when it comes to instruction your dog. This selection was carefully constructed to assist you to commence to sharpen your pet dog coaching expertise into using a more effectively-behaved, obedient pet.

iovuwpvzfmf
16.03.2013, 01:27
Excellent http://www.carolinaherreraonline.com Information To Assist You To Put A Conclusion To Snoring loudly.

Hundreds of thousands and numerous People in america snore loudly Bolsos de Carolina Herrera (http://www.coleccioncarolinaherrera.com) with a nightly time frame. And for as numerous triggers since there because of it, there are at the very least that lots of remedies.

This article has every piece of information you need on how to suppress the heavy snoring and get back to the sleep you so really need.

If you are expecting and snoring loudly frequently, you need to view your physician. Often the excess lbs along with specific hormone alterations lead to expectant women to snore loudly more frequently. This deprives the infant of oxygen, making this a problem that must be tackled immediately if you are paying http://www.carolinaherreraonline.com visiting your doctor.

Full mouth exercise routines being a normal component of your fight to quit heavy snoring. Enunciate the vowels little by little although highlighting every single seem. By cautiously pronouncing a-e-i-o-you time and time again little by little and clearly repeatedly each day, you will be giving crucial muscle tissues within your mouth and tonsils a significantly-necessary workout. By building up these muscle tissues you may treatment your snoring.

When you have a problem with snoring loudly, nasal bacterial infections Coleccion Carolina Herrera (http://www.carolinaherreraonline.com) may be a cause that you should check into. Sinus infection can block airways, which makes it difficult to inhale. This can increase the risk for passages to make a vacuum which can lead to snoring. Sinus illness could cause heavy snoring in the same manner.

When you are somebody that is experiencing loud snoring, you should think about using a fuller pillow as you sleeping. This helps increase your neck area and produce a better passageway that you can breath, which finally decreases the probability of you loud snoring. Make absolutely certain how the cushion is just not uncomfortable.

When your loud snoring stops intermittently at night time, so you get out of bed gasping to get a breath, you should make an appointment to view your physician. This is because you may have obstructive sleep apnea, which is a serious condition. If someone lets you know that the is your http://www.oficialcarolinaherrera.com sleep at night routine, a rest research might need to be executed upon you to confirm this disorder.

Use multiple cushions to lower loud snoring. As soon as your go is raised, your mouth and mouth move ahead, keeping the air passage open up and less confined. Additionally, there are specially designed pillows which may be located within the neck, opening up the air passage. Just rearing the head can be a excellent solution to heavy snoring problems.

Try and sleeping in your corner more often as opposed to face up. Once you sleep at night face up, your mouth can fall to the back of your neck, reducing the respiratory tract starting and making you snore. When you sleep at night in your favor, you simply will not have this issue together with your tongue.

Handle your allergies should you tend to snore loudly during the night. Should you be Bolsos Carolina Herrera (http://www.oficialcarolinaherrera.com) congested or even your respiration system is annoyed, you may be prone to snore loudly when you go to sleep at night. Use a decongestant or an antihistamine to help remedy your allergy symptoms, and maintain your respiratory tract clear at night.

Don't go an additional evening with out sleeping. Utilize the info here to start out operating in the direction of an alternative and generating your residence much more tranquil at nighttime. Your sleep at night is vital and you can't function effectively in everyday life without it.

Choose to accomplish all that you could beginning now and use this informative article to help you.